Ал
Александр

🖼Оцените мой электровелосипед, 1000вт мотор редукторный 48в, скорость 45-46 км в час,пробег 100км, (можно 150 сделать) вес 34кг,велосипед для города сделал,шумит и тянет как троллейбус,шум только на скорости....не для продажи)))

Ответы
Al
Alexc

лично мне более нравится идея использовать раму городского или дорожного, а не типа горного. собенно если таки для города. найнер или на крайняк - фэтбайк.
ещё на случай плохой погоды я таки поставил полноразмерные крылья (болотники).
у меня двухподвес но на него мотор ставить не стану - захочу электро - буду брать ригидную раму и не маунтин.
но это - дело вкуса.
п.с. аккуратно с батареей - есть у них мерзкое свойство к самовоспламенению. недавно знакомый делал ремонт в квартире которая из-за подобного выгорела.

Ал
Александр

да на регидной раме вибраций много руля,скорость то 30-33-35.У меня это и есть найнер,рама стал.вес итак 34кг,а если фэт будет то вес будет за 40кг

Александр Колосов

Сейчас закон собираются принять за электромобили: самолеты, велосипеды... А сделанное своими руками - всегда прекрасно! Чуток редуктор до работаете, с аккумулятором разберитесь, вот Вам и модель усовершенствованная. Мама удивлялась, как мы с батей на кухне, чуть ли в горло друг вцепились, но вот оно, решение, полная тишина, вычерчиваем, вот она, деталька, тут же в сарай, выточили, работает.

Ал
Александр

законы будут работать джля придурков на арендных самокатах-они людей сшибают,уроды эти

Александр Колосов

Да, начали последний месяц, что и закон решили принять. Вот только закон, что лет 10 назад выдвинули, вождение в нетрезвом виде приравнивается к статье 105, попытка убийства, так и не приняли.

Ал
Александр

я в курсе,но на саиодельных электровелосипедах никто не ездит,да и на частных самокатах единицы-все на арендных и бухают и людей давят

Александр Колосов

Тут уж от человека зависит. В Питере, около 22:00, только что доченьку до дома проводил, иду до своего хостелах, и мимо мама с до чей по краю дороги едут на самокатах. Чëтко, правил не нарушают. Если ты хам и не умеешь отвечать за свои поступки - любое транспортное средство в твоих руках - орудие убийства. Давно, ожидаем в 07:00 служебный автобус, несётся "Тойота", порядка 130км скорость. Проспект пустой, утро, куда несёшься? Врезается в столб, машину разрывает на две части, девушке обе ноги под самое интимное срезали, два парня - трупы уже, а пацанок, что за рулём, жив-здоров, бегает вокруг остатков автомобиля: " Это же папина машина, что я ему скажу!? Три трупа его не волнуют, жопу свою перед папой думает, как прикрыть.

Ал
Александр

в челябинске у меня постоянно аварии,понакупили тазов лада гранта и веста и сносят остановки,дибилы эти именно на тазах за миллионы

Александр Колосов

Друг мой, дальнобойщик, чего только на наших дорогах не насмотрелся, еще с Союза. Мама моя, ехали втроём, просто поездить: Владимир, как же ты аккуратно машину ведёшь. А ведь он раза в полтара меня крупнее, всю Германию объездил на службе, страну нашу: "Саша, дебилов хватает на дорогах, ну нет у них воспитания." Я же не зря про закон о пьяных водителя за рулём сказал, так и замуж проект закона, сколько их самих на дорогах, или их деточки, что, сами себя садить будут?

Александр Колосов

Не "замуж", "законопроект".

Валера Тригуб

Покупал подобный . Не понравилось на нем ездить . Переставил мотор вперёд . Лучше ездить стало . Потом купил Фет байк . Поставил на все колёса моторы . Зимой удобно гонять по сугробам . Летом снимаю мотор колеса . И ставлю простые . Катаюсь .

Ал
Александр

бафанг 250км в час не ездиет)

Валера Тригуб

Вам виднее . Вы же инженер электрик . На редукторных моторах . С умом и высшим образованием . Все знаете . У китайцев все покупаете .

Ал
Александр

китайцы хорошие моторы делают и аккумуляторы,только нужно знать характеристики и проверенные магазины,естьь китайцы дураки,так мотор сделали-тонкие провода и наперекрест,все это замкнуло,пришлось переделывать

Валера Тригуб

Китайцам доверяй но проверяй . А ещё лучше сделай все сам . Тогда будет счастье .

Ал
Александр

я ж сам мотор не сделаю,я не токарь и станка нет,это стоит диких денег.да и глупо-если есть хорошие моторы

☮Зеркало☮

Да как-то не впечатляет, особенно этот ящик с инструментами на раме, да ещё и вес нехилый - таскать по лестницам замучаешься. У меня обычный, конечно, не такой быстрый, но мне и так нравится.
https://disk.yandex.ru/i/OCIM0hJrn5zEwQ

Ал
Александр

а сам велосипед где?

