Ранит Юсупов

А Сталин гений или злодей

Ответы
Анатолий Шарабок

Сейчас все преподносят извращенно, чтобы оболванить для своих корыстных целей новое поколение. Отсюда и в твоем вопросе всего два варианта. Вот, мол, придурки его считают гением, а на самом деле он был злодей. А он был ни тем и ни другим. Он из числе тех, кто был первопроходцем в создании нового гуманного общества. До этого о таком обществе мечтали Томас Мор,.. Платон,.. да тот же Христос... Не зря попы, по заказу наших "демократов", ругая коммунистов, заявили по ТВ, что коммунисты хотели построить рай на земле, а это грех... Вот мы и живем теперь далеко не там... Все "радости" нашего времени, меркнут перед тем, что обещал сатана тому же Христу, но Христос все равно отказался... Как отказывались и гибла наши деды, когда им кричали, Рус сдавайся, будет тебе изба и корова... Мы же кинулись за "своим парнем" алкашом Борькой, продав все за китайские отвратные товары и такую же искусственную колбасу. Признанно, что сталинская конституция была самая лучшая для народа во все времена во всем мире...... Я только однажды слышал выступление ......, врача по образованию, который осмелился сказать по ТВ, что нам не повезло со Сталиным только в одном, то что у него было проблемы с психикой. Я не специалист и не берусь повторить диагноз, но и так понятно... От сюда и перегибы в его правлении и поведении. Его бы подлечить... Кстати, всегда были и есть приспособленцы и сволочи . Около него они тоже были. Именно настоящие враги народа. Когда в том же 37 году один коммунист расстреливал другого коммуниста, то, может быть, кто-то из них не был настоящим коммунистом?.. Или, может быть, он выполнял приказ такой сволочи как Берия, который умело пользовался не здоровой психикой Сталина?... Согласен?..

Nikolay Stepanov

Ранит, здравствуйте! Я не пойму, что мы здесь делаем. И вопросы идиотские, вероятно, админом составленные, и ответов на мои приглашения в бизнес-проекты нет. Я зарабатываю в интернете. Могу и Вас пригласить к сотрудничеству. Мой логин в скайпе - nikolaj777511 А, если ответить серьёзно на вопрос о Сталине, то "в больших делах бывает и плохое, и хорошее" - это слова одного их бывших его соратников.

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Зухра Хайруллина

Сталина злодеем никак не назовешь,мы незнаем что было в то время с нашим государством,как его надо было поднять,сейчас в такое время не могут наши правители сельское хозяйство поднять,а в то время все надо было построить,начиная со школ и заводов

Евгений Ясиновер

а одно от другого не обходиться.Потому что гений, в чем то злодей, его меньше всего интересуют поломанные судьбы людей, которые у него в подчинении. А злодей ведь тоже в чем то гениален, раз его люди считают злодеем, а не просто дерьмом.

Л Ю Б Я Щ И Й

О гениальности его слухи никогда не ходили, а вот по поводу тирании и деспотии. Культа личности Сталина литературы хоть отбавляй. Хаить деятелей СССР сегодня модно. Мой ответ ни Гений и не Злодей...Влиятельный Политический Деятель!

Зульфира Султанкулова

Деятель международного коммунистического и рабочего движения, теоретик и пропагандист марксизма-ленинизма[~ 1], фактический руководитель Союза Советских Социалистических Республик с середины 1920-х гг. до своей смерти в 1953 году.

Ольга Дубинская

А Петр Первый, при проведении своих реформ, завоевании новых территорий, строительстве Петербурга, положивший в землю сотни тысяч простого люда, но создавший из России практически европейское государство, гений или злодей?

Денис Шумилов

если сейчас его это будет кровавый террор, война сто процентов, Если Путин что то мямлит как то договаривается со "странами", то тот смог догавариться когда гусь жопу не расклювал

Сергей Кудря

он человек и был в свое время на своем местеи не будь его кто знает как повернулась бы история ведь не будь сталин был бы троцкий а это был людоед на порядок хуже сталина

Подкорытов Анатолий

чтобы победить фашизм и поднять страну из руин надо обладать поистине чертовским талантом ачто делает нынешняя власть нормальную страну превращает в руины

Ирина Кофанова

злодей бы не выиграл такую битву и народ не вспоминал добрыми словами,а те кто совсем уж недовольны,так такая часть всегда будет присутсвовать в обществе....

Петр Морозов

Ранит, думаю, что победить с именем Сталина в Великой отечественной войне - уже гениально. Хотя все остальное не вмещается даже в действия Сатаны.

Павел Югай

Поднял промышленость с такими работягами как наступила свобода стало много алкашей и хапуг а работяги при любой власи живут наверно гений....

Наталья Юдина

судить сложно. историю переписывают и перекраивают на свой лад политики, злодеев-правителей на Руси было много, смотря что считать злом

Наталья Юдина

Что не ординарная личность -точно. Все правители имели свои отклонения от нормы, однако, жестоким был он не один. Политика - грязное дело

Татьяна Зорька

По-моему в каждом человеке есть что-то от гения и от злодея, а чего больше в личности Сталина - вопрос, на который я ответа не знаю

Светлана Меньшикова

Для кого - как. Но моя бабушка всегда относилась к нему с уважением, несмотря на то, что и нашу семью не миновала репрессия!

Ва
Валерий

скорее гений... а грязь на него льют, чтоб бабло свое сохранить... попробовали бы украсть при Сталине... а?... как считаешь?...

Владимир Комельков

да правильнее было бы его или гениальным злодеем, или злодейным гением называть... в нем и то, и другое было, да еще как!!!