Т.
Тихон ....

жизнь такая,штука...сегодня смеешься,а завтра плачешь,идя среди прохожих под маской радости скрываю грусть...и как быть с таким настроением, мож это осенний синдром???

Ответы
Ирина Савченко

Маску радости советую,все-таки, продолжать "носить",потому что если носить маску печали, то эта печаль так будет напрягать мышцы лица,что печаль так и запечатлеется на лице,т.к. у лицевых мышц имеется "память" и при печали работают мышцы в двойном количестве больше,чем при радости.При печали-мышцы напрягаются,а при радости -наоборот лицо расслабляется.....Вот и выбирайте,какая маска вам по душе.....:))))...а насчет скрывания грусти....ведь можно поделиться с другом этими мыслями....если есть настоящий друг,половины проблем не будет....ну, а с остальными сами справитесь....Sapere aude! .......Vivare militare est!

Марианна Голубева

Пишем на бумажечке "осенний синдром" , кладём в стакан и заливаем всем подряд. Смотрим как этот синдром там себя чувствует, можно даже интервью взять. Поразвлекайтесь так минут 15-20 и всё пройдёт. Проверенное средство. Если грусть на улице застанет -поищите лица тех, кто грустнее вас. Способов много. Но лучше всего заниматься любимым делом - не до чего...

Mehrinisso Babalova

Раскажу одну историю было у падишака волшебное колечко,когда все радовались ,он смотря наэто кольцо плакал,а когда все грустили,он опять смотрел на кольцо и смеялся,и не кто незнал почему он так себя вел,вот , решили украсть у него кольцо ,украли ,но пожелели ,там просто было написанно и это пройдет.

Желя

Не знаю, на меня обычно погодные условия не влияют, только события. У всех по разному наверное, возможно и холода и слякоть, морозы так на вас повлияли. Как бы там не было, желаю вам справится с этим синдромом и весело отпраздновать предстоящий праздник, а так же здоровья и счастья в грядущем году)

Светлана Зыкова

ЗИМА на улице или ты думаешь декабрь об этом не знает?А жизнь как тельняшка,полоса белая--полоса черная,самое главное идти поперёк,а не вдоль.А ты иди в наушниках,где музыка по твоей душе--тогда прохожих легче воспринимать и держи улыбку,тогда и тебе улыбнуться.

Лена Столярова

частая смена настроения.. да почти норма..смешному-смеемся,от грустного -плачем....маски пореже надевайте..,особенно грустные,понимаю ,тяжело.. но нужно держать удары судьбы,по-возможности не валить свои проблемы на окружающих...а радостью делиться всегда...

Елена Литвинова

Да, это осень. Купи шоколадку, апельсинку, встреться с друзьями, организуйте пикник, шашлыки. Или что-то подобное. Не грусти, просто не хватает солнечного света для химических реакций в мозге, придет весна, будет больше солнца - и все пройдет!

Виталий Соловьев

это грех - уныние. Посмотрите на тех, кто не может ходить, кто не видит или не слышит, радуйтесь каждое утро проснувшись и встав к унитазу двум вещам: что Вы живы в принципе и все это Вы можете сами.... Вот такое понимание снимает все синдромы

Александр Жданов

Про маску..... Это говорит о Вашем Духе. Вы не любите когда вам сюсюкают Сочувствуют. Кроме того вы жалеете окружающих, радуя всех маской радости. Вы обратили внимание, что редко увидишь радость на лице. Тихон, при спокойной жизни скучно?!

Наталья ***

да у всех случается хандра! я в такие моменты вспоминаю тех кто мне дорог и понимаю что нельзя опускать руки! Надо жить ради них надо делать их счасливыми! Тогда сразу наступает прилив сил! Цените тех кто думает о вас! И дорожите ими!

Юл
Юлдуз

Ммм... Меня снегом занесло еще полтора месяца назад. Вопрос случайно попал на меня, а я Вам ничем не помогу. Потому как зима меня похоронила... Ладно, если это анабиоз... После сорока градусов в течение месяца можно и не проснуться

Галина Вишнева

если внутри грусть, а на лице улыбка - это не осенний синдром, когда не всё нравится в этой жизни, есть недомолвки или не хватает нежности , любви, взаимопонимания, хорошего общения и т.д - вот эта грусть и прячется под улыбкой....

Анютка Неизвестная

все это временно представь что ты не просто идешь а совершаешь действие толкаешь землю для кругообращения, перемешиваешь воздух чтоб не застоялся. и поверь мне мысли о грустном даже не придут тебе в голову 😄

Неля Лысова

Осень несомненно сказывается.Но по большому счету нужно быть благодарным за все,что было,будет и уметь находить радость во всем.Нужно настраивать свой мозг на хорошее,тогда притянется хорошее.

Марина Волоскова

Многим такое состояние знакомо...Может,конечно, это и осеннее настроение,но случается оно и зимой,и весной,и летом...Просто когда пасмурно и хмуро,то это состояние затягивается и обостряется...

Татьяна Дерюгина (Спиридонова)

Вся наша жизнь- это взлеты и падения. Хочется, чтобы было все ровно, но, когда решаются какие-то личные проблемы, уже становится легче и настроение поднимается.И это, наверное, не только осенью.

Се
Сергей

Между смехом и слезами тонкая грань. Но, это закономерность. Грусть дает время для переоценки ценностей. Скрывать ее нет смысла. Главное, правильно сделать выводы и не делать, впредь, ошибок.

Алла Мелёхина

вполне может быть.на меня тоже действует осенняя погода.навеивает грусть и головную боль.Дайте себе больше тепла и света,например включите самый яркий свет,пишут психологи и хондра уйдёт.

Юлия Гуриева

вся жизнь-спектакль и люди в нем актеры. ходить без маски позволительно только детям малым неумеющим притворяться да пациентам дурдома.для осеннего синдрома поздновато-уж зима пришла.

Инфузория В Клеточку

да неееееее.. эт для меня, к примеру, нормально :)))) да и здорово - ведь весь день ходить с одним и тем же настроением, какое бы оно ни было прекрасное - неинтересно. Смысл в разнообразии 😉