☮Зеркало☮

Специально его не фоткал. Вот со стоп-кадра.🖼

Ал
Александр

у меня тоже GT ZASKAR COMP 2014 тоже катаюсь через день.а ты думал-если электровелосипед,то все? а я с 2001 с ноября круглый год педали крутил и кручу в -26-33,потому что нельзя на электровеле,да и так через потому что дышать тяжело и мокрота застаивается,такая жизнь в челябинске..

Аркадий Чечулин

сЧас тЕбя пРижучат нОвыми зАконами .тАк чТо тАк кАк тО🤔.хОть и кУлибин.у мЕня пРостенький кУго S 3.оТ дОма дО мАгазина и вЕсит 11кГ.я иНвалид и мНе кАк вАш вЕлосипед нЕ зАтащить в кВ

Ал
Александр

почему прижучат-у меня права есть и там м категория,ну за тротуар на 2тр оштрафуют

Аркадий Чечулин

тАк оНи и сКорость оГраничили дО 25 и кОе чТо еЩё.а хГде тЫ хРаните тАкой вЕлик.вОт в дЕревне сАмое тО

Ал
Александр

до 25 по тротуарам,а по дороге можно ехать имея права на мопед

Аркадий Чечулин

тАк мОпед -эТт зАводское иЗделие.а у вАс сДелай сАм.эТТ уЖе дРугой вОпрос и кОрки нЕ пОмогут.кАк бУдь тО нЕ в кУрсе нАшей дЕмагогии

Ал
Александр

да мне пофиг

Аркадий Чечулин

сОглашусь,нО нАдо гОтовиться к нАгибу пОпомнишь мЕня

Сергей О.

Мать моя волшебница 😮😮😮 Вы бы хоть аккумулятор большой на заднее усиленное крыло поставили, ну куда ж такую огромную, объёмную дуру на раму прикручивать ))

Сергей О.

Или это прикол ))

Ал
Александр

вы не физик и это заметно!Заднее колесо итак нагружно мотором.Это обычный ящик для инструментов,вес 2х аккумуляторов 7.6кг,там есть еще места для утепления на зиму! все продуманоА летом можно поставить аккумуляторы и будет пробег не 100км а 150

Ал
Александр

только не надо писать что сделать кофр в треугольник рамы.Этот ящик еще от ветра защищает зимой,чтоб член не отморозить)))

Сергей О.

Ну если он для защиты члена, то ящик на месте ))

Виктор @дайвер@

Предпочитаю обычный велосипед, для здоровья полезно, для поездок есть мотоцикл и авто, но тем не менее интересная штука, для определенной цели

Ал
Александр

тоже на обычном езжу педали кручу

Виктор @дайвер@

Хорошо

Мила Видная 🇷🇺

Зачем испортили вещь? Велосипед - это не средство передвижения, а средство быть здоровым и бодрым😆😆😆

Ал
Александр

у меня и обычные есть велосипеды и горный и шоссейник

Мила Видная 🇷🇺

Понятно, вы просто хороший механик- эксперементируете, а как гаишники реагируют на ваше изобретение?

Ал
Александр

пока никак

Мила Видная 🇷🇺

А вместо аккумулятора батарейки, откуда электричество, извиняюсь заранее за свое невежество в этой области, просто интересно стало😊

Ал
Александр

2 зарядника дома 4 часа и все 40км еще можно ехать

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо, удачи вам😊👍👍👍👏

Тим

Это конечно все прикольно, но смысл велосипеда не просто в покатушках, не прилагая при этом никаких сил.

Ал
Александр

вместо машины! мне бесит путину в рот в бензобак заливать по косарю!

Тим

Ну, если только так

Ал
Александр

и машина есть и обычные велосипеды,все есть у меня)

Na
Name

Классно. Но! Ты про излучение слышал когда нибудь? А в данном случае - оно точно приходиться на твои яйца.

Tamara Cabbarova

этот аккумулятор не мешает?А если упасть,то можно разбить его и обжечься электролитом-серной кислотой

Ал
Александр

так это не для продажи,себестоимость только 53тр и вес 34кг.пока только такая коробка

Tamara Cabbarova

34 кг немало, на равновесие не действует?

Ал
Александр

я сам 72-73 и 177см роста в хрущевку тащу одной рукой не касаясь ступеней-4й этаж)) нет это нормально,есть и 45кг велосипед-он по трассе едет а 34кг сдувает ветром

Tamara Cabbarova

ну если удобный,то ездите на здоровье🙂🤝

Ал
Александр

спасибо

:T
:Thinking:

На такой хламовый велик ставить мощные китайские движки это отсутствие инстинкта само сахронения ))

:T
:Thinking:

Тут ещё материало ведом бы быть ... Болты просто такого качества...

Ал
Александр

нет,надо на лак посадить болты)) понятно надо больше диаметр тормозного диска

:T
:Thinking:

Больше диаметр - как физик должны понимать , больше рычаг и больше нагрузка на болты и то к чему у вас калипер прикреплен ) на говно вилках например большие диски вообще их на изнанку выворачивают и рамы рвут ... Ну эффективность да по лучше... Ещё сам калипер играет очень большую роль ...

Ал
Александр

я просто не подумал и нен посадил болты на лак

:T
:Thinking:

На качественной втулке и качественных болтах резьбы и металлы хорошие там лак нафиг не нужен )

Ирина

на мотор яйца будут уклалываться...могут перегреться и свариться вкрутую...а так то вроде ни чего👍🤭

Ал
Александр

мотор в заднем колесе,а это ящик для аккумуляторов

Ирина

😆

Чанга Чунга Чунгович

А мотор где? В заднем колесе?
И в мощность что-то не верится. Неужели 1 КВт даёт простой аккумулятор?

Ал
Александр

1 квт редуктор втулка заднего колеса

Валерий Дементьев

молодец!...у меня руки растут с другого места,поэтому покупаю готовые...сейчас самокат BR-50

Светлана

А по моему велосипед, чтобы колеса крутить, а чтобы с моторчиком это мопед.. разве нет?

Ал
Александр

у меня их очень много и обычные есть и горные и шоссейные,иногда педали кручу для спорта

Светлана

Велосипед и так для движения.. зачем моторчик на него вешать.. не пойму никак

Ал
Александр

иногда надо быстро доехать а на машине пробки и дорого

Светлана

Скутер в помощь

Di
Dimidrolishe

простой велик проще ))) .... ну а совсем ты долбоёб - но правильный для этого города !!! )))

Ал
Александр

ты долбаеб походу и рукожоп! И ЛИЗУН ЖЕНЕ СВОЕЙ ПОХОДУ

Di
Dimidrolishe

позже про лизучесть скажем ))))

Ал
Александр

ну такой ти внешности у тебя, я предположил, без обид

Ал
Александр

тип внешности и усики

Di
Dimidrolishe

про товой я молчу , его ещё в 2012ом того повесели на все фотки и празники )))) но по датам иы тут все обежаемся )))

Di
Dimidrolishe

Открытое ебало, что пули не словило )))) ... а усики , я сбривать могу ))))

Ал
Александр

у меня тип внешности не лизуна точно,максимум одинокий онанист)))

Нептун

🖼 мне мой больше нравится, сег канистры забирал топливные из транспортной

Ал
Александр

так не сам же делал))

Нептун

твоя фабрика или мануфактура как называется? из чего раму варишь?

Ал
Александр

либо сталь форвард,либо стел алюминий

Нептун

а почему такой он страшный, почему полости не продумал и ячейки при сварке рамы, кажется как будто из хлама старого сделано. Сам бы такой купил велик? Я бы например не купил, посмотрев на свой старый решил лучше его ровным продать и не колхозить киборга, по деньгам это не выгодно, ну либо так же по цене только не удобно вовсе, свой прошлый педальный продал, а новый купил и не жалею ибо покупаю лучшее чем продаю.

Ё✨
Ёжик ✨

велик-байк можно купить тыс. за 30
🖼не киловатт, но тоже нехило так едет )))

*** Лали***

Не поняла?

Ё✨
Ёжик ✨

два соседа такие купили )) вот думаю: тоже штоль купить себе? ))) а то бензин дорожает ))

*** Лали***

Вы знаете, я смотрю у нас в городе на самокатах разезжают, с мотором.оттолкнулся и мчится по тротуару

Ё✨
Ёжик ✨

у нас на набережной их запретили, все вело/самокатопрокаты убрали - было много происшествий с ними...

*** Лали***

Не соблюдают правила, и дети же играют.

Ё✨
Ёжик ✨

да

*** Лали***

Как всегда.

Овощных Дел Мастер.

🤭Смешной какой.Это ящик для инструментов прикручен к раме? Ломается часто?😊

Ал
Александр

прикручен хомутами для водопроводных труб,ничего не ломается,я физик по образованию и не рукожопый)) да и этот велосипед АБСОЛЮТНО не для продажи,езжу сам

Овощных Дел Мастер.

Да катаетесь себе на здоровье,зачем мне так много ненужной информации о вашем образовании? Выглядит неэстетично,это все.

Ал
Александр

для продажи согласен,но пока нет корпусов для аккуиуляторов