Ив
Иваныч*

Все мне говорят:"Побойся Бога !"Почему я должен его бояться, если он всех любит?

Ответы · страница 12
Ника*

Может что- о не договариваю ?

Ле
Леа

а вдруг у него есть и нелюбимчики?

Аскар Какимбаев

Тем более,что мы его дети !

Ив
Иваныч*

мой папа ....бог?????????????никогда бы не подумал)))

Елена(Старые Васюки)

Что-бы Вам не было стыдно.

Елена(Старые Васюки)

К печали нашей, Ему всё видно....

Наталья Маркова

кто любит-тот и наказует.

Елена Кизимова

Ну и гневить его не надо

Танюша

Дело каждого верить или нет, но всё больше людей стало верить и не совершать ничего плохого

Svetlana

А как же "страшный суд".

А что вам непонятно? Что библия выдумка средневековых евреев для подчинения рабов? Что их Бог только уничтожал созданных им же людей играясь и потешаясь, чтобы его любили и боялись? Что сам же нарушал свои заветы отправляя Адама и Еву заниматься инцестом с детьми? Что за десять поколений до Ноя не смог людям что либо объяснить и уничтожил для потехи себя? И после снова инцесты Ноя и его семьи? Что Исус был шестидесятым от Ноя, но уже появились расы? Что жертвы небыло, так как предательство ее исключает в априори? Мне как то это все ясно и понятно. Что и для чего было придумано. Почему навязано и кому. Ясна квантовая теория, прекрасно понятна теория бесконечности, тысячи экзопланет Вселенной, обретение оболочки аминокислотами, и многое другое...))) А здесь, здесь только поиск мыслей и юмор. Ничего более. Мы же не Макаренки.

Svetlana

А почему люди тогда исцеляются веря в Бога, и глядя на иконы? В любом случае человеку нужна хоть какая-то вера. И почему - то мне кажется, что вы пытаетесь во всем найти только плохое. Или все таки мне показалось?

А вы перечитайте! Разве юмор это плохое?!))) Только если вам действительно интересно, про веру, напишу без смеха. Вера и Религия понятия диаметрально противоположные. Исцеление иконами имеет тот же эфект, что дать человеку мел и сказать, что это таблетка от боли. Плацебо. Что до веры в религию, то это лишь страх перед неведомым. Животное чувство. Почему? Так выше все частично описал. Мне нет смысла верить в религии, если верю в себя и в силы природы. Бог в нас и вокруг, но не в абсурде лжецов от собирателей податей. Разве они нужны Богу?!!))))

Svetlana

Я полностью с Вами согласна. И рада, что есть такие люди как Вы.

Вот и отлично! Я тоже с собой согласен!!!))))

Надежда

ИВАНЫЧ,побойся Бога! !!!

Надежда

На крыше бояться интересней . .

Надежда

))))

Маша

🤝.......🙂 да !

О Как

Мы часто хотим найти плохую девочку, а когда находим начинаем жаловаться😆

Маша

Так хочется опыта от таких боевых подруг )))

О Как

Я могу от них передать😆

Маша

это шутка такая кургузая ,нет спасибо не надо ....

О Как

Я к случаю предложил😆

Юля Воронова

Существует РАЙ и АД...

Ив
Иваныч*

А ещё КПСС и Единая Россия ...и что ?

Юля Воронова

За свои грехи человек попадает в ад...И только Бог решает куда попадёт человек..

Наталья Л

любит,которые боятся

Сергей Дж.

Это сокращенное от- "помни о последствиях нарушения основного закона вселенной и будь внимателен в планировании жизни и действиях ,связанных с выживанием"

Елена

может не зря говорят

Елена

простите их .

Ив
Иваныч*

всех кого простил,уже в могиле

Елена

ищите варианты

Татьяна Пелепейко

прочтите Евангелие

Ив
Иваныч*

Уж лучше я Достоевского перечитаю ,чем фигню всякую

Ирэна

и любя наказывает

Батискаф

страх Божий выжигает все другие страхи

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Значит..не бойся.)

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

ибо обиженный попросит защитить и бог иоткликнется на его

Светана Вел

действительно..

So
Solongo

так тебя пытаются уберечь от ГОРДЫНИ, которая есть грех...

Ив
Иваныч*

а мои смертные грехи,есть хобби

So
Solongo

не богохульствуй неразумный, за всё платить будем...

Ив
Иваныч*

идите козе в трещину...пожалуйста...правоверный благоразумный

So
Solongo

слушаюсь, мой дорогой, и вам того же ....

Рыжая

А ты побойся..

Рыжая

ха-ха

Тамара Гончарова

Так Его и разгневать можно. Он терпелив, но если выпросишь, то бойся)))

Elena Rosior

вот я тоже

Юра Калинин

И я! Мало того, мы ещё и самые его, близкие родственники!

Мышка@@@@@ Минск

молодец!!!

Ирина Павловна

правильно))) и всех прощает))

Olga Ольгина

не бойся !

Ив
Иваныч*

не верь,не бойся, не проси