Александр Глушаков

А как сейчас называется сказочный остров"Буян"?

Ответы
Marina 42Rus

Буян — сказочный остров в русском фольклоре. Изначально связывался с регионом Балтийского моря — Рюген, Готланд и, возможно, остров Скандзы (Скандинавия) готского историка Иордана) . На острове растёт мистический дуб, в ветвях которого запрятана смерть Кощея. Впоследствии Буян превратился в остров на нижнем Днепре (Хортица или Березань) — ср. "Мимо острова Буяна в царство славного Салтана (т. е. Султана — в османскую Турцию) " у А. С. Пушкина. По сообщениям Константина Багрянородного на днепровском острове Хортица рос огромный дуб, которому древние русы приносили в жертву петухов.

...
Остров Буян реально существует и называется Рюген, - как сама реальность превратилась в сказку. Ведь именно так должен был выглядеть Буян, а Суздаль только напоминал об этом обрыве над морем.. .
«С памятью о балтийских славянах, видимо, связывается встречаемый в заговорах и сказках мифологический топоним «Буян-остров» , который, скорее всего, расшифровывается как вполне реальный топоним «Руян-остров» (Ругия) , позднейший немецкий остров Рюген, на котором, как известно, размещалась Аркона, языческий центр балтийских славян».

Александр Глушаков

Вы удивитесь,но многие памятники сохранены немцами по настоящее время.Спасибо-такую полную версию я ещё не видел сам.

Marina 42Rus

Из одних корней произошли... Славяно-арийских.

Александр Глушаков

но погубить могут-как прусские немцы с данами через предательсво уничтожили первую русскую республику

Marina 42Rus

Так и лезут... Сидели бы ровно...

Александр Глушаков

они не могут-их создал Господь Бог именно для этого.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Восточная Германия - Рюген

Вадим

НаЧерном море.Березань....?

Вадим

Ясно..

Rima Kravcenko

когда то был Врангеля

Александр Глушаков

Рюген-бывш.Порусия сейчас ФРГ

Раиса Уварова

А скажите, не знаю

Раиса Уварова

Почему Ответьте пожалуйста если нетрудно 😊

Александр Глушаков

Там до сих пор остались документальные памятники присутствия славян к которым немцы относятся со свойственной им бережливостью и многие населённые пункты носят русские названия.

Галина Дрюкова

так и называется

Александр Глушаков

будете молчать как молодогвардейцы?

Александр Глушаков

и правильно сделаете-на карте он под другим названием

Александр Глушаков

жили и дальше;Бритты-славянское племя

Марал Карзакова

понятия не имею

Марал Карзакова

нет конечно, есть над чем думать и работать

Дайлова Надежда Гомель

Мадагаскар.

Александр Глушаков

Ну если вам хочется,то пусть будет.

Madina Egieva

Не знаю.

На
Наталья

не знаю

На
Наталья

не знала. я думала он выдуманный.

Александр Глушаков

Арина Родионовна была из семьи волхвов и знала,что говорила

Ко
Коко

не знаю

Ко
Коко

))

Лариса Ледяева

не знаю

Светлана Войцеховская

Рюген.

Александр Глушаков

Фанфары в вашу честь - вы правы!

Иришка Смолина

так же

Людмила Колосова

Также

Александр Глушаков

этот остров существует и по ныне

Пристанскова Татьяна

Крым

Александр Глушаков

Если у Вас Крым на Балтике,тогда ничего.

Пристанскова Татьяна

спасибо. Просто я сейчас считаю, что Крым это сказочный остров, где все стало хорошо, в отличии от нас

Александр Глушаков

У них есть такая возможность,но воспользуется ли ей Аксёнов-большой вопрос.Нельзя было ложиться под "единороссов"- они временщики.

Дмитрий Рожков

Ирий

Дмитрий Рожков

буду знать он в черном море

Александр Глушаков

Поруссия,современная Пруссия на Балтике.