Рафаэль Албаков

что такое синхрофазотрон?

Ответы · страница 5
Елена Филатова

циклический резонансный ускоритель протонов с орбитой постоянного радиуса, растущим во времени управляющим (ведущим) магнитным полем и переменной частотой ускоряющего напряжения.

Анатолий

на картошку тебе надо,студенты все тебе расскажут,что это установка для ускорения протонов в ядерной физике,для исследования атомного ядра ...как то так,если память не изменяет...

Серёжка ****

циклический резонансный ускоритель протонов с орбитой постоянного радиуса, растущим во времени управляющим магнитным полем и переменной частотой ускоряющего напряжения)))))))).

Лариса Иванова

ну и вопросы у вас, Константин? )))Синхрофазотрон — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. (хорошо, что есть интернет))))

Touchme

Ну что поделать,если я ТАКАЯ? Похожа на проснувшийся ВУЛКАН! То тихая,а то совсем шальная,безудержная,словно УРАГАН! Ну что поделать,если я такая! Характер-порох в гневе и в любви

Ростик Васильев

слово из песенки про детишек которых не хотят рожать.а вообще это модулятор частиц разгоняющий их до такой степени что все нейронные связи рвутся и получается новое вещество

Алена

циклический резонансный ускоритель протонов с орбитой постоянного радиуса, растущим во времени управляющим магнитным полем и переменной частотой ускоряющего напряжения

Сергей Стриж

Это теперь называют андронный коллайдер. Устройство для разгона частиц. Синхрофазотрон - экспериментальное устройство, в прямом переводе "фронтальное столкновение"

Валерий Носков

Объяснять в Спрашивалке долго. Проще - почитай учебник физики. А если коротко - ускоритель заряженных частиц. применяется для исследований в области ядерной физики.

Евгений

два диска, крутящиеся в разные стороны создающие магнитное поле на проеобразователи напряжения и если установить как в школе два конденсатора то получится молния

Евгений

по другому ускоритель частиц

Александр Князев

Это кольцевой ускоритель заряженных частиц (циклотрон), у которого частота импульсов ускорения подстраивается под изменяющийся период цикла (синхронизуется).

Игорь Махов

Синхрофазотрон это такое устройство, которое может ускорять заряженные частицы, в том числе атомные ядра и элементарные частицы (протоны). сам не мог найти?

Jagged Crossfire

Ускоритель заряженных частиц — экспериментальная установка, разновидность вакуумного электронного прибора, служащая для ускорения заряженных частиц

Вл
Владимир

Синхрофазотрон -это такое устройство, которое может ускорять заряженные частицы, в том числе атомные ядра и элементарные частицы (протоны).

Вероника Вичикова

Синхрофазотрон — установка, служащая для ускорения заряженных частиц, в том числе, элементарных частиц и атомных ядер, до высоких энергий.

Тоби Мухин

Сергей Огородников

"Это прибор, в основу работы которого заложен принцип ускорения заряженных частиц электромагнитым полем. По-лем! Поехали дальше..." (С)

Юлия Селина

Эт такая здоровая штука обычно в виде тора, ускоряет частицы, чтобы проходили ядерные реакции которые в обычных условиях не пойдут))

Мила Медкова

слабофокусирующий протонный ускоритель типа синхрофазотрон на энергию до 10 ГэВ в Объединённом институте ядерных исследований[1].

Анастасия Вейер

Синхрофазотрон - Один из видов установки для ускорения протонов, употребляемый для исследований в области физики атомного ядра