Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Размышляя мы видим больше и проникаем глубже в материю бытия.А вы знаете что космос как предполагают ученые возник примерно 15млрд лет назад, процесс очеловечивания в животном мире 5млн лет, а "Человек разумный" всего 100 тыс лет назад.И первая цивилизация возникла всего 10тыс лет назад?

Ответы · страница 2
Вера Гудкова

Это надо знать,чтобы понять,насколько человек несовершенен!

Виктор Старый Меломан

мы пятая цивилизация!первая могла жить более 1000 лет

Игорь Фолимонов

А доказательства то есть?

Виктор Старый Меломан

только предположение

Alexsey

Неть. Есть артефакты превышающие возраст 10 тыс. лет

Неголубой Огонёк

размышляя...мы видим только отражение своего ума...

Неголубой Огонёк

нет...размышляя человечек творит собственную иллюзию...да и как может быть реальным то, что всегда меняеца

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Размышляя человек углубляется в свои мысли. И если эти размышления из собственного опыта, то они правильные. А мир иллюзорин. Потому что вы видите все то, что на поверхности. Спасибо за внимание. Отвечать дальше не надо.

Неголубой Огонёк

если размышление из опыта...то мысль всегда только прошлое...которого нет...а что надо или нет каждый решает сам

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Отвечать дальше не надо* Просьба остановиться иначе в чс

Неголубой Огонёк

давай в чс...и без просьб

Дикий Ёж

Порядка 6 тыщ. Шумеры там неоткуда взялись. И что?)))

Акакий Акакиевич

Это все предположения. Но масштабы впечатляют

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И мы очередная "цивилизация". Жаль что с каждым поколением меньше разновидностей животных и больше бетона. Люди разрастаются как раковая опухоль. Вирус и болезни научились побеждать. Людишек все больше и бротше. Они все продорливее и прожорливее.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

По домам не усеют стдеть. И не надо их сдерживпть может быть. Пусть все умрут?

Акакий Акакиевич

А все не умрут в любом случае. Люди слишком живучи чтобы погибнуть от какого-то вируса. Более вероятно, что они сами себе перебьют

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Главное то, что кааак сплачиваются все ( весь мир) против вируса. А между собой воюют. Дураки какие то.

Александр

Фоменко и Носовский? А что,вполне возможно.

~L
~Eva Lansca~

😱😱😱 от этих масштабов голова кругом !

Кирилл Морозов

Знаю. Но верующие с вами не согласятся.

Алексей Тишевский

Млечный путь столкнётся с Андромедой.

Алексей Тишевский

А ещё планета Земля сгорит в солнечной короне.

Алексей Тишевский

Но если учесть, что на протяжении истории нашей планеты было несколько десятков массовых и глобальных вымираний (90 % и выше всего живого), то мы можем не увидеть такие чудесные события. Надо как-то 4,5 миллиарда лет продержаться. Вот это задачка.

Юрий Ковалёв

Может и так . Только как проверить .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Планеты как зарождаются видели? Это удивительно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

У планет тоже есть конец их существования. В конце все схлопнется. Как вощникло большим взрывом так и завершиться.

Ма
Марк.с

А когда закончится, что говорят?

Ма
Марк.с

Сама же цифры из прошлого приводишь

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Для того чтобы понять как долго зарождалась планета. И вот появился кислород на планете. Появился человек разумный. Стал развиваться. Развиваться для того чтобы погубить все то, чем дышит. Человек разумный?

Ма
Марк.с

Только мы с тобой это понимаем и поэтому разумны)

Ма
Марк.с

А мусор кто из окна выбрасывает?

Ма
Марк.с

А ты говоришь: все понимают

Павел 2000

А вы откуда это эти цифры взяли?

Павел 2000

Печально... Но не отчаивайтесь, баранов много вокруг...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Причем тут бараны. Хорошо. Сколько лет Земле по вашему?

Павел 2000

4 млн лет... По местному исчистлению процессов...

Павел 2000

Читать умеете?

Федор Тиханов

Из чего там Космос-то возник? ))

Федор Тиханов

Вот и ученые тоже не знают. Они предполагают. На предположения вся физика основана. )

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Федор, если вам на голову падает яблоко это физика или ботаника?)))))

Федор Тиханов

А что ему делать, если оно тяжелее воздуха? ) Про гравитацию только мне не втирайте. Нет ее. Не нашли. )

Федор Тиханов

Конечно. Все на самоизоляции. )))))))

Жена Дракона

Всё примерно ...нет фактов

Яду Хари

размышляйте размышляйте

Яду Хари

по Сеньке и шапка

Alexej Gusev

Что дают Вам эти знания

Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Выбросы СО². И будет увеличиваться.

Alexej Gusev

Да, но это не ответ на Ваш же вопрос.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человечество из-за жадности своей и алчности скоро погубит себя. Даже высчитать это можно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кислород появился на планете Земля 2млдр лет назад.

Станислав

Вселенной 13,6 млрд лет.

Эх Прокачу

Откуда они это знают?

Эх Прокачу

И прям посчитали когда космос образлвался. А откуда взялось, то из чего он образовался?

Эх Прокачу

Сказки белого бычка.

Лида Пирогова

На "GALAXY" такие темы...

Лида Пирогова

А я ссылку не знаю, у меня Триколор спутниковый, там 415 канал...