Ги Dabldiez

в поездах стоп-кран красного цвета. А в самолётах голубого. Почему?

Ответы
/0

А стоп кран в самолете предназначен не для перекрытия топлива к двигателю, а при посадке зажимать тормозные колодок на колесах шасси, когда полоса кончается.Красные-символизируют огонь,а голубые-небо. 🙂

Ги Dabldiez

нет там стоп-кранов. Самолёты будут падать

/0

Повторяю еще раз- А стоп кран в самолете предназначен не для перекрытия топлива к двигателю, а при посадке зажимать тормозные колодок на колесах шасси, когда полоса КОНЧАЕТСЯ

Владимир Валенко

Потому что любопытно было бы посмотреть на того оставшегося в живых - кто несуществующим стопкраном попытался экстренно остановить самолет))))))))

Дмитрий Косьяненко

Чтобы пореже дёргали. Красный-то в глаза бросается. И так сколько самолётов стоп-кранами пороняли, дёргают всякие...

Ги Dabldiez

нет там стоп-кранов. Самолёты будут падать чаще

Ин
Инна

ну,если вы там его заметили,то надо стюардессу предупредить,чтобы больше вам алкогольных напитков не приносила;-)

Анатолий Лебедев

Так принято для чего-то. Это - военная тайна. Поинтересуюсь у знакомых разработчиков стоп-кранов.

Ги Dabldiez

Людмила Погудина

Если захочешь остановить самолёт и срочно выйти - чтобы не было контраста с голубым небом!

Евгеша Туманова

вот это вопросик, последний раз в самолете летала 29 лет назад, даже не помню такого.

Ги Dabldiez

Валерия Михайлова

в самолетах нет стоп крана. Как вы себе представляете если остановить самолет?

Геннадий Ем

Поезд - земное, и поэтому- красное, а самолет летает на небе и голубое

Ги Dabldiez

""светлана ""

Если в Вашем самолете стоп кран голубого цвета-то ,это карусель!!!) 😄

Вера Г

а это кто пользуется преимущественно какими видами транспорта...

Татьяна Бубликова

Цвет неба в самолете и цвет красный в поезде это сигнал пожара

Ан
Андрей

для геев наверное.чтобы хоть что то подёргать во время полёта

Любовь Грессерова

Ха-ха!В самолётах стоп-кран ставить бесполезно-не сработает!

Олеся Ефремова

люблю забавные вопросики, но не такие же бородатые... )

Ги Dabldiez

кто ж виноват, что ты так давно живёшь на этой планете?:)

Ирина Маркова

Чтобы не перепутали с поездом и не выскочили на ходу

Svetlana Umansky

Как это важно! Другие вопросы в голову не приходили?

Вера Филинова

а с каких это пор в самолетах появились стоп-краны?

Ярослав Денисюк

это на кораблях голубого...на самолётах белого...)))

Игорь Павленко

Попробуй воспользоваться - точно станешь голубым