Кирилл Дерябин

Урбанисты - чем Вас привлекает жизнь в больших городах ? Смог , пробки , толчея - Вы никогда не мечтали продать квартиру и переехать в жизнь качественно иную ?

Ответы
Игорь Шелудяков

Иногда в муравейнике приятнее. Опять же общение детей во дворе и за забором (невоспитанная "золотая молодежь" как правило выросла за забором, во дворе за многие выпендрёжи просто по морде бы дали ). Зимняя тоска - поэтому в сельских районах ( да и в коттеджных) зимой много пьют. Вариант поделиться жизнью ( порадоваться-пособолезновать-обсудить) в городе с соседями проще, да и соседей намного больше.... и т п Жизнь то иная, но качественнее ли ???

Кирилл Дерябин

Давно уже всё не так . С оттоком горожан в коттеджи развилась инфраструктура - от бассейнов , салонов красоты и центров йоги до элитных (и простых) школ и детских садов . И с соседями все общаются , а уж в праздники не о чем и говорить . Да - дети вокруг из семей не бедных в основном , Зато они здоровыми растут на природе и от быдла дерьма не набираются .

Игорь Шелудяков

Много друзей построили коттеджи, несколько (уже на пенсии, но еще молодые) переехали в деревни... Из личного общения и мои выводы. С утра до вечера на работе, и природе радоваться некогда. А с развитием инфраструктуры - получается тот же Одно-двух-трехэтажный мегаполис, в каждом доме как правило 2-3 машины(мото-). В каждом доме камин-печь, сжигающие кислород... Не сталкиваясь с "быдлом" во дворе, дети потом не знают, как вести себя с ними по жизни... Наверное везде есть свои "плюсы"-"минусы", но лично для меня превосходство коттеджной жизни не убедительно... Достаточно дачно-огородного участка...

Кирилл Дерябин

А из моего - всю жизнь в самом центре Москвы - 10 минут пешком до Кремля , Никитские Ворота . Переехав в свой дом 8 лет назад я забыл про дефицит помещений , гаражей , смог , приезжая теперь в Москву , мне дышать трудно . У меня большой участок , лес за забором и в пяти минутах ходьбы карьер в котором я летом каждый вечер плаваю , вода чистая , даже раки есть . А до кольцевой всего 20 км .

Игорь Шелудяков

Согласитесь, что Москва - это отдельный вопрос. У нас небольшой город, и москвичи покупают квартиры и приезжают на выходные как на дачу (100 км от Москвы)

Кирилл Дерябин

Тоже верно .

Светлана Шпигун

я уже так жила в глухом сибирском городке. я думаю что это зависит от характера человека, от его темперамента и многих других составляющих. мой муж (первый) ненавидел большой город, а я наоборот не могу там жить.

Евгения Солнце

представляете НЕТ))!!! даже когда погостить в деревню приезжаю я скучаю по городскому шуму))) толкотне и куче не знакомого народа)))!!! и менять желания нет!! я устаю в деревне до безумия!!

Евгения Солнце

да??чем докажешь??

Кирилл Дерябин

Здесь сайт дурной , фотографии не покажешь .

Евгения Солнце

почему же?? всё можно)))

Кирилл Дерябин

Каким образом ? У меня есть фотографии с рыбалки очень интересные .

Евгения Солнце

ну одну две можно выложить через радикал.Идете на сайт:https://radikal.ru/ 2.Нажимаете на кнопку ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛЫ Если у Вас видна кнопка ВЫБРАТЬ ФАЙЛЫ сразу на неё. 3. Выбираете рисунки на Вашем компьютере. 4. Нажимаете на кнопку ЗАГРУЗИТЬ НА СЕРВЕР. 5.Где написано Выберите подходящий вариант ссылок, выбираете ССЫЛКА 6. Копируете и вставляете в свое сообщение!

Alina Nn

я прожила до 38 лет в небольшом таежном городке. выросла среди двух рек, лесов, комаров, мошкары и прочей прелести. К 40 годам переехала в Москву, потому что нравится цивилизация.

Л5
Людмила 50 Неустроева(Варлокова)

Я живу в поселке ..И не когда бы не смогла жить в городе ..Очень шумно и грязно.. А у нас каждое утро и вечер всю весну поют соловьи.. Тишь и благодать

Кирилл Дерябин

Сам живу в коттеджном посёлке , но пение соловьёв .....это казнь египетская . 🙂

Кирилл Дерябин

Потому, что спать ночью не дают , глотка у них как у мамонтов .🙂

Кирилл Дерябин

Они что - у Вас под окном не пели никогда ?

