Марина Дорофеева

А Вы Донор? И хотели бы помогать людям сдавая кровь?

Ответы
Елена

однажды сдавала кровь-День Донора был в заводе. Лежим по кругу несколько человек и вдруг крик женщины-что же вы ушли(? это медсестрам) и это было в 80е годы. Оказалось, кровь из руки у мужчины текла на пол, ее при нас вытирали половой тряпкой.На всю жизнь запомнилось это, пренебрежительное отношение к нам.. В Библии сказано -не давать свою кровь и не брать чужую. Но если кровь понадобится именно моя моим родным, я сдам

Leonid D

Здравствуйте! Я всю жизнь сдавал кровь и за деньги и бесплатно за обед с вином и без вина и очень любил это делать, но однажды 19 лет назад ко мне домой пришли две женщины и сказали, чтобы я больше не ходил сдавать кровь, так как у меня обнаружен АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН!!!!!!!!!!! Он вызывает гепатит "B". И больше я туда не хожу, а хотелось бы! А болезни у меня практически никакой нет. 🌷

Александр Шульга

Наверное Вам врачи говорили,что сдавать кровь полезно и,что она обновляется после сдачи.Я считаю,что лучше быть проводником помощи,а не отдавать крохи не зная последствий. Бог не предусматрел донорской возможности,может быть Бог не прав ? А может врачам надо посмотреть на лечение с другой стороны ?

Марина Дорофеева

Каждый думает по своему.

Александр Шульга

Каждый по своему потому, что СОВЕСТИ(совместной вести о мироздании) не имеем,потеряли или паразиты заховали и исказили сознание(совместное знание) так,что событие (совместное бытие) теперь у каждого свое и каждый сам по себе.Свершилось ! Разделяй и властвуй.Даже в семье наровят сам за себя.

Марина Дорофеева

Это жизнь, и ни чего не по делаешь.

Александр Шульга

Это извращения,если у каждого,на одно и тоже, свое мнение.Это тупик,который вскоре откроется.Осмелюсь предположить,года через 2-3 многие начнут замечать изменения.Это произойдет после достижения частоты вебрации Земли(частоты Шумана) более 20 гц.

Сергей Репин

Нет. И не люблю тех кто за стакан чаю, за плитку шоколада и что там ещё? Ах да один день отгула. Потом эту твою дозу, положили, типа пригодится. А потом хвать её, А как же, там преступника, раненого при задержании привезли, спасать надо. НЕТ уж пусть он сдохнет. Конкретно, кому? Да хоть сколько.

Иван Агеев

Я не донар А вот обетом я не думал и как то боизно идти здовать кровь к этим Людям которые давали клятву какому то Гипократу могу зарозить тебя какойне буть инфекцией К моему сожаленю Лёгкая нажива памутнила разум человечиский Это страшно не только мне Всем кто мыслит трезво 😄

Марина Дорофеева

Не знаю, за 13 лет ни чем не заразились, и я следу за своим здоровьем чтобы другие не пострадали.

Иван Агеев

Так не я не знаю как у вас гипократы работают у нас молодёж вся за взятки дипломы себе купила вот и думрй где друзья а где враги

Марина Дорофеева

Сейчас всё одноразовое и стерильное. С этим очень строго.

Иван Агеев

Я вас уверяю не везде так всё хорошо Потому что Все стали барыгами во всех больницах свои аптеки А борыги до фонаря какой иглой ширнуть главное навориться с плохой овци хоть клок шерсти

Марина Дорофеева

Не буду с Вами спорить. Видно в каждом городе по разному.

Иван Агеев

Да везде всё по разному Раньше кинь камень так говорили в Рабочего Человека паподёш а сейчас в барыгу Вы задумойтесь ноги 20 лет назад не болели а шяс все страдают сустовными болями вот от чего от нашей еды а что в еде всем наплевать потому что государству в кавычках наплевать на свой народ вот так

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

только какого качества кровь мало кого волнует, зачастую заносят в больного человека такое, после чего ему нужно очень долго восстанавливаться, поэтому никому не известно хороша донорская кровь или не очень. Лучше устранять причины болезней

Владимир Мажукин

был.. так понравилось что стал сдавать кровь каждую неделю.. справки для освобождения от работы нужны были.. ощущение конечно посли сдачи-летишь над землей.. невесомый.. ну и полезно -кровь омолаживается... потом болел желтухой и нельзя больше...

Z} M}

Я бывший мед работник и всегда сдаю кровь.А сейчас даже думаю написать дарственную на органы.Вдруг если что со мной зайдя в банк органов врачи увидели что я разрешила искпользовать мои органы не ждя разришения родственников...

Марина Дорофеева

Благородный поступок.

Z} M}

Я думаю многие так должны сделать.Ведь так мы спасем чью то жизнь!!!

Марина Дорофеева

Да Вы правы. Надо подумать над этим.

Z} M}

В Турции это рекламируют по телевизору.Думаю и у нас бы так сделали чтоб люди знали об этом.Что такое возможно,ведь никто не знает что нас завтра ждёт.

Марина Дорофеева

Да это так.

