Св
Светлана

Почему мужчины-гуманитарии так сильно отличаются по характеру и поведению от мужчин-технарей, причём не в лучшую сторону?

Ответы
Геннадий Рябков

Не утверждаю, но как гипотеза...
Технари созидают... т.е. что-то новое изобретают, создают, сломанное восстанавливают... И это всё для того, чтобы помочь людям, не имеющим таких возможностей. За это люди добровольно оплачивают труд технарей.
Гуманитарии лучше разбираются во всех тонкостях человеческой психологии, поэтому, если что, то ради своих амбиций, ради выгоды, и т.п., гуманитарии могут воспользоваться арсеналом своих знаний: устроить афёру, обмануть, схитрить, вынудить сделать что-то, опустить ниже плинтуса....
Но тут одна тонкость... Нет чистых технарей и чистых гуманитариев... У каждого человека в разных пропорциях содержится и то и другое.
Возможно даже и нет никакой связи гуманитариев и технарей с их характером... Может быть это кажущаяся связь. Ведь гуманитариям приходится больше общаться с людьми и больше проводить с ними время, чем технарям. А это значит, что вероятность конфликтов с гуманитариями больше.

Св
Светлана

Глубокий анализ

Мачо Mачо

Нет однозначного ответа на вопрос, почему мужчины-гуманитарии отличаются по характеру и поведению от мужчин-технарей, причём не в лучшую сторону.
Однако есть мнение, что различия могут быть связаны с особенностями мышления и восприятия информации.
Гуманитарии мыслят образами и воспринимают информацию как единое целое. Они склонны к творчеству, проявляют эмпатию и ораторские способности, тоньше чувствуют других людей. Однако им могут быть свойственны несобранность, рассеянность, неусидчивость, болтливость.
Технари видят мир как систему элементов и закономерностей. Они любят анализировать и считать, говорят на языке цифр и фактов. Опыт и знания для них важнее интуиции. Среди недостатков технарей могут быть слишком формальный подход к делу, необщительность и недостаточно развитое воображение.
Следует помнить, что разделение людей по типу мышления условно и не имеет научного обоснования.

Св
Светлана

Какой глубокий анализ

Новости Дня

Объясните мне, почему наши женщины постоянно пытаются быть сексуальными? Зачем и это?
Избавив женщину от паранджи, кухонного рабства и обязательного посещения церкви, общество впало в другую крайность. Она называется «будь секси». И давит на нас не меньше, чем вековые традиции на скромных женщин востока.
Сексуальность - это то, что нельзя стереть растянутым свитером, кедами или отсутствием помады. Это то, ради чего не стоит танцевать танцы с бубнами, если ты не собираешься воспользоваться этим здесь и сейчас. Сексуальность - это возможность дать волю своим желаниям, а вовсе не высота каблука.
Это то, что никто не сможет отнять у нас, дамы, до тех пор, пока мы дышим.
А если так, то стоит ли так упахиваться?

Св
Светлана

Подписываюсь под каждым словом. А по вопросу ничего не скажете?

Коля Степанов

одно дело когда вы прочитали книгу как изготовить плов, вроде всё ясно и понятно, но когда дошло дело до готовки то получилась каша с мясом и так во всём в том числе и в мужчинах, поэтому в советских школах после теории всегда была практика, чтоб человек знал не только теорию но и практику. Гуманитарии не чем не отличались от технарей в те времена, сейчас всё иначе окончил университет папа помог с трудоустройством и этот оболтус не зная практики управляет, даёт какие то советы и прочее технарям и выглядит это глупо, т.к. он не прошёл все ступеньки производства от рабочего,мастера, инженера сразу в руководители, отсюда и разница в не лучшую сторону, в целом как то так, дальше домыслите

За
Зас-48

Гуманитарию куда проще контактировать с другими людьми, так как они в первую очередь ориентированы на других людей. Технари же напротив, их внимание, в первую очередь, концентрируется на вещах и различных объектах, а в разговоре с людьми они ценят краткость, четкость и логичность. Переспорить технаря намного сложнее, потому что он, основываясь на своих знаниях, уверен в своей правоте на 100%, даже если его знания, на самом деле, ошибочны/ Они редко признают несовершенство своих мыслей и действий, пытаясь переубедить всех в своей правоте. Гуманитарию проще выслушать точку зрения соперника из-за принятия того, что он может быть не прав.