Кирилл Дерябин

Ещё как влияют .🙂

Кирилл Дерябин

О вкусах не спорят .

Л5
Людмила 50 Неустроева(Варлокова)

конечно..каждому свое

@Ll@ L@@L

Я переехала и сбежала...Контингент для городского чел-ка не тот...Пьяные аборигены и не нормативная лексика не способствуют иному качеству жизни

Кирилл Дерябин

Я не имел в виду настолько глухую деревню .

@Ll@ L@@L

А в элитный поселок с цивильными людьми? Там заборы высокие, автомобили широкие и мировоззрение узкое

Кирилл Дерябин

Это мнение тех , кому это недоступно . Социальная справедливость лезет задним числом , так сказать .🙂

@Ll@ L@@L

С деньгами-то ясное дело, в любом месте хорошее качество жизни гарантировано

Фило Софочка

урбанисты жизнь в малых городах считают скучной,они уже отравлены мегаполисом,привычка есть вторая натура,а деревенских вообще презирают

Кирилл Дерябин

Там ? НЕ искал , но - простой пример - мы летом ездим с детьми , им приспичило шаурму . Палатка в посёлке Чёрный Яр , на продавце шаурмы этой одноразовые перчатки , а недавно я ездил по работе к заказчику в Ильинское , это 10 км от кольцевой , возле Рублёвского шоссе и зашёл там в такую же палатку купить газировки , при мне отпускали покупателю чебуреки , перчаток на продавце не было .

Фило Софочка

вот и подтверждение моей мысли-не уважают многие столичные не других,не себя,а в глубинке люди проще и уважительней

Кирилл Дерябин

Столица не для жизни хороша . а для работы .

Фило Софочка

согласна,молодым деньги заработать и уехать подальше

Кирилл Дерябин

Особо то подальше не уедешь , работа не позволит , но и в 20-ти км от кольцевой , как у меня , жизнь от московской отличается кардинально .

Юлия Шидловская

Иногда хочется. Честно. Но ненадолго. А как же работа? Общение. Если родился и всю жизнь жил в городе, то там как рыба в воде себя чувствуешь

Любовь Димитрович

Но все равно Всех часто тянет на природу. хоть на часик - подыхать свежим морским воздухом или послушать пенье птиц!Вот оно счастье- то!

Кирилл Дерябин

А я родился , вырос и жил до 45 лет в центре Москвы , а 7 лет назад переехал ,построив дом , на ПМЖ в пригород . 20 км от кольцевой , причём мои брат и сестра поступили также . Сестра работает в Москве , руководит , на машине рукой подать . И все довольны до соплей .🙂

Fedor Shkenev

Зимой-снега по окна, летом-комарье и слепни, свет-через раз, дорога-то есть, то нет... До библиотеки-2 дня на оленях, до аптеки-день

Кирилл Дерябин

Вы просто не умеете их готовить . Одному , чуть поумнее остальных , платите на десятку больше и назначьте бригадиром , так будет гнобить своих земляков , что и вмешиваться не придётся . Скоты .....🙂

Fedor Shkenev

Будет... Но взорвет-Вас

Кирилл Дерябин

Не стоит выдавать свои потаённые мечты за действительность .

Fedor Shkenev

Вот те раз... Мне-то Вы-уж вовсе "ехало-болело"

Олег Плахотин

Уехать можно,бесспорно,но куда?в Подмосковье дорого да и смысла нет также загрязнена,сами здесь живём,в регионах нищета

Кирилл Дерябин

О чём мы собственно спорим ?

Олег Плахотин

Действительно,живите долго!

Кирилл Дерябин

Тем более - оба ездим в Астрахань на рыбалку .🍻 👍

Олег Плахотин

Всё сложилось как нельзя лучше

Людмила Кондрашова

Ничем. Вообще хочу в тайгу. Подальше от всего. Но пожилые родители, сын-подросток и кот категорически не отпускают.

Андрон Николаев

Посмотрите многосерийный фильм Нестор Махно! Он еще тогда дал ответ на этот вопрос! Хороший реальный фильм!

Кирилл Дерябин

У меня деревянная мастерская . Правда - один из белорусов помог мне в своё время запустить станок с ЧПУ , сам я тогда комп в розетку включать не умел . Но это из корысти . 🙂

Андрон Николаев

Мебель производите? Сейчас что либо производить это очень хорошо! Большинство только потребляет! Государство только твердит что надо развивать малое производство но уже многих моих знакомых придушили арендой! А аллюминий варится электросваркой только вместо электрода берется уголек от цилиндрической батарейки! Может в жизни пригодится!

