Пнём Пень

В споре мужчины и женщины мужчина оперирует фактами и логикой, зато на стороне женщины - целая гамма эмоций. Можно ли в таком споре прийти к общему знаменателю?

Ответы
Елена Менушенкова

Я в споре со своим мужчиной оперирую объективной беспристрастной информацией, а он всё на частности переводит... Общего знаменателя уже 4 года не найти... Эмоции на его стороне, я пытаюсь заглушить спор, да всё напрасно... Он, наверно, в первую очередь себя пытается убедить)))

Пнём Пень

Вот это поворот!))))))))) Неожиданно)))

Атака Гризли

вы напрасно так разделяете спорщиков по гендерной принадлежности - это всего лишь стереотипы...))) а к общему знаменателю могут прийти любые люди, если взаимно настроены слушать, слышать и стараться понять, а не задвинуть собеседника..)))

Пнём Пень

Теоретически - именно так должен выглядеть идеальный ответ. Но Вы хоть раз видели "настроенность" друг на друга в споре мужчины и женщины? Что бы Вы ни говорили о стереотипах, а статистика говорит: побитые мужем жёны попадают в травматологию, а мужчины, к которым "приложилась" жена - в морг. Не ищите подтверждение этой статистики, мне об этом говорил хирург с большим стажем, опытом и именем).

Атака Гризли

А вот я видела как истерических и нелогичных мужчин, так и весьма аргументированных и логичных женщин. И да, настроенность на диалог мне тоже известна - хотя, соглашусь, что это крайне редкое явление. Но не по причине разницы в форме отстаивания своей позиции, а скорее из эгоизма... масса людей, даже осознавая, что не правы склонны гнуть свою линию до конца... и тут "повезет" только если один оппонентов склонен к компромиссу..)))

Пнём Пень

Да ну Вас... С Вами невозможно спорить - шпарите аксиомами... И возразить нечего...

Атака Гризли

😜 и заметьте.... без эмоций!..)))))

Пнём Пень

Это первое, что я заметил). Респектище!

Вадим Сперанский

Не путайте женщин с инфантилками без капли самоконтроля. Любой взрослый человек оперирует фактами и логикой. Только дети( постаревшие дети в том числе) оперируют на уровне эмоций.

Пнём Пень

Я не путаю. Более того - подпишусь под каждым сказанным Вами словом)).

Николай Игнатьев

Значит политики на западе все постаревшие дети.

Пнём Пень

Из чего такой вывод? - я запутался)).

Николай Игнатьев

Любой взрослый человек оперирует фактами и логикой. Только дети( постаревшие дети в том числе) оперируют на уровне эмоций.

Пнём Пень

Всё, я втупил, теперь ясно)). А версия неплоха! Применительна к седовласому блогеру вполне)). Иногда кажется, что ещё чуть-чуть - и он упадёт и засучит ножками, капризничая)).

Вячеслав Гордеев

Я никогда не спорю с моими дамами. Всегда согласен с матушкой и супругой. И всегда поступаю по-своему. Успех им приписываю. Мои милые дамы уже привыкли к этому и только смеются.

Пнём Пень

Мудро.

Вячеслав Гордеев

Я считаю - не глупо.

Пнём Пень

Но ведь Вы из добрых побуждений. Тогда это не обман совсем!)

Вячеслав Гордеев

Ну конечно! Дамы при всей нашей демократии понимают, что я хозяин в семье и я забочусь о них..Это нормально

Пнём Пень

Вот и я говорю: любая женщина вполне адекватна и понятлива, если мужчина внимателен к ее интересам.

Вячеслав Гордеев

Вы правы

Галина Смирнова

У женщины тоже факты,но мужчина видит только эмоции и свои доводы.Если мужчина и женщина будут прислушиваться к доводам друг друга, то обязательно найдут общий знаменатель.

A Lina W

Слишком поверхностное разделение.В жизни встречаются мужчины с отсутствием логики, и с наличием гаммы эмоций ,и наоборот,женщины с логикой и малоэмоциональные,как тогда?

Пнём Пень

Про мужчин - абсолютно согласен. Более того, к некоторым из них применимо слово, неприменимое к женщинам, это когда мужик - баба. Но что касается женщин, то здесь смею настаивать: малоэмоциональные с логикой встречаются разве только в преподавательской среде.

Та
Татьяна

мне кажется в любом споре можно найти истину...по мне так лучше поспорить и не обижаться, чем потом из подтишка возвращать обиду...сейчас так многие делают...

Та
Татьяна

а почему?, вот и я не выключаю...

Пнём Пень

Да он у меня тарахтит как трактор, когда включается)).

Та
Татьяна

а я не помню тарахтит у меня или нет...

Пнём Пень

Вот это ответ!))))))

