Ив
Иваныч*

Все мне говорят:"Побойся Бога !"Почему я должен его бояться, если он всех любит?

Ответы · страница 3
Татьяна Данилова

БОГ ВСЕХ ЛЮБИТ,ОН ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ ПОЛНУЮ СВОБОДУ. НО МЫ САМИ ПОРТИМ СЕБЕ СУДЬБУ, ДЕЛАЯ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР В ЖИЗНИ.

Се
Серж!!!!

нуу с все в его власти - он творит якобы твою судьбу - любовь к нему как аккумуллятьр для него и крыша для тебя --

Viktor Nnn

нееет. он любит когда мы живём в страхе божьем. по крайней мере так по библии. но мы то безбожники, нам по хер.

Мария Федорук

Так говорят когда человек совершает какой то грех или обижаешь другого. Бог наказывает за плохие поступки.

Жанна Демихова

"бояться" и иметь "страх" в христианстве это не совсем то... Побойся Бога это ближе по смыслу к "имей совесть".

Margaret Gerardessky

Он всех любит и преподаёт урок на будущее за грехи - этого и надо бояться. ведь уроки бывают такие страшные.

Эдита Беккер

потому что он может и наказать . Ведь хорошие родители наказывают своих детей , воспитывают . Не правда ли ?

Света Костенко

Любящий Отец часто наказывает не по-детски, они Вас предупреждают. Бог долго терпит, но сильно наказывает

Катюшка Козлова

ну если плохие дела делаешь то побойся Он ведь накажет,а так бояться его не надо Он действительно любит

Нина Городничева

Для Вас привожу полную формулировку (расширенный перевод с арамейского): "Побойся огорчить Бога-Отца!"

Он (библия), призван воспитывать любовь к себе через страх смерти. На этом основана концепция рабства.

Venezia ***

Это образное выражение.Веди себя достойно и воздастся. Каждому по заслугам его. (Это уже конкретнее) 🙂

Жахан Туйшаева

Он отец справедливый и любящий может и наказать для вашего же блага чтобы наставить на путь истинный

Тина Соколова

Вы молодец ,да Бог любит всех и мы должны отвечать любовью ,значит бояться не огорчать Его слушаться

Та
Татьяна

ну да, и когда балуешься за столом, говорят "Боженька накажет", а потом собственной рукой и долбанут

Татьяна Spring

потому что он как родитель, любит то любит, но если его дитя плохо себя ведет, то и наказать может

Al
Alexc

и филантроп и каннибал - оба одинаково любят людей. чуть разные лишь проявления этой любви 😀

Свет Ясный

если говорят побойся значить вы что то сделали не так.Нельзя пользоваться даже человеч.любовью

Илья Муромец

да так любит что называет свои создания раб божий и требует повиновения иначе не видать рая ! 🙂

Наталия Романова

Но ведь и наказание неотвратимо за дела неправедные.Вот вас и предупреждают,чтоб не зарывался