Ек
Екатерина

Как приготовить баклажаны попроще?

Ответы
Al
Alexc

нарезать дольками/слайсами (если совсем молоденькие - то с кожурой) , обжарить на подсолнечном масле , каждую дольку сверху намазать смесью майонеза и давленного чеснока. можно в виде сэндвичей (две дольки с кремом между). если чуть посложнее - это же укладывается пластами на блюдо , перемазываете каждый слой , и получившемуся торту дать чутка настояться/пропитаться.

Ек
Екатерина

спасибо

Татьяна Черненкова

В сковороду наливаеи немного раст.масла,режем лук,морковь соломкой и слегка обжариваем в сковороде,баклажны режем на кубики, складываем в сковороду, честнок мелко режем1-2зубчика,перец сладкий соломкой,положить к баклажанам,в конце готовки,можно прибавить кетчуп,доводим до готовности, при подаче на стол посыпать рублен.зеленью(при желании)! Приятного аппетита)))))

Ек
Екатерина

спасибо

Татьяна Черненкова

Не забудьте посолить по вкусу) Удачи))))

Милота))

нарезать вдоль, обжарить со всех сторон, потом на противень, на них отбивные, затем снова слой баклажанов, потом слой отбивных, сверху на слой отбивных положить помидоры кружочками, посолить, немножко чеснока , потом сыр, потереть на тёрке и в духовку до готовности)) Вкуснятина!

大天
大天使

Ну что ты так?

Милота))

так вот...

大天
大天使

Давай. Сделай это.

Милота))

нет

大天
大天使

Вот видишь.

Alexandr Alex

Проколите в нескольких местах вилкой. Поставьте в микроволновку. Выскребите готовую мякоть. Добавте оливковое масло очень мелко порезанный лук, укроп, чуть-чуть чеснок. Греческий μελητζανοσαλατα ( салат из баклажан) готов!😀

Лариса Крушельницкая

Проткнуть несколько раз вилкой, запечь в микроволновке целиком, Когда размягчится, нарезать ломтиками, сверху намазать майонезом и снова в микроволновку.

Леонид Литейный

Разогреть в микроволновке до такой степени, Чтоб их плоть разорвало и разбрасало по стенкам печи! затем соскребаете и употребляете!

Слава Старцев

пиши рецепт. положите один баклажан в мусорное ведро. и отнесите на городскую свалку. вот там точно знают как сварить попроще

Жанна

порезать лук, помидоры, баклажаны, морковь, добавить соль, сахар, специ масло и потушить! только чаще помешивайте-пригарает!

Ек
Екатерина

так почти и делаю сейчас,еще филе добавила

Жанна

отлично!)) а можно их посолить( но это не на зиму, а так , просто покушать пока не закончатся )

Ек
Екатерина

я больше маринованное люблю

Рауф Мустафаев

Нарезать тонкими слоями пожарить на сковородке Ну и приготовить какую-нибудь начинку закрутить в виде рулетиков и готово

Ек
Екатерина

спасибо

Рауф Мустафаев

Всегда пожалуйста

Татьяна

это очень вкусно, как пишет Рауф. Нарезать слоями, пожарить, немножко чесночком посыпать, помазать майонезом и закрутить во внутрь кусочек сырого помидора. Получится острый, вкусный рулетик.

Ек
Екатерина

и вам спасибо

Рауф Мустафаев

Приятного аппетита☺️☺️☺️😊😊😊

Stormbringer

Нарежь продольными дольками и прожарь... наложи сверху пасту из толченных грецких орехов , кинзы , чеснока и петрушки .

Ек
Екатерина

спасибо

Stormbringer

Приятного аппетита ))

Галина Азадалиева

Обжарить кубиками, добавить зелени и чеснока и залить яйцом. Можно посыпать сыром сверху и в духовку

Ирина

Нарезать кружками,обжарить с двух сторон,сверху посыпать сыр с чесноком и майонезом.Вкусно очень!

Дженет Балыкова

Икру или на сковороде без масла длинными кусочками обжарить и рулетики с мягким сыром сделать

Кружочками порезать...смазать майонезом...сверху лепешку фарша, помидор, сыр...в духовку

Санек Калинин

отвори их чтоб не горчили а потом чтот хочешь то и делай с ними они быстро готовяться

Roman Balan

Отдать руль приготовления другому и только потом наслаждаться полученным блюдом!

Станислав

Порезать вместе с другими овощами полить маслом посолить на противень и в духовку

Елена Виниченко

Полезней запечь в духовке,просто порезать кольцами сверху помидор и чеснок .

Ирина Захарова

посолить обмакнуть в яйце пожарить после потушить с чесноком и помидорами

Татьяна

сделайте по-корейски. Время приготовления где-то 30 мин. Очень вкусно!