Ирина Полянская

ирония-это то,что позволяет похвалить человека так,чтобы он обиделся.

Ответы
Инна Журбич

ИРОНИЯ [греческое eironeia — притворство] — явно-притворное изображение отрицательного явления в положительном виде, чтобы путем доведения до абсурда самой возможности положительной оценки осмеять и дискредитировать данное явление…

За
Заноза

а Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

Анна Евсикова-Васюкова

ирония в правильном направлении не должна быть обидной и недолжен челове к обижаться на нее , а делать выводы.

Елена Уренцева

Лучше никого не обижать, ведь закон бумеранга на планете Земля никто не отменял - ударит, мало не покажется!

. -=-Mir@ge-=-.

Ирония - Тонкая насмешка, прикрытая серьезной формой выражения или внешне положительной оценкой.))))

Колмогорцева Татьяна

обидится только тот у кого низкая самооценка, самодостаточные люди обычно уверены в себе

Marat Kajumow

ирония-это то,что позволяет похвалить человека так,чтобы он не обиделся, а кое-что понял

Алексей Товстолес

Ирония, не более чем прикрытие, при котором появляются попытки унижения человека

Оксана Лисовая

нет, это позволяет иронизирующему показать что это он обиделся, похвалив другого

Милла Серафимова

ирония страшная вещь,на гране с сарказмом,уходить надо нам от таких вещей... 😞

Галина

да,это тонкая скрытая насмешка...и владеют иронией только очень умные люди....

Кирилл Ковалев

Ирония - это то, что позволяет не воспринимать всерьез похвалы в свой адрес.

С)
Светлана )))))

Ирония- это ответить на злую шутку так с улыбкой, чтоб обидчик задумался)))

Анастасия Савченко

Посмотри кино..Ирония судьбы или с лёгким паром.Сделаешь свои выводы.

Александр Вергунов

Замещение восхищения иронией превращает комплимент в насмешку....))))

Бот@Нег V

Я - человек гордый...Вы еще ничего не сказали, а я уже обиделся.. 😄

Янина Драгомарецкая

Ирония - это инструмент или оружие, в зависимости от ситуации.

Ka
Katerinka=)

Это же как надо так похвалить человека,чтоб он обиделся?ОО

Надежда Марцинкевич (Донецк)

хвалить человека с иронией - в этом есть какой-то сарказм

Григорий Зинченко

Похвалить так что бы не обиделся, по моему это лицемерие.