Та
Татьяна

значит не тарахтит, если не запомнила)))

Анна Матвеева

Если на факте представить букетик из эмоционально пристроенных цветов, это будет выглядеть хоть и нелогично, но привлекательно.

Пнём Пень

О!!! Точно! Выход - в уходе от стереотипов)) Спасибо))

Анна Матвеева

Пожалуйста!

Пнём Пень

"Эмоционально пристроенных" - в мемориз))

Анна Матвеева

Женщину не зря ассоциируют с шеей, не головой. Она задает направление поиска и расширяет кругозор видения своей нелогичностью.

Пнём Пень

Абсолютно согласен! Абсолютно.

Вадим Светлаков

Вроде бы парень должен пойти на компромисс и сгладить..но если он прав во многом,в следующий раз женщина ведь удила закусит?

Галина С.

Можно. Согласиться с женщиной, поцеловать ее, попросить прощение за резкие слова. И она примет именно Ваше решение

Пнём Пень

После такого поступка уже и не важно - примет, или останется при своём)).

Галина С.

Как раз важно. Ведь нужен итог спора

Пнём Пень

Ой, оставьте! Перед самим фактом проявления такого внимания итог спора выеденного яйца не стоит!))

Галина С.

Тогда нечего начинать спор, если не можете его закончить. Всего доброго

Пнём Пень

Всего хорошего. И... Вы абсолютно правы!)

Скромница

Сначала можно уступить мужчине...а потом сожрать ему мозг и постепенно вынудить его сделать по своему...

Пнём Пень

Как будто сталь клинка сверкнула)))

Скромница

Ахаха..скорее..мягкость самурайского меча...))

Пнём Пень

Аж вздрогнул!))

Angela На Метле

конечно, если уступить женщине. неприлично с ней вступать в споры. можно только поддакивать😄 😌

Пнём Пень

Скажу крамольную в мужских кругах вещь... А ЕСЛИ ОНА УМНЕЕ?))))))))

Angela На Метле

женщина инстинктивно выбирает умнее себя

Пнём Пень

Я близок к панике! А как же тогда быть по-настоящему умным женщинам??? (*только не это, только не это!!!*)

Angela На Метле

им не повезло

Пнём Пень

Ужас! Какой ужас!

Марина Мариночка

если мужчина это знает и учитывает, отключает эмоции, включаетразум и бережно относится к женщине)

Вера Bdfyjdf

Можно... Закрыть рот поцелуем..)) если, конечно, это Ваша женщина)) а если на Ваша, то прекратить спор)

Пнём Пень

Абсолютно согласен! Даже скажу больше: Ваш вариант выхода из ситуации сработает так же эффективно и в случае, если это не моя женщина! - убеждён в этом! Сегодня попробую на кассе)).

Вера Bdfyjdf

Ой... Только не говорите, что это я посоветовала...))

Пнём Пень

Вы настолько скромны, что отказываетесь от благодарностей в Ваш адрес?)))

Вера Bdfyjdf

Опасаюсь за Вас...

Светлана Богуш

Можно, если предложить просто подумать. Вот тут будет либо ступор, либо подумает и заткнется

Пнём Пень

КТО?)))))))))))))))))))))))

Светлана Богуш

Женщина

Пнём Пень

Как будто это было очевидно)))

Нина Ермак

Фактами и логикой женщины не располагают, а у мужчин напрочь отсутствуют эмоции?

Пнём Пень

Нуууууу........ Принято так считать)))

Нина Ермак

Это ваши заблуждения и обиды говорят

Пнём Пень

Нееееееет!)))))))))) Много раз убеждался в обратном, но... Ну, можно же пофантазировать?))

Нина Ермак

Мне уже всё понятно

Пнём Пень

Спасибо).

Суфия Каримова

разумной женщиной не только эмоции руководят,что Вам такие не встречались?????

Пнём Пень

Чаще, чем "неразумные"))

Суфия Каримова

жаль....

Пнём Пень

Нет же. На счастье)).

Суфия Каримова

это Ваше мнение.....

Пнём Пень

Да!)

Суфия Каримова

удачи Вам!

Пнём Пень

Спасибо, Вам также!)

Марина

Я с мужчинами не спорю - себе дороже. Просто поступаю так, как считаю нужным

Пнём Пень

Это тоже мудрость.

Инна Полищук

женщины более эмоциональны, но это не значит что у них нет не ума и логики)

Пнём Пень

Согласен!))

Klara Vinetskaya

ВСЁ можно..главное:с любовью!

Виктор Корешков

Если женщина и мужчина, хотя бы, нравятся друг-другу, обязательно придут

Пнём Пень

Скорее - прекратят спор...

Виктор Корешков

Хотя бы на время

Пнём Пень

Да!)