Анна Светлая

Как Вы думаете, а какова мораль сказки "Курочка Ряба"?

Ответы · страница 6
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Деликатность и осторожность во всём. И разумный подход. По жизни.

Дм
Дмитрий

там же написано .. и снесла курочка ряба дедушке яички.....(напрочь)

Валерка

Для того чтоб нести золотые яйца,даже куриные мозги подойдут😊

Александр Кочубеев

Надо быть полнейшим идиотом, чтобы разбивать яйцо Фаберже!😀

Екатерина Ламберт

Надо ценить курицу которая несёт золотые яйца и вывести мышей! 🙂

Западная Сибирь

Дураку что золотое яйцо --что яйцо фабирже ---все равно разобьет !

Ssir Ob

Ту птицу ,что несёт яйца золотые ....беречь как Зеница ока нужно...

Оксана Ли

не в силе дело а в умении, стечении обстоятельств, везении и т д

Сима Попель

Не разбивайте золотые яйца...От них золотые цыплята пойдут 😊

Мейрам ( Микен) Мырзашев

ТОЛЬКО У СЕРЬЁЗНЫХ И ДЕЛОВЫХ КУРОЧКА МОЖЕТ НЕСТИ ЯЙЦА ЗОЛОТЫЕ.

Liudmyla Golosna

кура-дура...свой талант надо продавать самой...без посредников!

Добрый Дух

Мораль совдеповских сказок одна,патриотичность к родине☺️

Владимир Беккер

Это же не басня а просто короткая сказка. Морали, они в баснях.

Ал
Александр

Не режьте тех, кто приносит Вам золотые яйца..Как мне кажется..

Ирина

хвостиком не надо размахивать, и сказочных ситуаций не будет

Игорь Лазаревич

снесла дедушке яичко. начисто. дедушка без яичка. вся мораль))

Иван Рожко

А мораль сей басни такова : не фиг кушать незнакомые грибы ))))

Aleksander Jakovlev

Заранее определитесь с желаниями,чтобы потом не было слез )))

Аркадий Бахчевников

Всегда есть посторонний фактор воздействия. Надо учитывать.

Matkulov Bakbergen

ну типа, если муж хорошо зарабатывает, не стоит эго пелить...