Алексей Владимиров

к сожалению нет! после желтухи которой переболел ещё в армии, врачи сказали что донором уже не смогу быть из моей крови можно делать сыворотку для лекарства от желтухи т.к. у болевшего этой болезнью выработан иммунитет

Марина Дорофеева

О, а я и не знала!!!

Алексей Владимиров

теперь знаешь))))

Игорь Игумнов

А Вы пробовали собрать свою душу по кусочкам? Это очень трудно! При донорстве крови или органов, отдается часть души другому человеку. Растеряв достаточно большую ее часть, Вы просто прекратите ее существование...

Марина Дорофеева

Я доброй души человек и пусть частичка доброты появится у всех кому я помогла. И я не жалею об этом.

Игорь Игумнов

Дело тут не в Вашей доброте! Душа - это энергетическая субстанция, которая сегодня живет в Вашем теле, в дальнейшем реинкарнируется в другое тело и так далее... процесс совершенствования души бесконечен, если только его не замедлить и не прервать необдуманными поступками. Растеряв энергию души, можно сильно замедлить процесс реинкарнации или же прервать его совсем, тогда душа умирает... Такое хоть и редко, но бывает...

Георгий Ламбоцкий

да. больше 10-ти лет. имею значок и все льготы соответственно. и не понимаю людей, которые не сдают: ленятся, боятся процесса или последствий либо просто не знают. моральное удовлетворение, не сравнимое ни с чем

Георгий Ламбоцкий

стараний. читать надо как написано, а не додумывать слово по первым его буквам.

Марина Дорофеева

Ой простите:-(

Георгий Ламбоцкий

а вообще приятно материальное вознаграждение за свои человеколюбивые побуждения. хоть я и альтруист, формальное выражение благодарности общества не может не радовать. пособие, конечно, смешное, но в случае потери работоспособности хватит на хлеб, картошку и т.п. Проезд опять же бесплатный (в москве по крайней мере), хотя лично я не пользуюсь за ненадобностью, ну может за год раз 10-ть. Скидки в аптеке и продмагах с утра...

Марина Дорофеева

Я даже не знаю и не итересуюсь льготами. Единственное что мне сказали вам что пособие лишнее. Единовременное в год 12тыс р

Георгий Ламбоцкий

так и есть, с учетом индексации. на данный момент порядка 13 т.р. о них и говорю: хватит, чтобы с голоду кони не двинуть, если работать не сможешь )) а так я тоже не интересовался, пока не наградили )

Галина Завадич

Мне вливали кровь ,после операции-потом была аллергия на косметику,на духи и я быстро стала отдавать свою кровь и через три года,моя кровь освободилась от аллергенов и я стала опять пользоваться косметикой

Марина Дорофеева

Не думаете же вы что кровь могут брать у человека с аллергией?

Галина Завадич

Думаю-может у мужчины брали,который не пользовался этим,я не голословно вам написала

Кравцов Владислав

Хотел бы, но не имею возможности. Ибо перетонит был в "дикой" юности, а ближе к зрелости была язва желудка. Все вылечилось, вот только к этим делам антигенность ох... какая мощная - боюсь поубиваю реципиентов)

Ли

Я сдавала конкретному человеку, который был при смерти...никак не могли набрать 4 группы...но ничего - набрали. Эта женщина прожила ещё несколько лет)) Хотелось бы думать, что мои 400 мл. способствовали этому))

Марина Дорофеева

Конечно поспособствовали 🙂 и не сомневатесь

Татьяна Топоркова

ну я не профессиональный донор, а всегда сдаю, если напрямую знаю, что моя кровь нужна! а вот моя мама была всю жизнь донором, еще с войны. и дожила без особых проблем со здоровьем до 82 лет.

Марина Дорофеева

Молодец!!! А маме поклон!!!

Татьяна Топоркова

ее уже давно нет с нами, она была 1914 года рождения! ровесница Зельдина. знаете?

Марина Дорофеева

Увы не знаю.

Татьяна Топоркова

самый ВЗРОСЛЫЙ советский артист, живет и работает, и снимается, и в театре играет, не помню, правда в каком. а какая у него речь! живая, быстрая, умная!

Татьяна Офицерова

Сдавала три четыре раза, медики намучились с моими венами и во всех больницах (даже там, где приходилось сдавать анализы) желали,что бы я к ним не попадала😀😀😀

Марина Дорофеева

Бывает такое.

Л.
Лесик ...

Сегодня много альтернативных методов- что более безопасно и дешево, не вызывает осложнений и не передает заболевания. Гемотрансфузия- это бомба с замедленным действием.

Валерий Муртазин

Раньше был 10 лет регулярно сдавал даже ночью на скорой иногда приезжали,у меня 4ая отр. и брали по многу аж по 600гр за раз а сейчас я уже состарился очень)))))))))

Юрий Кривинок

Нет, я энергетический вампир, помогаю людям, высасывая из них дурную энергию! И потом выпивая 50 грамм говорю что это для запаха, а дури и своей хватает!!!

Виталий Кандаков

У меня редкая группа крови.3-. Но угораздило в детстве переболеть гепатитом.теперь я и рад бы,да никак не могу((( а вот у мамы такая же,она почетный донор

Марина Дорофеева

Вам здоровья!!! А маме поздравления!!!

Виталий Кандаков

Спасибо