ᚦᛊ∨ᛁ

Сколько клеток в человеческом организме, (удивительно, но их есть точное кол-во) ?

Ответы
Адам Идигов

Количество клеток в организме человека — около 100.000.000.000.000 (100 триллионов , или 1014). Самые короткоживущие из них (1—2 дня) — это клетки кишечного эпителия. Ежедневно погибает около 70 миллиардов этих клеток.

Ворон

в течении жизни их количество уменьшается (гибнут без восстановления).

Koteikо

нет, они появляются и погибают постоянно

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 ;)вы как политик, много слов и никакого смысла)))...а я думаю, что в данном диалоге вы задаёте вопросы для опровержения данного факта, а я отвечаю по существу))) 😛

Koteikо

Я скорее не политик, а технарь. В любой системе есть общая стабильность, но если рассматривать систему не в статике, а в динамике, при этом разделяя её состояние по временным срезам, то выясняется, что система в разные моменты времени отличается по своему состоянию.

ᚦᛊ∨ᛁ

да)), но не по кол-ву))..как вода например))

Koteikо

Чем более рассматриваемая система глобальнее, тем более она стабильна. пример - стакан и мировой океан 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

V. O.

а Вы с какой целью интересуетесь?)

V. O.

чем это Вы там занимаетесь? готовитесь к путешествию в санаторий?)

ᚦᛊ∨ᛁ

нет))) мне бы домой вернутся))))

V. O.

ты тоже мотаешься по командировкам?

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😉 типа)))

V. O.

)

A@
Alek @

а это знание хоть что-то поменяет?

Аливерди Ахмедханов

не зависимо от размеров человека

ᚦᛊ∨ᛁ

независимо, но здорового человека)

Аливерди Ахмедханов

значит это не про меня))))))

James Degrees

врят ли

ᚦᛊ∨ᛁ

факт)

James Degrees

сколько?

ᚦᛊ∨ᛁ

75 миллиардов

James Degrees

точнее )

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 куда точнее)))

James Degrees

левее