Старый Радиолюбитель

🖼 Госдума приняла поправки в закон «О государственном языке». Они призваны стимулировать чиновников и граждан соблюдать нормы литературного русского языка в публичной сфере и контролировать использование иностранных слов, которые не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке.А ДРУГИХ ПРОБЛЕМ В РОССИИ НЕТ?

–1
Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

ничего не изменится, ведь язык не подчиняется таким законам. Иностранные языки будут всегда, как испанский. английский, китайский и тд и тп. Проблема - это внутренняя политика, которая давно разлагается - это прогпаганда самоубйства, взрывчатых веществ, расчленки, убийств.😒

Ел
Елена

Нужно Ваше внимание переключить с насущных проблем страны на надуманные. Типа приведенной выше, а так же такие, как переименование городов. Тогда не станете совать свой нос в глобальные вопросы, куда более интересные в финансовом отношении.

Наташа Царёва

Ну вот пиар-полно и аналогов и синонимов, ан нет. hab по нашему центр-так какого чёрта.

Ал
Алексей

идиотизм русских законов компенсируется не обьязательностью их исполнения

Алексей Прибылов

это одна из основных. если вам это не понятно-то вы не русский....

Вера Гудкова

но это тоже важно. слишком много сейчас иностранных слов

Алевтина

Это правильно, хватит уже преклоняться перед Западом

Романтичная Особа

Титул главы тоже входит в список? Он тоже иностранный

Волга

Всё правильно. Теперь одной проблемой станет меньше

Аламути

А мы только одну проблему можем решать, не все сразу?

Lady Winter 🇷🇺

Интересно, а какие поправки приложили бы вы.

Старый Радиолюбитель

Чтобы газ был везде и не было заморочек с его подключением

Lady Winter 🇷🇺

Сейчас как раз идёт эта работа.

Старый Радиолюбитель

идет в 2025 только будут решать как пойдет

Та
Татьяна

а вы о других поправках ничего не слышали?👎

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Послать этих законодателей хочется

Старый Радиолюбитель

давно пора

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Русский язык сплошь состоит из замстваваний.

Сысо Александр

и эта проблема требует решения

🇷🇺Anna😊

значит хоть что-то доступно.

Анатолиевич

Это тоже большая проблема.

Олег Гузенко

Как ой кринж и рофл (((

Галина

и это тоже проблема.

Неголубой Огонёк

а в ней ваще их нет

Q W

откуда другие-то ?