Евгений Сафронов

Почему то всех неверующих или просто аттеистов после смерти родственники зачастую пытаются отпевать именно в православной церкви ?

Ответы
Герман Голод

Да потому наверное, что чуть менее 90% населения всех "массовых" этносов как Союза,так - тем более - России , принадлежит формально ("по умолчанию") к потомкам прихожан именно "Русской православной церкви греческого обряда" (как-то так будет её полное название).

Маргарита Штраус

многие "лжеправославные"хотят жить по "массонски",но чтобы душа НЕПРЕМЕННО попала в Царство Небесное . Не понимая,что одного обряда отпевания недостаточно для этого.

Гелла

Я - нет. Хоронила маму без церковных причиндалов даже. Красивая лежала на простом атласном белом комплекте. Как невеста.

Маргарита Штраус

Быть красивым в гробу Не даёт нам "билет"(права) сесть одесную Бога.Прежде нужно очиститься таинством покаяния.

Галина Мешкова

Но они же наверное русские. поэтому их и отпевают в православной церкви.

Евгений Сафронов

Среди русских немало старообрядцев, кержаков , адвентистов, "свидетелей ",просто аттеистов

Бегущая По Волнам

православный человек не имеет права спрашивать об этом

Маргарита Штраус

в других конфессиях вообще нет требы отпевания.

Чаликушу

некрещеных не отпевают