Олег Блинов

Товарищи, в который раз натыкаюсь в интернете на рассуждения о том, что гуманитарии не нужны вовсе, и их труд совершенно не представляет особого значения для общества. Товарищи, может, хватит? Неужели в 2019 году никто так и не поставит точку в этом глупом споре?

Ответы · страница 3
Георгий Антохи

Для того, чтобы, в глупом споре поставить точку, надо чтобы эта глупость всем проела мозги.

Ир
Ирина

В глупом споре точку поставить невозможно! Это можно сднлпть только в умной дискуссии!)

Ра
Раиса

....да ...у нас скоро останутся одни банкиры и инженеры ,а рабам ...зачем гуманитарии нужны?

Евгения Крюковская

Это спор глупых...Не надо туда влезать...Даю новую фишку- пожарники не нужны совсем....

Людмила Державина

они были и всегда будут...и они нужны...все технарями не могут быть...да и не надо...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

чтобы складно написать записку, кто-то гуманитарий когда-то научил возможно......

Александр *********

Это пишут провокаторы или враги которые продали свою совесть за богатую мошну

Зинъ Черн

Увы, возможностей не достаёт на точку, особенно поднять гуманитариям зарплаты

.... Реус

Исчезнут технари и всё развалится, исчезнут гуманитарии никто и не заметит.

.... Реус

А учителя тут при чём? Учитель, преподаватель - это вполне себе прикладная профессия. И к чему право и письменность(?) валить в одну кучу с гуманитаркой? Гуманитарные науки включают философию, культурологию, религиоведение, филологию, лингвистику, литературоведение, искусствознание, отчасти (во взаимодействии с социальными науками) историю, психологию, антропологию, этнографию, когнитивистику, а также ряд других, неконвенциональных дисциплин, например, изучающих метаморфозы человека и человечества под воздействием техносреды (техногуманистика) . Ну, то есть, по сути - болтология.

Олег Блинов

Русский язык, являясь, по сути, связью нескольких наук, относится к гуманитарным наукам. Да вы все передерётесь в первый же день без гуманитариев. Да даже тупо историю свою знать не будете.

.... Реус

Язык - это НЕ наука. А история - выдумана. И переписывается всякий раз под новую власть.

Олег Блинов

Лингвистика - изучение языков. Наука.

.... Реус

Ну да, лингвистика. И что? Что, без лингвистики язык пропадёт, что ли?

Сашка "Хоплит"

учителя и музыканты-труд суровый,как и технари...полностью с Вами согласен

Олег Блинов

Труд учителя это вообще ужас. Трудно вообще представить крепость их нервов

Сашка
Сашка "Хоплит"

эт точно

Владимир Тунгусов

Гуманитарии нужны, но их качество, не соответствует заявленному уровню.

Владимир Герасимов

Нужны. Культуру НИКТО не догадался отменять. Это дело будущего)))

We
Werwolf

Напоминает вражду тупоконечников и остроконечников у Свифта)

Тёма Тёмыч

Я ставлю точку. Оповести пожалуйста все человечество об этом.

Суфия Каримова

здесь многие о чем-то спорят-не обращайте на всех внимания!!!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Об этом рассуждают только те, кто всю жизнь работает руками!

Андрей Лубенец

Нет на них, гадов, тов. Сталина с его "Кратким курсом ВКП(б)“!

Валерий Кукшин

Гуманитарий - что ты сделал для общества? Конкретно ТЫ Олег

Олег Блинов

Для начала, попрошу иметь уважение. Мы с Вами на брудершафт не пили, потому давайте будем обращаться к друг другу на "Вы". Что я сделал для общества? Одновременно ничего и много. Я представитель самой бесполезной и одновременно незаменимой ячейки общества - поэт

Валерий Кукшин

Поэт, это хорошо! для общества что сделал? Я и сам умею писать стихи. смысл ? на этом деньги зарабатывать? я свои не продаю и не печатаю. Так что "Поэт" оценка 0 для общества

Раб Честного Слова.

За счёт гуманитарного знания мир не совсем полез в пещеры))

Татьяна Гусева

Вот именно, надоели глупости по поводу гуманитарных наук