✔Н
✔️ Новости Дня

Он лежал на диване в гостиной и смотрел телевизор. Давали отечественный футбол. Два тайма с одним перерывом.
Она стояла в прихожей и глядя в зеркало, поправляла причёску.
- Дорогой, я ушла, - крикнула она наугад, стараясь попасть в изголовье дивана.
- Не слышу, дорогая, - проорал он в ответ.
- Я ушла-а-а !
- Слышу! Пока! Возьми зонтик, на улице дождь.
- Хорошо, дорогой, взяла. Ну всё, пока-пока. Разогрей голубцы и смотри, не скучай без меня! Будь умницей!
- Пока, дорогая! Будь осторожна!
- Целую!
- Где голубцы?
- Целую!
- Голубцы где ?
- В холодильнике!
- Целую, любимая!
Она взяла зонтик, большой серый чемодан, вышла из квартиры и ушла навсегда.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Существует такое убеждение у некоторых женщин, что настоящий мужчина тот, кто зарабатывает физическим трудом, машет кувалдой. Вот это настоящий полковник!
Вспомнился давний случай из своей жизни, когда жена спрашивает куда я уезжаю с утра в выходной. Отвечаю что в цех сьезжу, нужно поработать с чертежами и на телефоне посижу поработаю с клиентами.
На обратном пути мне нужно было заехать забрать дочь от бабушки, так вот она сказала мне - "Ты только теще не говори, чем занимался весь день!"
Спрашиваю -Почему?
Ответила что не поймет этого, засмеет.))

Св
Светлана

Настоящий мужчина просто ведёт себя по-мужски независимо от того, где и чем он зарабатывает

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но вопрос ведь изначально стоял не о поведении а о социальном статусе больше.

Св
Светлана

Почему мужчины-гуманитарии так сильно отличаются по ХАРАКТЕРУ и ПОВЕДЕНИЮ от мужчин-технарей, причём не в лучшую сторону?

Ден Люк

у вас потребительско- женская позиция на мужчин )))) понятное дело что технарь и ремонт лучше сделает и гвоздь забьёт , да и плохих парней (которых женщины любят) среди них больше , среди гуманитарием больше ХОБОТОВЫХ ))))... умных хороших мальчиков не приспособленных к жизни, отсюда и изменения в характере....... а вообще все это относительно😉

Св
Светлана

Ну да, у меня нет синдрома медсестры, кормить непризнанных гениев и вытирать им сопельки. Каюсь

Ден Люк

видите............ на самом деле тут все сбалансировано....некоторым женщинам наоборот нудно кого то опекать .......понмните же того же хоботова из покровских ворот? кто то ищет того за которым как за каменной стеной ... но ведь вы не станете отрицать что миру нужны не только слесари и электрики, а ещё и математики ,... биологи....физики и химики

Св
Светлана

Стоп, стоп, стоп. Все ниже перечисленные никак не гуманитарии. Гуманитарии - филологии, психологи, журналисты

Ден Люк

И эти тоже нужны... Химики и физики это тож явно не технари😁 к сборке и ремонту они вообще не имеют никакого отношения 🤷‍♂️

Св
Светлана

Это естестеннонаучники. Дело ж не в деятельности, а в складе ума

Ден Люк

Вот вот... Это точно не технари😁

Просто Александр

Разница в мышлении....Гуманитарий-эмоциональные,коммуникабельности проще идут на контакт с окружающими,слушают свое сердце в первую очередь,а не ум,доверяют интуиции......Технари-логика,рациональные и здравый смысл,собственные знания и опыт и решают только после тщательного анализа ситуации,просчитывают "За" или "против....

О-
Осень - Я

Выбор профессии не случаен. Более развиты качества характера чаще присущие женщинам. (Так и некоторые женщины больше мужчины, чем женщины по характеру и складу души). Если женщина - женского типа характера, ей приятней мужчина -Мужчина. Всё просто: вы женщина с женским характером.

Св
Светлана

Я не гуманитарий

О-
Осень - Я

Я тоже не отдаю предпочтение мужчинам с активными чертами женского характера, хотя и гуманитарий.

О-
Осень - Я

Среди моих подруг математики очень женственные во всех смыслах.

