Наталья ,

"В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. "

Ответы
Борис Борисович

Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни - рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. Если парень в горах - не ах, Если сразу раскис - и вниз, Шаг ступил на ледник - и сник, Оступился - и в крик, Значит, рядом с тобой чужой, Ты его не брани - гони: Вверх таких не берут и тут Про таких не поют. Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал, Если шел за тобой, как в бой, На вершине стоял, хмельной, Значит, как на себя самого, Положись на него.

4Ruru

.. ну знаете ли, я бы не стал обращаться с этим, кому не попадя, ведь человек написавший это – опасен, и этот тихий и приличный с виду псих может вдруг сорваться, и он начнет метаться из офиса в офис, держа "Armalite AR-10" - карабин полуавтоматический в руках, и будет выпускать обойму за обоймой в своих коллег и сотрудников. возможно, вы знакомы с ним годы и он совсем, совсем рядом с вами. © Chuck Palahniuk

Ворчун Древний

Сохраните память о всех Предках Родов ваших
и ваши потомки будут помнить о вас. . .
Защищайте старых и малых,
отцов и матерей, сынов и дочерей,
ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших. . .
Воспитайте в чадах своих
любовь к Святой земле Расы,
чтобы не прельщались они чудесами заморскими,
а могли сами сотворить чудеса
более чудные и прекрасные,
да во славу Святой земли вашей. . .

Геннадий Костарев

Вы меня простите, но получается паранойя какая-то! Как бы не был мир продажен, лжив и лицемерен, но нельзя жить и развиваться не имея Доверия, которое обеспечивает лишь чистый не предвзятый взгляд на жизнь. Там, где ум лишь смердит подозрительностью, сердце, очищенное от самости, безошибочно чует Друга, не отягощаясь недоверием.

Меруерт Тлекеева

Да!Притча...Холодной зимой воробей замерз и упал на землю.Вот думает смерть за ним пришла.Мимо шла корова и оставила на нем коровью лепешку.Тепло стало воробушку стал он чирикать во все горло.Кошка откопала воробья и съела...Так вот не всякий тебе враг кто в дерьмо тебя загнал но и не каждый тебе друг кто из дерьма вытащил!

Алекс Санекдот Загадайкин

Девушка, Вы танцуете?— Да, танцую, немного пою, неплохо играю на трубе, достаточно хорошо импровизирую на фортепиано, имею отличное чувство юмора, знаю много анекдотов и смешных историй, хорошо готовлю, люблю заниматься с е к с о м……— ЧЕ ТЫ МНЕ ТУТ ПЛЕТЕШЬ, ДУРА!!!???— Да, плету, вышиваю крестиком, вяжу…

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

😄 Тебе желаем мы здоровья и удачи.Пусть рядом будут радость и мечта.И пусть из всех мужских моральных качествВ Тебе сильнейшим остается доброта. Держите стишок и с новогодьем вас)))))))))))

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Ой, вы имя мое не забыли еще? 😞

Алекс Санекдот Загадайкин

Канеш! Авка тоне меняется. только ники

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Че ет авка не меняется? Я абизянку вместо себя как-то ставила, вон АлЕксий видел ее, ему шибко она понравилась! Дажь больше,чем моя авка.

Ольга Семёнова

"Как мы порой еще не совершенны, как в нас природа низкая жива, как часто лестью тешимся презренной и отвергаем трезвые слова. И на крутом житейском перевале, окутанном в туманы и снега, мы любим дурака, что нас похвалит, и ненавидим умныго врага." (Н. Карпов)

*тори* *тори*

Абсолютно согласна.мне вообще кажется,что если ко мне кто то тянется,то обязательно насрать в души или просто подгадить как то.Грустно так понимать,но я из личного опыта.И парадоксально,что к таким тянет.короче тянет вечно на что то дурацкое.:)

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://goo.gl/QgxZui =)) За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.Помогите мне заработать

Купава

Я тоже люблю Хайяма)) Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.

Глаза своей души открой на самых близких, -

Увидишь с ужасом: тебе враги они.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Значит не друг он вовсе, как говорила моя первая супруга: "Друг - это тот, кто спрячет вместе с тобой труп в багажник и при этом не задаст тебе лишних вопросов."

Сергей Семенюк

слово друг следует принять в прямом смысле Друг не предаст никогда и не нужно путать друзей с товарищами поэтому у каждого человека не так уж и много друзей

Анастасия Кравченко

Единственный верный твой друг - это мать.. Она может все, она все может знать.. Она тебя любит, хоть что ты не делай, А в радостный день поздравляет нас первой!

Мири

Мы - послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.

Па
Павел*

Шанс -Он не получка, не аванс,Он выпадает только раз,Фортуна в дверь стучит, а вас дома нет.Шанс -Его так просто упустить,Но легче локоть укусить,Чем новый шанс заполучить.Приносят черную метку, черную метку.Мне!Шанс.Черная метка, чертова метка.Нет!Шанс.И вот, когда вы в двух шагахОт груды сказочных богатств,Он говорит вам: Бог подаст.Хитрый шанс.Шанс -Он подбирал вам экипаж,Он с вами шел на абордаж,И от осечки он берег ваш мушкет.Шанс -Один лишь раз осечку дав,Теперь вы кролик, он удав,А у удава мрачный нрав.Шанс -Он нажимал на ваш курок,Он набивал ваш кошелек,И от осечки он берег ваш мушкет.Шанс -И вот, когда вы в двух шагахОт груды сказочных богатств,Он говорит вам: Бог подаст. 😛

Мири

Привет))))

Эм
Эмиль

Не имей сто рублей а имей сто друзей но это не друзья так знакомые старый друг лучше новых двух он тебя не придаст если дружиш 200 лет

Юрий Беляцкий

Отчасти верное утверждение. Но не стоит забывать, что то как мы видим людей это в наибольшей степени то, что мы им приписываем.

Семён Рабкин

Разве друзья забывают друг друга?-Нет,никогда,дорогая подруга! В лютую стужу,зной и пургу,только скажи,я к тебе прибегу!

Серж Новиков

пока такое случилось лишь однажды. И то, я простил его уже давно и зла не держу. А потому по-прежнему верю людям.

аз
александр зайцев

Согласен но от этого и тяжелее стоновится что кому доверять если прихдится постоянно высматривать подвохи

Дмитрий Линючев

Возможно это и правда. Но тут есть исключения.. Например, я. Нет лрузей- некому будет нож в спину вогнать.