Павел

Всем известно, что ящерица, при угрозе отбрасывают свой хвост и тем самым спасает свою жизнь, а кто знает, как это событие проходит для самой ящерицы: испытывает она стресс или быть может боль, а может она вообще не осознаёт что хвост отбросила и он сам отрастает снова. Есть тут зоологи, кто бы мог ответить с научной точки зрения?😀

Ответы
Весна Красна

Чтобы ответить на вопрос , надо самому побывать в шкуре ящерицы ...) Ящерицы никому не жалуются ...)

Чеширский Кот

ей пофиг она нечего не замечает !

Ол
Ольга

О б этом знает только ящерица.