𝐿𝑅
𝐿𝑒𝑔𝑜𝓁𝒶𝓈 𝑅𝒶𝓃𝒹𝑜𝓂𝓁𝑜𝑔𝒾𝒸

Существует ли в мире что-то более неопределенное и непонятное чем «варить до готовности»?🤔

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я объясняла в комменте про вождение насчёт проблем моих с процессуальностью. По той же причине из меня кухарка на уровне подмастерья. Всякое там "готовить до полуготовности, добавить по вкусу" меня стопорит напрочь. Я каждый раз спрашиваю: -- Мама, сколько КОНКРЕТНО картофелин тебе почистить? В штуках? -- Она: -- На глаз. Сколько обычно. Ну ты же знаешь. -- Мама, конкретно. Сколько штук. -- Ну примерно сколько получится. -- Мама, конкретно в штуках сколько картошек я должна почистить? -- Ну откуда я знаю. -- И ещё раз: сколько конкретно штук картофелин среднего размера я должна почистить. -- Ну на салат и пожарить. -- Мама, сколько картофелин в штуках конкретно почистить, я ещё много раз могу повторять этот вопрос. -- Да откуда я знаю? Ты сколько обычно чистишь? -- А тебе сколько надо? -- Откуда мне знать? -- А КТО ЕЩЁ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ? -- Ну пятнадцать? -- Благодарю. -- Хладнокровно чищу 15. -- Добавить, ма?.. -- Да, добавь ещё штуки три. -- Безропотно дочищаю ещё три. -- Какая ты умница, теперь ты всегда будешь картошку чистить, у тебя так быстро получается. -- Благодарю за комплимент. -- Такие дела. 🙃

Виктор Правдин

Ясно

Д. Б.

Когда человек не умеет готовить, ему необходим тайминг. Сам таким был и бесила эта фраза. Если начинаешь учиться готовить, то начинаешь чувствовать продукт, и тайминг оказывается практически не нужным. Продукт можно пробовать в процессе приготовления. Главное - понимать процесс, последовательность, что именно ты делаешь, и почему именно так, а не иначе.

Виктор Правдин

Ясно

Д. Б.

Я имею ввиду, что это не самый удачный пример "неопределенной и непонятной фразы". Для многих людей она вполне определенна и понятна - "ПРОБУЙТЕ". А вот именно вчера я захотел посмотреть состав томатной пасты "Помидорка". И знаете, что я увидел на банке в блоке "состав томатной пасты"? "ТОМАТНАЯ ПАСТА".

Д. Б.

Смысл в том, что томатная паста действительно имеет разный состав. Настоящая должна иметь состав (его так и указывают) "томаты, соль". И больше НИЧЕГО. Паста похуже и подешевле имеет в составе ингридиенты "томаты, соль" плюс еще что-то - возможно, консерванты, стабилизаторы и пр. Поэтому надпись на банке томатной пасты "Состав: томатная паста" - это реальный идиотизм, рядом с которым "варить до готовности" - это предел конкретики.

Виктор Правдин

Понятно

Ivan Linnik

Существует. Мы слышим только до 20 кГц и то не все, глаз человека чувствителен к излучению в диапазоне длин волн 400—750 нм (видимое излучение), а остальное можно отнести в непонятное и неопределенное.

Ἀπ
Ἀπάτη

Или пока не доказанное научно☝️

Ivan Linnik

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Эта деятельность осуществляется путём сбора фактов, их регулярного обновления, систематизации и критического анализа. На этой основе выполняется синтез новых знаний или обобщения, которые описывают наблюдаемые природные или общественные явления и указывают на причинно-следственные связи, что позволяет осуществить прогнозирование. Те гипотезы, которые описывают совокупность наблюдаемых фактов и не опровергаются экспериментами, признаются законами природы или общества. Это википедия

Ἀπ
Ἀπάτη

Ой, спасибо, а то я "не знала".

Ivan Linnik

Ну теперь..... Пожалуйста.

Владимир

завари мне травы
из давно опустевшего сада,
и мечты доложи,
что в гербарий иссохли давно.
каплю грусти лимонной накапай
пусть плещет у края.
мы смакуя былое
посмотрим немое кино..)🌹

Рк
Ркхндвыр

Конечно. Полно всего. «Добавить по вкусу», «Скоро увидимся», «Мы вам перезвоним», «Ну, давай еще по одной».
Но мое любимое: «Скоро, я уже почти накрасилась» 😝

Просто А...

Конечно, это например - добавить по вкусу, отмерить на глазок и самое главное температура воздуха на сайте Гисметео минус два (по ощущению минус восемь). 😉

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Как только, так сразу. там видно будет. ближе к вечеру. дать тесту отдохнуть. решим ближе к делу. посолить на глаз. добавить по вкусу. полагаться на вкус.

Виктор Правдин

Ясненько

Александр Ивакин

Весь мир неопределен и не понятен! Не кто его до конца не поймёт! У всех на мир свои взгляды и смотрят на мир так какой у вас внутренний мир!

Виктор Правдин

Ясно

Рустэм Гумеров

О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.))))

Рустэм Гумеров

О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.

Николай Чудинов

Это то же самое непонятное - девушка "всё уже или ещё нет"... "варить до готовности" когда она эта неопределённая "готовность"...?

Ви
Виктория

если вы про макароны, то здесь по вкусу. кто то любит чуть неоваренные и трердые. а кто то разварившиеся и магкие как кашу

Ἀπ
Ἀπάτη

А спаржа, например? Для кого-то блангированная, для кого-то сырая, для кого-то замороженная-размороженная. Или варка картошкаи. Один кусок твердый, а другой уже мягкий, хотя размер один.

Ви
Виктория

да

Василий Калинин

Есть. Это- определиться, что посчитать считать готовым: пельмени, макароны по-флотски или лазанию после начала варки

Виктор Правдин

Ясно

Юлия Сушкова

Локдаун, который у нас в городе не локдаун. Он ещё более странный, чем мёд, который, как известно, "странная вещь..."😁

Светлана

,,Взять некоторое количество воды, добавить несколько капель вещества,, - из инструкции по изготовлению слайма.)

Леонид 獅子急 Шестаков

тому, кто уже варил и не раз - всё вполне понятно и даже не нужны конкретные минуты в каждом отдельном случае...

Виктор Правдин

Ясно

Сергей Пантелеев

... конечно существует, а как же "смысл жизни", "прогноз погоды", "что первоначально курица или яйцо" наконец 🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

легко! то есть варить пока вам не покажется хватит по вашим личным ощущениям и вкусу..пробуйте и решайте)

Александр Волков

Конечно! Например "в скором времени..." Под это определение укладывается интервал от 15 минут до 3 лет.

Виктор Правдин

Действительно

В-
Валентина - Тина

Сейчас в стране как раз и происходит - неопределенное и непонятное, идти вакцинироваться или нет.🤔

Виктор Правдин

Идти.