Ив
Иваныч*

Все мне говорят:"Побойся Бога !"Почему я должен его бояться, если он всех любит?

Ответы · страница 6
Вадим

Это в смысле- не сотвори чего то такого,чтобы было за что бояться....

Невушка Невушкина

Побойтесь его огорчить. 🙂 Кого любят- того стараются не огорчать. 🙂

Клавдия Левицкая

Боятся Бога- это просто оказывать Ему уважение и проявлять любовь

Ив
Иваныч*

страх и любовь...это две большие разницы

Клавдия Левицкая

Хорошо ,а если так: побояться Его огорчить ,ведь Он- Отец,только небесный,так-же ,как и земного отца мы пытаемся не огорчать

Ив
Иваныч*

отец у меня один...и он умер

Клавдия Левицкая

Теперь у тебя только Отец небесный остался

Клавдия Левицкая

это ваш выбор,но...у Него выбора нет,Он вас любит,таким какой вы есть

Галина Зенковская

Честный человек не боится Бога, он чтит его заповеди и любит его.

Надежда Максимова

Он всех любит. Именно поэтому наказывает тех, кто не всех любит.

Ив
Иваныч*

если я всех начну любить,у меня любилка отвалится

Надежда Максимова

Тогда попробуйте просто не причинять вреда. И Бог ответит вам взаимностью... 😄

Та
Татьяна

Это страх оскорбить, обидеть того, кто за тебя взошел на Крест.

Тамара Борисова

А как родители: любят, но могут и наказать, когда заслуживаешь)

Ю*
Юта *****

Иначе сказать, будьте честны, прежде чем сказать, подумайте.....

Condor Black

Папа тоже всех любит, но ремень использует по справедливости.

Condor Black

Ну так и за что ж тогда Ему Вас любить?

Condor Black

Не за что. Если Вы говорите о Христианстве - главное в нем - выбор. Вы его делаете сами, а затем получаете то, что Бог посчитает нужным.

Ив
Иваныч*

ох не читаете вы книги........а ещё нужно иметь своё ЁЁ!!!!!мнение!!!!

Condor Black

Так никто и не спорит - имейте, только потом не обижайтесь 🙂

Condor Black

Нина Филиппова

а Бога нет, чего его бояться. Вот Высшие силы- их нужно бояться

Сергей

Это поповские установки..., а то кого тогда в церковь затащишь?

Кенжебек Калмуратов

чтобы не выходил за рамки приличного а то тебя ждет наказание

На
Наталия

Вот поэтому и бойся, он тебя любит, а ты ему больно делаешь)))))

Роберт

а ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ЭТО МЫ СМЕРТНЫЕ, НАКАЗЫВАЕМ - ЛЮБЯ. А бог мог бы и по другому воздействовать на людей !!!

На
Наталия

Это его дело как))))

Роберт

Ну всемогущий мог бы и не наказывать, мог бы другой способ изобрести формирования людей.

На
Наталия

)))))))))))))))))

Хохотушка Весёлая

типа, не нарушайте заповеди )) перевожу - жрать нада меньше ))

Антонина Кяльвияйнен

Почему тебе надо бояться Бога? Ты что то делаешь не хорошее?

Любовь Миных

Страх перед Богом должен быть,и конечно он всех любит!!!!!!!!!!!

Вася Васин

Он всем платит по долгам читай библию Бог призывает к любви

Ра
Рая

и я о том же....он же ОТЕЦ наш..а отец не может сделать плохого

Табуретыч

Он то всех любит,только ненавидит грехи,которые мы делаем..