Кирилл Дерябин

Не только мебель . Всё , что делается из ценных пород дерева - от кабинетов и винных погребов , до дверей и кресел качалок . На заказ .

Андрон Николаев

Серьезное производство! У меня друг в свое время делал кухонные гарнитуры на заказ в размер кухни! Самая большая проблема при монтаже с его слов-кривые стены наших домов!

Кирилл Дерябин

Я этим раньше занимался - кухни , шкафы купе - надоело до смерти . Да и по 15 - 20 заказчиков месяц нервы не выдерживают . А сейчас заказ на полгода нормальное явление , бывает и дольше , да и дерево натуральное по работе от ДСП отличается .

Ириада Роза

Какой смысл? Те кто купят у нас квартиры, станут урбанистами и будут жить в смоге, с пробками и с толчеёй...

Кирилл Дерябин

Да пускай живут , Вам то что ?

Ириада Роза

А Вам то что? Разве они не такие люди как мы и не хотят свежего воздуха, свободы и простора? )))

Кирилл Дерябин

🙂 Хотели бы , в Москву бы не пёрлись как подорванные .

Ириада Роза

Каждому своё... Кому то и в Москве нужно обслуживать...А Вы то чего по этому поводу так распереживались...

Кирилл Дерябин

А мне то зачем переживать , я из Москвы лет восемь уже как переехал ? Интересно - почему Вы так за них скорбите .

Ириада Роза

Ну, вы молодец, а я не скорблю я ни за кого... Просто отвечаю на Ваш вопрос...

Ол
Ольга

НЕТ не думала.....потому что имею загородный дом...и все выходные и отпуск ТАМ......такой кайф............................

Джоррел

Ты когда нибудь был на крыше дома с 16 этажами, ночью. А вокруг огни города? Шум авто, клекот электрички?

Кирилл Дерябин

Я родился , вырос и жил до 40 лет в центре Москвы .

Джоррел

Я родился, вырос, и жил в поездах *Ростов на Дону и Москва* до 21

Кирилл Дерябин

Примите мои поздравления , у Вас было интересное детство .

Джоррел

Благодарю.

Вера Пичугина

Попыталась я это сделать,переехала в маленький городок ...но так и не доехала...ностальгия замучила.

Кирилл Дерябин

А мы уже купили домик для поездок в те края , в апреле этого года . Прямо около Ахтубы , на острове , до Волги там 20 минут на катере . Земляки !!!!!!!!!!!!!

Вера Пичугина

Опять могу только по-доброму позавидовать.Остается уповать только на хорошую погоду,да?

Кирилл Дерябин

На рыбалке погода не самое главное , главное азарт , восторг и молодецкая удаль . Хотя летом мы берём с собой сыновей и желательно чтобы они там не только душили кильку .

Галина Смирнова

Я не люблю большие мегаполисы,предпочитаю скромные небольшие города с населением не более 400 тыс.

Епифания

А работа? Жить-то на что? А культура? Театры, концерты, выставки? В Усть-Урюпинске этого не найти...

Кирилл Дерябин

У меня родственники живут рядом , а работают в Москве . На машине конечно .

Епифания

В пробках? Часа два ехать?

Кирилл Дерябин

Полтора . ВЫ быстрее добираетесь ?

Епифания

Ну сейчас не быстрее... Фирма переехала

Кирилл Дерябин

Ладно - спор бесполезный , удачи Вам .🍻

Viktor Nnn

уже жил иной жизнью. теперь вот хочется дышать смогом и есть китайские помидоры из чистой химии.

Кирилл Дерябин

Нет конечно . Я родился , вырос и жил до 40 лет в самом центре Москвы , а сейчас 8-й год живу в своём доме в 20-ти км от МКАДа , Есть возможность сравнить .

Viktor Nnn

нууу москва не красноярск. у нас и в центре города частный сектор, сады-огороды.

Кирилл Дерябин

Это да .

Viktor Nnn

😀

Ведана Лисовская

переехала...в село на Алтае ...районный центр... До сих пор офигеваю...и не понимаю как там жить...

Кирилл Дерябин

К чему такие страсти , я не призываю в Сибирь .🙂

Ведана Лисовская

Так надо регион указывать

Кирилл Дерябин

Учту .🙂

Ведана Лисовская

Подмосковье это вам не 200 км от Китая...конечно жить можно