ГЛАВЕНСТВО
Суть принципа главенства изложена в 1 Коринфянам 11:3: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог».
Роль мужчины. Первая часть этого принципа применима к мужчине: он не независим и должен признавать, что у него есть глава. Он обязан следовать руководству своего главы, Христа, и подражать ему (1Ин 2:6). Мужчина должен поступать так не только в религиозных вопросах (Мф 28:19, 20), но и в личных делах. Например, если у него есть семья, то из уважения к своему главе, Христу, он должен применять совет обращаться с женой согласно знанию, оказывая ей честь «как более слабому сосуду», и прилагать все усилия, чтобы должным образом воспитывать детей (1Пт 3:7; Эф 6:4). Библейский принцип главенства затрагивает всех в собрании Христа, поэтому, следуя ему, мужчина покажет, что с уважением относится к главенству (Эф 5:23).
Поскольку первым из людей был создан мужчина, ему дано положение главы над женщиной (1Тм 2:12, 13). Женщина была сделана из ребра мужчины и была костью от его костей и плотью от его плоти (Бт 2:22, 23). Она была сотворена ради мужчины, а не мужчина ради нее (1Кр 11:9). Поэтому, в согласии с Божьим замыслом, в семье жена всегда должна подчиняться мужу и не посягать на его власть (Эф 5:22, 23; 1Пт 3:1). Также в христианском собрании женщине не позволено учить посвященных мужчин или властвовать над ними (1Тм 2:12).
слова не мальчика, а мужа))
Если мужчины перестану заправлять всем в мире, они перестанут быть мужиками. Если женщины возьмутся за мужские дела, то растеряют свою женственность. Будет ли кому-то лучше от того, что мир верх ногами перевернется? А на фиг, спрашивается, вытворять такую бессмыслицу? В качестве эксперимента, разве что, никакие теории тут не помогут.
ну что ж вы тогда лезете везде?
Потому что нам так хочется, а не потому что мы убеждены в том, что все сделаем лучше 
хороший ответ))
почему так категорично. Работала в чисто женских коллективах, в женщинах проявляются самые отрицательные качества - стервы все подряд, да еще какие. Появляются мужчины- большенство начинает вести себя, как лапоньки. Т.ч. наличие мужчин- обязательное условие выживания человечества
а вы скажите. что придет время ваши ровесники будут внуков нянчить. а твой сын пойдет в 1 класс...
у них многие одноклассники женаты уже по второму разу
по второму разу-это плохо, оочень плохо.
согласна. хорошего мало. Но, думаю внуков дождемся и все будет хорошо. Мирного неба всем нам
да. это главное...
исли верить некоторым ученым женщины появились раньше на 3000 лет. просто некоторые а может все были гемафродитами так что кто знает может писюны отростут и нормально жить будут
Потом прилетели мужики-планетяне и прижили с ними людей. Те, кто не дал этим нахалам, так и остались обезьянками.
будем жить отдельным государством, будем их дрючить по договору и в определенные дни, МВФ нам будет выделять обалденные кредиты, они будут следить за нашим здоровьем и пр пр пр
)))))))))))))))))))
ну что то ты глобально)... сложно сказать, думаю принципиально ничего не поменяется... вряд-ли мир станет добрый или чище.. нет, ни минутное это дело)) вернусь к этой мысли позже))..
согласись. нас все меньше, а вас все больше))
я думаю, что всё гармонично изменяется.... и если природа считать, что нас в данный момент должно быть больше, значит в этом есть какой-то смысл) не переживай, мы вас не бросим)... женщина без мужчины, ни женщина)))
уффф слава богу. успокоила)
после такой рекламы, ты последний, кому стоит переживать!))
после такой рекламы, ты последний, кому стоит переживать!))
после такой рекламы, ты последний, кому стоит переживать!))
Мир женщин..100 лет-максимум! Даже если получится сделать искусственное оплодотворение и т.д.... Это тоже самое, что Посадить муравьёв разных видов в одну банкуХДД
Этот мир и сейчас принадлежит женщинам, очень многое зависит от них, женщины просто позволяют мужчинам думать, что мир принадлежит им
сейчас мир принадлежит мужчинам. главы правительств,министры, ключевые посты все заняты мужчинами.но вас все больше. и больше женщин, отдающих себя кръере, а не семье..может придти ваше воремя лет эдак через 25, что тогда?
Надеюсь на мудрость женскую, не допустим, пусть мужчины воюют, а мы сверху понаблюдаем
Земля обрастет такими сплетнями, что все-таки придется выписать мужиков с соседней планеты! Правда отдадут тока уже не нужных никому!
КАК БЫ ФЕМИНИСТКИ НЕ ТУЖИЛИСЬ , БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШИЙ БАРДАК ! МУЖИКИ С МУЖИКАМИ , ПУСТЬ ДАЖЕ ПОЛИТИКАМИ , ДОГОВОРИТСЯ СМОГУТ !
Нет, не будет лучше... Ну, куда нам женщинам без мужчин... Пусть вас будет всё больше и больше, а главное - настоящих!!! 
женщин больше, чем мужчин..тогда почему многие мужчины так и не могут найти свою половинку, вот интересный вопрос
тут ответов нет. каждый сам ищет половинку и ответы)
Какая разница,но женщины отличаются особой жестокостью так что смотрите сами какой мир вас устраивает...
устраивает какой)) нас все меньше, и их все больше. надо вводить институт многоженства....
да пшел ты х... со своим многоженством хочешь бабу хоть за деньги хоть так и вперед и с песней...
вот ты долбо.. еб. я о полноценной семье, с вытекающими последствиями.
Ты что султан что ли их же содержать надо а если твоя машинка сбой даст тогда что разорвут на куски самке как и смцу требуется секс или ты считаешь что только мужики сношаются бабам еще больше требуется чем мужикам баба десятерых выдержит а от тебя что останется после первой случки дурак недоделанный...
Что такое мир мужчин и мир женщин Мир это мир без предрассудков и себевеличия а по другому это диктатура
Так по последним данным генетики, мы мужчины вымирающий вид, Y хромосома превращается в V хромосому...
как не прискорбно)))
Такова наша жизнь мужская...
и где выход))
Природа, против нее не попрешь...
увы))
нет,за то,что Еву соблазнил змей,Бог сказал,чтоб Ева была в подчинении у Адама.Не будем нарушать
Боже упаси,если эта "шарашкина контора",будет править миром...Размножайтесь дорогие мужчины...!
пользуйтесь женщины, пока мы есть.
Не получится. Наш мозг отличается от женского. Богом заложено чтобы мужчина был главой семьи
извините, если я вас чем нибудь обидел))
ничего, вы уже реабилитировались;)
ничего, вы уже реабилитировались;)
благодарю.(стою на правом колене)
удаачии!!
Баба с гранатой и калашом на перевес, а в другой руке ребёнок - это скоро так будет знаково.
Миром всегда управляли женщины (за ширмой). Будет лучше, если они будут управлять открыто!
место женщины за кухонной плитой. то что за, приводит к бардаку и хаосу...
Мужчина за плитой — тоже хорошо! Настоящие повара — мужчины. А женщины — везде хороши! Особенно в политике!
разве, сто маргарэт...
