Ольга Па.

Почему чёрно-белый телевизор – это не цветной телевизор, но белая капуста – это цветная капуста?

Ответы
Александр Харченко

по этой логике чёрно-белый телевизор это тоже цветной телевизор. Корпус коричневый, вилка кремовая, провода желтые, ручки и кнопочки красные)

Надежда Смирнова

цветная капуста потому что состоит из соцветий,а ч/б телевизор потому что изображение не содержит других цветов

12 21

Чёрно-белый телевизор тоже цветной, черный - цвет и белый тоже цвет, делаем вывод телевизор цветной ))))

Адалят Дараева

Потому что у цвет капусты не зацветившиесч соцветия ив едим, а телевизор первый назывался Радуга

Валентина Мезрина

капуста называется цветной не из-за цвета, а из-за структуры плода (многосеменной стручок)

He
Helen

Потому, что это телевизор, а не капуста! Вроде черно -белых уже нет давно, а капуста вечная!

Калиниченко Игорь

Вот, отношение к Вечному, браво. Пусть будут микросхемы, квантовые интелекты, джедаи. А, капуста будет расти, и картошка))))))))

Ел
Елена

потому что капуста называется цветной, потому что кё съедобная часть состоит из соцветий

Л Т

Потому что едят в ней соцветия . Может быть правильней было бы называть ее "цветочная"

Виталий Зайцев

Но она не чёрно - белая - это во первых, а во вторых дело не в цвете, а в ЦВЕТАХ!!

Юрий Новоселов

Цветная капуста видимо ассоциация с ЦВЕТком. Как то так.

Ольга Батурина

Потому что состоит из кочанчиков, похожих на цветы.

Yusufjon Rahmonov

Потомучто телевизору создал человек а капусту бог

Irina Mironchenko

Белая не всегда цветная, и листовая бывает белой

Александр Ансан알렉산더

Цветная капуста это есть цветок. Соцветие

Irina Mironchenko

Таки я в курсе и ...

Александр Ансан알렉산더

И жрать хочу сейчас.

Irina Mironchenko

Так в чем проблемы? Вы кушаете только листья, но хотите чтоб они были белые?

Александр Ансан알렉산더

Не я ем корешки..марковку грызу

Irina Mironchenko

Сочувствую

Епифания

Потому что в цветной капусте вы кушаете её цветы

Валентина Рязанова

Цветная капуста потому что состоит из соцветий.

Ма
Малина

Чёрная смородина кислая потому что зеленая

█☆
█ ☆Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ Вика

Ежевика тоже бывает кислой..🙄

Валерий

??????кто сказал ?.просто капуста -белая....

Епифания

Потому что кушаете цветы на самом деле

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что у нее не от цвета название!

Сергей Коклягин

ну детсиво вспомни и всё было цветным