Alexx M

Вот что мешает людям установить бойлер? Чтобы не переживать по поводу летних отключений горячей воды.

Ответы
Crazy Snowman

На данный момент установке ЭВН не способствует сведение стоимости кВт*ч в режиме "ночь" к стоимости в режиме "день". Это актуально для квартир с газовыми плитами. ГВН в квартире установить нельзя - запрещено законом. В частном доме с подведённым газом газовый бойлер стопудово установлен, причём двухконтурный.

Crazy Snowman

* и отключения их вообще не тревожат ничуть.

Миша Лакомов Михаил

-Незнание как установить ,и сколько литров необходимо..Я бы советовал 15 литровый бак с тэном 2 киловатта.Мне и 10 литрового хватает.Пользуюсь 5 лет для двоих.если больше 16 литров вполне хватит,а 100 литровые потребляют слишком много энергии.

Al
Alex

Ведро горячей воды на двоих?? Мне это только кончик хуя помочить..

Миша Лакомов Михаил

Ну в интернете пишут что 80 литрового хватает на четверых.Так что 30 литрового хватает на одного..Это же личный выбор каждого..каждый мочит то что хочет.

Al
Alex

В интернете тебе напишут на заборе хуй, а за ним по факту дрова лежат. Мне одному 60 литров на раз помыться не хватает.

Миша Лакомов Михаил

А мне 10 литров хватает и не плачу и не хамлю.

Alexx M

😂Замечательно пообщались)))

Надежда Соколова

Ничего! Вообще отказались от горячего водоснабжения! Экономия! За само горячее и подогрев, много, а за холодное и электричество на 3т. дешевле, представляете! Бойлер за год окупился, теперь только экономим!

Alexx M

У меня примерно одинаково получается

Надежда Соколова

Мы оставили только отопление. Теперь в платежке ГВС+подогрев нет. 🤷‍♀️

Alexx M

👍

᠌ ᠌

Ну, я подключаю временный водогрей на 2 недели, а будем ремонт делать, подключу, конечно, колонку и откажусь от горячей воды.. Всë одно она долго чуть теплая течëт, да и чистота еë под вопросом..

Александр Кузнецов

стоимость бойлера и всей системы, а так же установки и настройки. а еще наверно рентабельность всего агрегата (пара недель в год), что еще больше ставить под сомнение приобретение бойлера.

Alexx M

Не так это дорого.

Александр Кузнецов

дак и неделю без воды не так проблемно. вот и выбирают люди между этими "не так"

Alexx M

Что ноют то тогда?))

Александр Кузнецов

такова природа человека 🤷‍♂️

Андрей Науменко

То, что отключение горячей воды более норматива - результат действий ресурсоснабжающих организаций, их безответственность. Установка бойлера лишь эту безответственность поддерживает.

Alexx M

Прочитайте еще раз

Андрей Науменко

Ну так я и ответил.

Alexx M

Вы не на мой вопрос ответили. Вы свои фантазии озвучили)))

Андрей Науменко

Это не фантазии, а факты. По крайней мере, для нашего города.

Alexx M

😂

Людмила Иволга

Игра не стОит свеч.Финансовые вложения несоизмеримы от кажущейся "выгоды".Проще на газе воду подогреть.Бесплатно.Несколько дней в году - потерпеть эти неудобства - сущая ерунда.

Alexx M

И повод поныть как раз есть))

Людмила Иволга

Может кто другой и ноет,а нам недосуг.Зато есть плюс в этой ситуации - меньше по квитанции платить.

Сысо Александр

малый метраж ванной сверление дырок в стенах и дополнительная угроза затопления нижних а ведь что бывает хуже верхних соседей слонов - только затопленные соседи снизу

Alexx M

Может вообще от воды в квартире отказаться? Лишние дырки, трубы место занимают, угроза затопления)))

Сысо Александр

привыкли мы к удобствам - а ведь раньше помню суббота мужская баня в пятницу женская а так на кухне в тазике

Alexx M

И электричество тоже надо отключить. Угроза пожара))

Сысо Александр

смех смехом но тут намедни занимаюсь в кухне делами и тут как зашипит открываю мойку а там уже потоп. перекрыл воду осмотрелся оказывается прорвало шланг горячей воды. шланг конечно заменил но ежели бы в это время не были дома был бы пиздец за пол часа с девятого и ло низу пропарил бы дом

Alexx M

Бывает

Юлия Алексеева

Например в моем СНТ, самоуправное манипулирование через систему АСКУЭ подачи необходимой мощности на тот или иной участок...Нету мощности - сиди без горячей воды...

