Анна Светлая

Как Вы думаете, а какова мораль сказки "Курочка Ряба"?

Ответы · страница 2
Unknown User

Она состоит в том, что неограниченный рост потребления в капиталистическом обществе приводит к экологической и гуманитарной катастрофе.

Tatyana Cherny

Долго с друзьями обсуждали эту тему.Ничего, кроме"Лучше синица в руках чем журавль в небе"не придумали...Может, там часть текста утеряна?))

Андрей Макаронников

дед с бабой плачат из за своей слабости,что не могут разбить яйцо.Им не нужно золото,им хочется поесть,то,что человеку в этой жизни нужно

Uli Neiz

Нет никакой морали, т.к. в детских сказках она не полностью. В этом коротком отрывке просто развивают речь 2х-3х летнего ребёнка. И всё!!!

Александр Луньков

Да все просто! Неча буром переть, когда можно все решить тоненько и незаметненько, как мышка! И ваще, оно им надо было, старикам-то? )))

Вадим Сперанский

Легкое Счастье-это иллюзия. И сколь бы ты не был скептичен по отношению к сомнительной удаче, разачарование все равно бьёт больно.

Светланка Светланка

никакой. набор слов для привлечения детского внимания. кстати, на нынешнем детском поколении применять бесполезно-не работает)

Алемжан

Видимо никакой.Прост...фэнтэзи😀😀😀В большинстве сказок мораль и не задумывалась.Прост-развлекательная история

Nataliya Chikota

Мужа к кухне не подпускать и не все люди-крысы(мышки),иногда помочь может человек,от которого этого совсем не ожидаешь:-)))))

Vl
Vland

Печально, когда кто-то сделал за тебя работу, над которой ты бился-бился, но не добился. Вот и американцы в Сирии плачут.

Ирина Андронова

как и Золотая рыбка...Отвечу-как думаю! Цените..берегите-то..и ТЕХ..-что и Кто у вас есть!...Не теряйте!...потом-не вернуть!...

Elena

Капец! )))Я не могу вспомнить эту сказку! 😕😕😕Помню, что снесла золотое яйцо. ..а что с ним случилось потом. ..?

Виталий Кондратенко

Это драма. Просто мы потеряли истинное значение слов, чтобы понять настоящий смысл. Тут идет рассказ о понятии смерти

Вася Пупкин

Если ты тупой баран, и не способен оценить истинную ценность вещей, то вот тебе подачка по твоим быдляцким запросам.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это настолько глубокая и многозначительная сказка, что простому человеку мораль не постичь... да и непростому тоже.

Анна Светлая

Нет) Постичь! Новое лучше старого)

))И какова же мораль с Вашей точки зрения?)

О! Глубоко.... глубоко.... захватывает.... и несёт...

Василий Конюхов

вариант на столько урезан, что ни о какой морали говорить не приходится. Эта сказка очень длинная и содержательная.

Людмила Удовиченко

Не для того курочка снесла золотое яйцо, чтобы им по столу бить. Баба с дедом не поняли, больше такого не получат.

Людмила Удовиченко

Александр Лапидус

монополия на торговлю драгметаллами должна принадлежать государству. а не всяким безответственным физлицам.

Александр Лапидус

Есть другие версии? Ну, судя по вашему "ОГО"...

Имя Женское

травить надо было мышей. ишь, развели пакостникоффф...и яйцо было бы цело и старики при работе 😝