Акмарал Нургалиева

В каком известном литературном произведении мораль, что лишь потеряв свое имущество, мы обретаем свободу слова?

Ответы · страница 2
Виктор

Слишком заумно не для интернета?????

Богдан Баега

ворона и лисица? но там наоборот)))

☀️ Ольга☀️

Да)

К.а.н.он

Ежели мораль, то Ворона и Лисица

☀️ Ольга☀️

Браво

К.а.н.он

Была подсказка))))

Матвей К-В

Бойцовский клуб, Чака Паланика

☀️ Ольга☀️

Нет

Матвей К-В

Понял: "Ворона и лисица", басня Крылова.

☀️ Ольга☀️

Верно

Матвей К-В

Странно, что сразу не догадался))

Ассоль Апельсинка.

В основном нецензурного)))

☀️ Ольга☀️

ворона и лисица- басня

Ассоль Апельсинка.

Свободу -не знаю, голод очевидно)))Каркала, ведь во все воронье горло))))

Николай Овчаров

преступление и наказание

☀️ Ольга☀️

Нет

Кот Макси

Сказка о рыбаке и рыбке

☀️ Ольга☀️

Басня

☀️ Ольга☀️

Да

.... Реус

Басня "Ворона и лисица"

☀️ Ольга☀️

Да

Евгений Коломоец

басня о вороне и лисе...

☀️ Ольга☀️

Да

Алемжан

Старуха..дверь закрой

☀️ Ольга☀️

Нет

☀️ Ольга☀️

Басня Крылова: Ворона и лисица

Виталий Кулич

Затрудняюсь ответить

Виталий Кулич

Скорее наоборот: обретая ... теряем имущество!)))

Svetozar Sovetskiy

записки сумашедшего

Елена Невидомая

Басня Ивана Андреевича Крылова "Ворона и Лисица"

Сварожич

Это про сыр чтоли??)))

☀️ Ольга☀️

Да

Victor Kireev

Тургенева читаешь?

Victor Kireev

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, извини... Давно не читал, путаюсь. Извини

Аксель Билецкий

Лиса и ворон, Федр

☀️ Ольга☀️

Да

Людмила Бондаренко

Ворона и лисица

☀️ Ольга☀️

Верно

☀️ Ольга☀️

Логично)))

Константин Крылов

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ПРИТЧА.

В принципе эта притча в различных вариантах известна еще с давних времён. Однако возможно кто-то её не слышал, посему, учитывая её мудрость, наверное не велик грех её еще раз припомнить. Преданье старины глубокой. Итак.
Однажды в студёную зимнюю пору... Кто подумал - "Я из лесу вышел. Был сильный мороз..." Нет, не о том, о чём Вы подумали, речь, хотя будет и лошадка. Да "из лесу" - но из лесу вылетел воробей. А мороз действительно был сильный, да и ветерок, вьюжило. В общем не выдержал воробей условий окружающей среды; упал замерзший. Вот теперь и о лошадке, везущей хворосту воз - она как раз тащила свой груз по этой дороге. Проходя мимо лежащего воробья (к счастью, его не задавили), так уж совпало, - ей приспичило выбросить из себя несколько "лепешек". Мягкие и тёплые они упали на воробья и согрели его. Ожил наш воробышек и от счастия зачирикал. На ту беду лиса близёхонько бежала, это чириканье привлекло её внимание и заставило остановиться. Плутовка быстро разобралась в ситуации. "Конечно не Бог весть что, - подумала она, но, руководствуясь принципом "всякое даяние - благо", она выковырила воробья, отряхнула, почистила о снег и съела. "Маловат перекусон, - подумала она и в это время почувствовала запах сыра. Она подняла голову... Однако это уже другая история, не будем на неё отвлекаться. А наша история, точнее событийная её часть на этом закончилась. Из неё некий мудрец сделал для нас три умозаключения:
1. Не всяк твой враг, кто на тебя наложил кучу говна.
2. Не всяк твой друг, кто тебя из говна вытащил.
3. Если сидишь в говне, - так уж сиди и не чирикай.

Людмила Бондаренко

Ну,Костя,ты как всегда в ударе!!!!

Константин Крылов

+))))))) Ну нравятся мне такие вещи и всё тут! ))))

Людмила Бондаренко

Молодец,поучительные и жизненные..

Константин Крылов

Спасибо! ))

Мираж Иллюзии

ворона и лисица

☀️ Ольга☀️

браво

Мираж Иллюзии

что угадал?надо же.... 😃

Николай Верниковский

Ворона и Лисица

Юр ..Спб

про старуху

☀️ Ольга☀️

Нет

Юр ..Спб

балду

☀️ Ольга☀️

Нет

Юр ..Спб

пас

☀️ Ольга☀️

Ворона и лисица

Юр ..Спб

ааа

Олег Горохов

Кошкин дом?

☀️ Ольга☀️

Басня ворона и лисица

Олег Горохов

А кошкин дом таки рассмотрите

☀️ Ольга☀️

Они новый построили )

Олег Горохов

Но как кошка заговорила то? )