Ро
Романова

Отсутствие денег, места в ванной, желания.. выбирайте любой понравившийся ответ))) а поныть, это для некоторых прям за счастье.. будет бойлер, о чём-то другом поноют..

Alexx M

Это все отговорки))

Ро
Романова

Вижу, вы выбрали третий вариант)))

Alexx M

Получается так))

Ро
Романова

Ну и вот.. но тут , в принципе, все ответы можно свести к одному- нет желания. Будь оно, нашлись бы и средства и всё остальное. Про «поныть» я уже говорила, для кого-то это отдушина)

Alexx M

Да, понять у нас любят))

Alexx M

Поныть))

Aleksey S

Бойлер конечно хорошо и многие устанавливают. Просто это нужно его где-то разместить, подключить, пользоваться им 2-3 недел в год, мегаться будет почти весь год

Натка М_Мак

Нафиг мне эта бандура из-за двух недель отключения, посуду посудомойка моет, воду помыться на газе копеечном нагрею, пару раз баню забронируем и нормально

Шагарьян Хайретдинов

А меня вот заставили. С женщинами тяжело бороться. Лучше махнуть рукой, да и сделать, как просят

Натка М_Мак

Ну и ладно, пусть будет

Бегущая По Волнам

Когда дети есть, то без горячей воды тяжело. И не у всех за неделю испытания проходят.

Натка М_Мак

С детьми другой разговор, конечно. Нам дали уже воду, день в день

Владимир Ляпин

Придут дяденька и тётенька с папками под мышкой и скажут: незаконная установка... И штрафом пригрозят. Было дело, ставили свою котёлку на мансарде.

Ak
Akinava

Наверное отсутствие денег,ну и возможное отключение света,не у всех есть возможность его установить в связи с низкой финансовой составляющей

Alexx M

Это не так дорого

Светлана Барчанова

Отсутствие необходимости с точки зрения людей, финансовые затруднения, отсутствие ТУ для установки и эксплуатации прибора.. может и ещё что..

Светлана Барчанова

У меня центральное водоснабжение.

Alexx M

Это хорошо. Его летом отключают на две недели для ремонта. Что мешает установить бойлер, чтобы не переживать эти две недели?

Светлана Барчанова

Наивный, в моём доме за последние двадцать лет отключают горячую воду на одни сутки, предупредив об этом по электронной почте за неделю. И да, даже так на вскидку не вспомню когда это было последний раз месяц, три месяца, пол года?? Живу в старом районе города.

Alexx M

Ну, не всем так повезло. У большинства людей отключают

Светлана Барчанова

Вы первый от кого это слышу.

Наталья Мельник

Уже два года про бойлер думаю....Но если поставлю,тогда исчезнет вся романтика умывания при помощи ковша с ведром подогретой воды.

Alexx M

Это бесспорно))

Наталья Мельник

Куда рванёшь после Байкала?

Alexx M

После Байкала по БАМу в Якутию, а потом отпуск закончится))) Поэтому домой и на работу)))

Наталья Мельник

Ох уж этот отпуск.Ждёшь его ждёшь,а он раз-и закончился.)

Alexx M

Это точно)

Vlad Korn

Дома газовый котёл, плита и колонка. Отключение горячей воды не грозит. Котёл иногда летом включаю, когда холодно и сыро. 👍

Alexx M

👍

Ольга

Две недели не такие уж и переживания, кастрюльный сезон всего то две недели, а в такую жару можно и холодной сполоснуться...

Alexx M

А что ж тогда ноют-то все?))

Ольга

Не знаю, я не переживаю, тем более я люблю прохладу, мне самое то....

Александр

Кому средства позволяют, давно поставили. Остальным это просто дорого, так что пирожное вместо хлеба не хавают, увы.

Alexx M

Не очень это и дорого

Андрей Григорьев

У нас горячего водоснабжения нет, у всех котлы. Но летом нет даже холодной воды, потому что все поливают огороды)))

Alexx M

👍

Marina Sadovaya

Вода пожалуйста. Бойлер стоит, кто б подключил