Алёнка

Стояли перед выборм, между счастьем и свободой? Что выбрали?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно счастье. Свобода эфемерное понятие. К тому же свободы вообще не существует. Свобода всегда конкретна, то есть отвечает на вопросы свобода о т чего? И свобода для кого? А в целом человек, пока живёт в обществе людей всегда несвободен, всегда кому то что либо должен, что-то обещал, и кому то обязан. И это несвобода. так что идея свободы несбыточна. А вот счастье существует без обмана.

Ал
Александр

свобода абсолютная и независимость

Игорь Калиниченко( Русский)

Счастье, мамы. Когда женился. Я, рассчитывал через год развестись. Очень уж известная на геофаке блядь была. Но, заучился закрутился с КВН , театром. Влюбился , но бац она забеременела.три года терпела.

Циля Зингельшухер

а что ты под счастьем понимаешь? Одеть на тебя дорогое колье из бриллиантов, посадить с машину с охраной, которая будет за тобой и в туалет ходить. Нарожаешь кучу детей и это будет счастьем?

Тет А Тет

Красивый вопрос. Отвечу так. Если человеку предложить выбрать хлеб или свободу, и он выберет хлеб, то потеряет и то, и другое.

Таяна

Свободу. И любовь пришла... безусловная и всеобъемлющая.. та, которую люди ищут везде... это кайф)

*В Моих Руках*

Для меня счастье, свобода и любовь эти вещи взаимосвязаны и одно без другого неполноценно).....

Stormbringer

Шастью выбирай, нах эту свободу, она не прокормит, не оденет и на Мальдивы не доставит.

Алёнка

Да я и сама себя на мальдиву могу доставить

Stormbringer

Ну тогда чамодан в руки))))

Ол
Олег

счастье... но честности ради... это моё счастье меня свободой не сильно ограничивает...

Кузьмин Антон

Сначала нужно бы определиться с понятиями, что есть счастье, а что есть свобода?

Лина

для меня это синонимы, нет счастья в клетке и нет его в свободном полёте одному)

Та
Татьяна

Счастье. Свобода у человека только одна -свобода выбора. Как раз этого самого.

Упс

Выбрал замечательные пончики к чаю. А громкой патетикой не увлекаюсь.

Сергей

Здесь нет никакого "выбора". Свобода - и ЕСТЬ счастье. Это ОДНО, НЕ два.

Ольга К.

Когда ты счастлив, ты свободен. Свободный же не значит счастливый.

Ма
Машынька

Свобода и счастье - суть одно и то же))) Одно без другого не ходит)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как может быть счастье без свободы?Счастливый идиот в тюрьме?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот именно,что нет счастье без свободы!

Александр Грачев

"Дали и мне свободу-что я с ней делать буду?"(В.С.Высоцкий)

Николай

Конечно свободу. Счастьеце у раба слишком маленькое.

Чи
Чин

мудрость… , а она потом, их мне на блюдечке принесла

Вячеслав Скульский

стоял бы и думал сто лет, от чего проще избавиться.