Юлия

В детском саду, в одной группе зафиксировано 10 деток заражённых педикулёзом и не факт, что это не продолжится. Считаетели ли вы, как считаю я,что не только группу,но и весь детский сад нужно закрыть на сан. обработку?

Ответы
Ел
Еленка

Группы переполнены везде. Закрывать не стоит. Просто постели чаще менять, проверять головы и изолировать больных. Ничего страшного нет.

Юлия

За неделю изолированы уже 10 человек, в саду проверка не нашла, а дома мама обнаружила. И это не кончится пока не закроют группу

Ел
Еленка

Закончится. Не надо шуметь. Надо обработать головы детям.

Светлана Костина

Сейчас масса средств в аптеке ,обработайте ребенка.Вши -это показатель не благополучия общества.Пока все сыты и здоровы и вшей нет.

Светлана Костина

В девяностые годы тоже в садиках были случаи педикулёза.

Юлия

Раньше это было наверно как норма (часто встречаемая) сейчас это по другому воспринимается

Светлана Костина

Нет,нормой не было.Был шок.Мало того не было средств борьбы современных.

Светлана Костина

Своего малыша проверили хорошо?

Светлана Костина

Тогда спокойствие.Немного переждите.Если его обнаружили,то все кто поймал вшей уже лечатся.

В^@димир Vladimir

Если этих 10 детей обработать, то они уже не будут нести опасности заражения, тем более в масштабах всего детского сада.

Майкл Карлсон

однозначно!, только вы упускаете, что и все семьи подлежат обследованию, а семьи, где выявлено заражение-санобработке!

Александр

Однозначно. И поставить вопрос о служебном соответствии персонала.

Михаил

всех к ногтю, пусть берут на контроль и закрывают садик. дожили.

Виктор Молодов

Конечно, с увольнением заведующей за халатность.

Жуг

Не загоняйся. Похоже первый жизненный опыт

Юлия

Да конечно, спустить всё на лыжах

Жуг

Конечно. Это же все уничтожить легко

Антон Лазарев

А в идеале, после обработки на карантин.

Та
Татьяна

чтобы детей потравить вместе со вшами?

Денчик

И воспитателей тоже обработать химией

Олег Плахотин

И мозги родителям промыть не помешает

Юлия

А что 30 тысяч это хреновая зп?

Олег Плахотин

Где ж такие деньжата платят?

Юлия

В нашем детском саду, где. Да и не только у нас

Олег Плахотин

А сегодня День Счастья День Открытых Дверей и День Абсолютного Пофигизма

Элен 18

Надо принять меры и в срочном порядке

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

конечно.
если это переносится другим

Денис Волосюк

простите а что это за болезнь такая

Денис Волосюк

а ну да конечно , у нас тоже есть такая проблема , считаю как и вы - это нужно сделать . у нас ещё и в школе такие есть !

Бортинженер Летающей Тарелки

А что считает сан.эпидем.станция?

Юлия

А никто не в курсе, даже те родители которые сидят на больничном

Бортинженер Летающей Тарелки

Запросы депутатам, даром они что ли госхлеб жуют...

Ник К

Достаточно обработать группу.

Юлия

А когда в одной спальне спят три группы?

Ник К

Это уже нарушение. У каждой группы должна быть своя спальня. В этом случае нужно проверять всех детей, которые могли быть в контакте с педикулезом. И да, тогда нужно закрывать весь ДС на обработку. Но по закону не должны три группы спать в одном помещении. Можете смело натравить на этот сад санэпидстанцию и даже прокуратуру.

Елена Дробчак

увы..и в школах такое бывает..

Тринадцатый...

и уволить половину дерьма...

Юлия

Отправить на пенсию,а то и пенсия и зарплата, а выполнения обязанностей ноль. А сколько молодёжи с дипломами дома сидят

Тринадцатый...

😚🌹ты молодчина...

Валерий Шилов

🖼