🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Высокий уровень жизни по мировым стандартам - это, по вашему, как?

Ответы
Старый Волчара

- Меня зовут Олег Петрович, я либерал. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я...
- Меня зовут Маша, я либералка...
- Меня зовут Стёпа, я либерал...
- Меня зовут Вовочка, я сталинист.
- Вовочка, почему ты сталинист?!!
- Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.
- Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа — наркоманом, сестра — шлюхой, а друзья — геями, кем бы ты был тогда?!
- Тогда бы я был либералом.

Старый Волчара

очень даже в тему)

Al
Alexc

несколько аспектов : 1) на среднюю по стране зарплату вполне можно нормально жить, в уикенды выезжать на природу, в отпуск - в любую точку мира 2) минимально возможная з/п и пенсия будет всё же выше чем прожиточный минимум 3) нет или почти нет тех кто живёт за чертой бедности

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жесткость была в голоде?

Al
Alexc

жестяки бывали с работодателями, ну и в моменты когда оставался без работы. собственно после затяжного безделия и свалил - там с этим "кризисом" стала дикая безработица да и ещё расценки на работы упали...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А кто по специальности?

Al
Alexc

работал там в основном на курортах в ресоранчиках, тавернах, отелях. работы разные - от посудомойки и до шеф-повара ...

Николай Журавлев

Это - здоровье такое, что не думаешь обращаться к врачам, материальное положение такое, что не думаешь о деньгах, жилищные условия такие, что никто никому не мешает

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И человеческое отношение вообще к народу.

Николай Журавлев

Насчет отношения к народу....а кто или что мешает вам, вот вам лично, по-человечески относиться к народу?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не обо мне речь. Я не решаю многоцелевых государственных задач, например, внутри страны и прочее. А так, у меня даже врагов нет, если хотите знать...И детей вырастила достойных, их уважают...

Валерий Чикало

.......Это когда на пенсию хватает нормально питаться, одеваться, содержать частный дом и путешествовать по миру....
можно и на своей машине....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно и не только это. Это для каждого и каждому по человечески.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю)

Станислав Куземский

По моему мнению -это когда государство дорожит и заботится о своих гражданах и гос. чиновники-это слуги народа,а не хозяева этого народа.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У вас самый хороший ответ) спасибо

Геннадий Голубев

Честно не представляю себе. Для меня компьютер хороший микрофок, хорошая Миди-клава, чё еще... и никого рядом. А... да И все зубы на месте.

Геннадий Голубев

А остальное пофиг... и да, микрофон... ошибочка вышла.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вам виднее

Андрей Науменко

Собственность; солидный счёт; свобода передвижения; доступный активный и культурный отдых; организация быта и досуга детей.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за адекватный ответ, а то многие даже и не знают, оказывается

Андрей Науменко

При этом - самое забавное - будь у меня возможность третьего и четвёртого, я бы легко перенёс отсутствие первого и второго.

Warlock

.. Марина.. Мне уже лень прочитывать ВИКИ.. Посмотри сама..А то я скоро стану ходячей энциклопой.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так многие вообще о верить не могут, не понимают. И в Вики не лезут даже.

Warlock

.. Хорошо.. Моё суждение.. Один пример.. Безработный в Америке получает в месяц больше , чем наш сантехник за год.. Это для сравнения..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да я в курсе, просто вопрос то задала посмотреть вообще наши понимают, что это такое? И увы...

Warlock

.. А наши ??.. Это кто ??.. Бабушки сидящие вечером на скамейке и вспоминающие СССР.. Или молодые балбесы , которые шляются вечером по дворам ??..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Почему только эти категории то?

Warlock

.. Остальные сидят дома и смотрят любимые сериалы..

Niemand Против Войны

Возьмите типичного шведа, или швейцарца, или норвежца, мадам. Можно люксембуржца.

Вячеслав Коршунов

Трепология. Мир очень разный, от Сомали до Индии, и от Британии до Румынии.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Дело не в понять, а факт остаётся фактом - что есть очень высокий уровень жизни и люди смогли его достичь. А с ворами можно только в большую задницу, простите, прийти. Факт.

Вячеслав Коршунов

А Вы думаете там воров нет? И откуда этот высокий уровень, не с времен Дрейка и ограбления колоний? Впрочем, Ваша логика понятна, хуже нас нет в мире никого, потому что воры у власти.
А в США или Сомали разве не так? В США это называется лоббированием, в Сомали грубой силой и произволом. Но это не относится к теме вопроса.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Там, где высокий уровень их , наверное, гораздо меньше, если это мир признал и оценил. Это не пустой звук. И не надо трогать мою логику, вашу никто не трогает, а только аргументирование.

Вячеслав Коршунов

Хорошо, у Вас есть ответ свой, зачем Вам мой?
Я был за границей, и в западной Европе, и в восточной, и в Прибалтике, и в Скандинавии.
В Питере не хуже, чего и всем желаю. Всего доброго!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да причем тут был, не был. Понимание есть у вас, что это такое ? Если не хуже, то это как? Не хуже чего, кого? Чем лучше? Так понятны вопросы?

Ма
Машынька

Лишь повысив степень осознанности, люди смогут приблизиться к гармонии.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я вообще лично ваше понимание спросила того высокого уровня), а вы про всех людей...многие ответить не могут, потому что не очень понимают такое, дожили...

Ма
Машынька

А это и есть мое понимание. Ибо ничто не отдельно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мне нравится пример Дании - первое место по уровню жизни. Наверное, всё супер гармонично.

Ма
Машынька

Ну и возвращаемся к осознанности... Видимо, в Дании людям объяснили и они осознали, что гадя под себя, уничтожая Землю, обманывая и не уважая ближнего, уровень жизни будет стремительно падать. Обворовывая других - обворовываешь себя. Поэтому там можно оставить велосипед на улице и его никто не стырит. Так что осознанность - ПУТЬ к гармонии.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Видимо, да. Но нужно это делать сообща, а не отрываться от всех и мнить себя в кучке хозяином

Эл
Элексей

пока не испытал . мо высокий всю жизнь от получки до получки .

Эл
Элексей

увы . рассея

Санбай Манибай

Жить по мусульмански! