Ираида Несмеянова

Как вам город Ленинград-Петроград-Петербург? считаете ли вы. что это действительно вторая столица?

Ответы
Михаил Корсун

Я родился и живу в Москве! Город Питер уважаю, и признаю за ним в иных вопросах первенство, так же как, своё время было, например, с Киевом... Но столица должна быть только одна! Это не означает, что всё надо переть в столицу, я от этого только терял! Я двумя руками за то, что бы в любом крупном городе нашей страны было примерно одинаково хорошо!!! Я работал в геологии. и катался по всему СССР! И в любом городке были и умницы и идиоты в наше время Москву обогащают ворьём и идиотами! Кому это понравится, и кто от этого выигрывает? Слава Богу, во время второй мировой войны столицей была Москва! Иначе Питера бы похоже просто не было бы вообще! Не надо Питеру быть столицей под № таким то! Надо быть Питером, со своими особенностями преимуществами и недостатками! И всё будет нормально...

Кайса

Красивый, конечно, но жить там совсем не хочется... и не понимаю восторгов на его счет... Ну... по поводу столицы... считается культурной столицей... и мне незачем и не к чему это оспаривать

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 про столица не знаю,но с детстве знаю как петроград,потом научил что перекрестили на Ленинград,а вот ето - санкт Петербург от кудо придумали,да оно даже не по русски

Александр Гусев

Это мой город! Петр Великий создавал его именно так, как столицу! И нет города прекраснее! Нева, белые ночи, великолепная архитектура! А люди! Какие люди!

Алекс Венцель

На открытках он красивее, а в реале грязный город как и все остальные...А вот народ там действительно хороший и отзывчивый, не то, что в Москве...

Артур Недбайло

Петербург проектировался и строился как столица Российской Империи ! Это действительно СТОЛИЦА, а не зачуханая боярско-купеческая Москва !

Николай Высикан

Всем хорош город Ленинград и второй столицой я думаю не захочет быть. Он просто будет городом в котором берегут все нажитое.

Аптер Пётр Яковлевич

Санкт-Петербург или Ленинград это помимо всяких статусов,величественный и монументальный город высокой культуры

Николай Иванов

я в нём живу. и родился люди как минимум всегда были более культурные, даже не смотря на массовое засилье приезжих

Николай Иванов

И плодятся они как кролики....

Nikas Juozaitis

Дело даже не в мусульманах, они в большинстве своем нормальные и мирные люди, а в том, что едут в Европу дикари, понятия не имеющие о нашей цивилизации, о правилах поведения, и прочее. Я часто езжу по Европе, моя старшая дочь живет в Германии, сын работает в Швеции, зять во Франции. Я все вижу собственными глазами. Я мог бы выслать вам видео, но не знаю, как это здесь сделать. Во-первых, эти бабуины из Северной Африки, Афганистана, Ближнего Востока, понятия не имеют, что такое туалет, и испражняются прямо посреди улицы. Во-вторых, они считают, что им можно всем пользоваться. Заходят в магазины, берут с полок еду, вино (пьют как лошади, хоть и мусульмане), и тут же жрут и пьют. Но это ладно. Плохо, что все мужчины сексуально озабочены до крайней степени. Для них не существует возрастного табу. Они хватают и пожилую женщину, и трехлетнюю девочку. Главное - засунуть...Воровство в порядке вещей. Залезают в открытые окна квартир и тащат все. Все ходят с ножами. Места, где живут эти существа, моментально превращаются в помойку. В ответ на этот жуткий беспредел активизируются правые движения, читай, фашисты. Они громят лагеря беженцев, начинают отлавливать и избивать арабов и черных . А что делать? Мы должны защищать свою цивилизацию, иначе эти обезьяны нас сожрут. И не стоит думать, что Россия останется в стороне. В ней может начаться то же самое.

Николай Иванов

Вы мне это рассказываете , житель культурной Европы... Так у нас в Питере гастарбайторы из наших бывших республик СССР то же самое делают, потому я уже тот ЛЕНИНГРАД ну никак не могу ассоциировать с ЭТИМ Питером. В школах уже совсем русого ребёнка не встретишь, одни чучмеки , особенно в спальных районах Петербурга.

Nikas Juozaitis

Это очень плохо. Я надеюсь, что за бездарную и предательскую миграционную политику нынешние руководители ответят как положено.

Николай Иванов

Надежда - хороший завтрак , но плохой ужин

Юлия Засыпалова

Люблю Питер и не люблю Москву. Да это больше чем вторая столица это культурная столица. И для меня всегда первая

Лев Засимов

хороший город, бывал там несколько раз. насчёт столицы- это так, для красного словца. столица там, где власть.

Николай Шереметьев

Город замечательный! какая история, какая архитектура, сколько о нем написано! Это - вторая столица России

Александр Бойцов

я в своё время реферат с таким названием сделал...правда в обратном порядке...

Владимир Плесовских

да,это первая столица-красивый город-история-мне больше нравится чем москва

Андрей Григорьев

Это мой самый любимый город России, хотя живу я почти в 4 000 км от него.

Ираида Несмеянова

я раньше ездила туда в отпуск каждый год---прекрасно

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

СПб достоин быть Главной столицей. Лично я его так и воспринимаю.

Станислав

А как вам Донецк? Столицей какого государства вы его считаете?

Ираида Несмеянова

не надо. хочу чтоб был Киев. и была Украина дорогая единой

Станислав

Я спросил про Донецк, как и вы про Питер.

Станислав

Вы не ответили про Донецк.

Ираида Несмеянова

я не хочу чтоб он был столицей другого государства

Станислав

Однако он является столицей ДНР, хотите вы или нет.

Ираида Несмеянова

а это что уже государство?

A.
Alexander .

Поговаривали, что его хотели переименовать в Душамбе?

Наоба Вашидома

у нас и третья есть.... и, похоже, четвёртая появилась...

Наоба Вашидома

знаю...))))

Наоба Вашидома

пусть тоже будет...)))))))

Наоба Вашидома

??????? а всегда - злой ???))))))

Le
Lee-Стричк@

Всегда добрый) А сегодня добрый-добрый)))

Наоба Вашидома

злым бываю тоже ;))

Валентина Жолобова

Культурной столицей была при Союзе,сейчас не уверена