Al
Alex

Чтобы не бояться смерти, надо ли иметь веру в то, куда пойдешь дальше?

Ответы · страница 4
༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это неизбежность , смысл ее бояться ). Главное сразу, не мучаясь

Ne
Nemo

успеешь?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Зато мы чистоплотные ))

Ne
Nemo

мммм это классно!!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Вот именно ))

Ne
Nemo

👩‍⚕️

Светлана Спицына

Принять , как неизбежное , куда кто попадкт , нам о том не ведомо

Светлана Спицына

Вот и уходишь от ответа , будь смелее , отвечай)

Al
Alex

Света, я вопрос первый задал и конкретно) Всегда считал тебя серьезной мадам. Чё ты юлишь как гимназистка на выданье?

Светлана Спицына

Ваши уколы меня не заденут ) Alex)

Al
Alex

Ясно)

Михаил

Желательно , или хотя-бы просто верить ,что смерть это не конец.

Vi Za Vi

Ну,,смерть это таинство. Ее каждый боится . Мы привязаны к земле

Сильвия Нагваль

Тоже способ - верить, да. Минимальный. Знать - гораздо надежнее.

Сильвия Нагваль

В принципе как угодно ) каждому свое, а свое - не каждому. Могу только рекомендовать не бояться - но эту рекомендацию вполне можно игнорировать ) просто это ужасный расход своих ресурсов. Без страха жить гораздо приятнее и эффективнее

Al
Alex

Вот именно. Зачем узнавать про смерть, ценою жизни в этом мире. Не глупо?

Сильвия Нагваль

Почему ценой жизни? Я ж написала - через медитацию и транс сходить посмотреть и вернуться

Al
Alex

Вы написали , что это энергозатратно. Я и спросил- зачем укорачивать себе жизнь?

Сильвия Нагваль

Страх энергозатратен

Людмила Егорова

Я думаю, что необязательно. Глупо бояться того, что неизбежно.

Al
Alex

Ок.

Та Самая

Человек боиться смерти, пока он жив. Когда умирает, её уже нет

Al
Alex

О как..

Ал
Алексей

да надо жить так по закону мироздания а не по наушению падших

Алёна Андраханова

А что её бояться,придёт поздоровался как вежливый человек!!!!

Al
Alex

Зачем мне с ней здороваться?🤔

Алёна Андраханова

Так сам и придумай зачем,вопрос то ты придумал ,а ответ на него свой есть?

Валерий Дементьев

веры мало,нужно родиться в Духе при жизни а таких очень мало

Артём Прохвостов

надо лишь осознавать, что страх ничего путного не принесет

Warlock

..Насмешил..Боишься Смерти..??.. Зависит от того как умирать..

Al
Alex

Ее тысячи видов.. Самая лёгкая говорят- как поцелуй ветра , а тяжелая- когда из горла как будто бы вытаскивают волосяную верёвку...

Warlock

..Кто такую ерунду сказал..??.. Смертники..???..

Ан
Андрей

не надо.мара распределит.а клико нарисует.ну та хулиганит.

Al
Alex

Ну ок

Ан
Андрей

👏

Любовь

Перешагнул рубеж 50 лет я, всё, включается режим "дожития")))

Al
Alex

Чой та Люба..в писят три уже..старушка?🤭

Marinasadovaya8452

Толи исчо будет

Любовь

Конеш, старье, раритет)))

Marinasadovaya8452

Неее, рано исчо себя со счетов списывать.

Любовь

Тебе то да. Мне норм

Сергей Волков

Что бы не бояться смерти надо прожить очень долгую жизнь.

*Василиса*

не обязательно долгую,а скорее очень мучительную...когда человек просто очень устаёт от жизни...

Сергей Волков

Если она была мучительной, то это избавление, но ведь избавление не бывает без сожаления. Значит присутствует некое сожаление и какой-то страх - "Я ведь мог прожить эту жизнь по другому в радости и довольстве!" А есть уход т.е. смерть когда человек воспринимает её не как избавление от чего-то, а как завершение дела, которое он завершил.

*Василиса*

хм...задумалась...а почему Вы уверены,что избавления не бывает без сожаления?Я в этом не уверена... Сожаления могут быть сами по себе... вообще всю жизнь могут сопровождать человека,а не только,когда ему пришло время умирать...Разве нет?

Сергей Волков

Сколько людей, столько и мнений. Я вот о себе пишу. Для меня смерть это очередной период. Всё в этом мире имеет начало и конец. Так зачем бояться неизбежного?

*Василиса*

дааа....об этом можно долго говорить...да и тема не очень весёлая...люди часто боятся не самой смерти,как таковой,а неизвестности...того,что будет потом...мне так кажется...

Сергей Волков

Может быть и так... Люди вообще боятся неизвестности. Вот сейчас пришло в голову одно сравнение. Оно конечно не очень подходит к теме. Я имею ввиду бесконечность вселенной. Все слышали о этом, но мало кто пытается понять.

*Василиса*

есть такие вещи,которые понять невозможно...можно как-то условно(!!!)их объяснять для себя лично...но не понять до конца.вот вселенная-это как раз про это,на мой взгляд...

Яна Артемова

Нет. Бояться смерти - эт нормально, эт заложено эволюцией.

Al
Alex

Бесполезная, на мой взгляд, функция..

Ир
Ирина

Чтобы не бояться смерти, надо думать о душе при жизни...

Al
Alex

Как при этом избежать соблазнов самой жизни?)

Ир
Ирина

А все соблазны от дьявола....

Al
Alex

Ой ли) Тогда почему это допускает бог?)

Ир
Ирина

Он же свободу дал человеку....

Al
Alex

Прекрасно. Тогда каждый ..выбирает для себя)

Ир
Ирина

Конечно! Какой бы выбор не сделал человек, для него он правильный...

Алиса

Невозможно не бояться смерти. Потому что это смерть.

Al
Alex

Я не видел страха в глазах умирающих..

Ал
Алевтина

Не веру, а может веру. Что нарисуешь, туда и попадешь

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чтобы не бояться смерти, надо быть очень занятым😆

Al
Alex

То есть.. в нас ничего божественного? Родились, пожили и ... обратно? Смысл всего этого?🙄

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ёпрст... Вы свидетель иегов? 😆

Al
Alex

Нет. Но мыслишь ты.. как то приземлённо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я мыслю так, как мне надо. На чужое мнение мне начхать😆

Al
Alex

Понятно