Зд
Здрасьте

Не люблю мужчин слишком умных.уважаю тех,кто умеет что починить, сделать. Именно такого и выбираю обычно. Неспособного по дому делать,лентяя - не рассматриваю. Гуманитарии ,они словно женщины,но с большим самомнением,язвительностью и желчью

Св
Светлана

В точку.

Пашка Корчагин🇷🇺

потому что молча вскрыть консервную банку лучше чем трезвонить о своей любви к этому делу. Гуманитарии любят гадать не имея понятия о решении возникшей проблемы. Инженер будет молчать и работать над решением, часто в конце всё- таки решив.

Я? Кто?!

Строение у них не то. Душевное. Им бы все парить в облаках с небесами. А вот не это все...земное. опять же. Чтобы починить розетку-к гуманитарию Муза должна прилететь. Без Муз они ни на что не согласны. Беднюсики. Эххх...

Александр

Главное не думать. Дриньк, кусь и в аут.

Св
Светлана

Как скажете

Александр

Мы тут, в НИИ Бёт, давно придумали это меню. Пол-стакана жидкого, символизирующего философию с её наполненностью посуды и картофелинк, явно указывающую на простоту в общении, принятую в нашем коллективе. Поступайте, вакансии есть.

Св
Светлана

Классный НИИ, заманчиво звучит

Александр

Это всё Кочка Зрения, в миру - Яна Артёмова. Основатель и бессменный проректор института.

Юр
Юрий

Если женщина говорит про мужчин, которые ей не нравятся, это означает лишь одно - на этих мужчин она не может залезть с ножками, плюс бить по голове за то, что медленно везут. Так держать, гуманитарии.

Володя

Пускай еще окончит технический вуз, тоже душа еще технаря будет жить в его теле, делов-то. Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Св
Светлана

Мозгов на технический вуз не хватит

Володя

С чего это, у меня брат средний музыкальную школу закончил, технический вуз, а потом экономические и ничего, хватило же. Чтоб быть человеком нужно не походит на других, но и нужно уметь не походит на себя, то есть уметь изменяться.

Наталья Наталья

Потому что все мужчины разные, есть умные, есть глупые, есть истерики, есть спокойные, есть ответственные, есть безответственные и т.д.. И это зависит не от профессии, а от конкретного мужчины.

Св
Светлана

Ну сообщества каждый себе сам выбирает

Игорь L

так сообщество может быть интересным, но перекос может напрягать психологическую атмосферу

Св
Светлана

Если есть неудобства, значит это не ваше сообщество. Все просто

Игорь L

может и так. Но нет идеального

Св
Светлана

Конечно нет

Ан
Андрей

дык чаво.усе просто.на хера бегать за мамонтом когда можно придти и бабе навешать как ты его героически замочил.откель она знает да или нет.вот по сему сей класс и есть и будет нахаляву есть.

Св
Светлана

Вот и звездят налево-направо

Ан
Андрей

работа такая.бабы любят ушами.а этот дядя 30 лет врет без бумажки всегда бритый чистый.рефлекс пашет верили.пенсию отобрал чего то перестали верить.просыпаться начали однако.

Св
Светлана

Видимо так

Ан
Андрей

этому ему на днюху отправьхотя сы в глаза божья роса уже давно.

Алексей Ануфриенко

Механиков, как правило мало заботит карьера и они настоящие мужики, руководителей большей частью прельщает спиртное, а политработников часто гложет страх, что о нём узнают подноготную.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Кабинетный работник придя с работы скорее всего на диванчике телевизор посмотрит чем посмотрит капающий кран.... Авто-слесарь придя домой сначала посмотрит что с краном....🤷‍♂️

Св
Светлана

Это то ладно. Но кабинетный работник ещё и все сплетни соберет

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

есть такое дело...🤷‍♂️

Сергей Новиков

Не знаю. По образованию гуманитарий, а в жизни... Фотограф, поэт, кулинар и... Технарь, слесарь, токарь, сантехник и даже немного электрик... Пока крайний раз током не долбануло...

Св
Светлана

Психолог, филолог, журналист?

Сергей Новиков

Кроме журналиста, ещё и год аспирантуры по философии был...)

Св
Светлана

А чего не пошли в профессию?

Св
Светлана

Тогда Вы технарь

Сергей Новиков

Видимо да, в этой сфере комфортнее