Олеся Охрименко

Можно ли включать бойлер при слабом напоре воды?

Ответы
Антонио Гареев

Можно, ведь в бойлере стоит терморегулятор и он будет поддерживать воду на установненном уровне температуры. Другое дело, что при низком давлении воды будет архи сложно нормально мыться.

Александр

Можно. Там мембрана - предохранитель, если напор недостаточен, просто отключится подача газа. Не взорвётесь, если внутрь косорукие не лазали.

Па
Павел

Нагреет то что есть а если давления не хватит выдавить просто течь не будет

Александр Рузметов

Без толку. Горячая вода из бойлера течет благодаря давлению холодной воды

Сысо Александр

а эти ягоды есть можно? можно но отравишься - кокшенов (из фильма)

..
...

Можно хоть вообще без напора. Лишь бы он пустым не был

Сергій

Можно, если ввод и вывод воды правильно подключены

Олеся Охрименко

После сегодняшних обстрелов пропал свет и вода

Сергій

В бойлере трубка горячей воды высоко, вода не сможет просто так вытекать, а на холодной стоит обратный клапан, тоже не вытечет, ну а нагревательный элемент с терморегулятором, отключит по температуре

Alla Lala

а как бойлер будет без электричества работать?

Сергій

Электричество есть, а вода ещё не дошла

Alex Pugachov

Бойлер можно. А газовый проточный не желательно

Я-
Я-Искал-Тебя

почему ,чем чревато это?

Alex Pugachov

В газовом проточном со временем накипь в теплообменнике будет образовываться из-за низкой протоки и со временем прогорит

Милош Йованович

Бойлеру надо наличие воды,а не напор.

Владислав

Главное что бы он был наполнен водой

Валерий Ратников 🇨🇳

Накопительный он или проточный?

Александр Ипатов

при слабом напоре газа

Марго Беккер

если газ загорается да

Владимир Чибирев

нельзя

Нептун

да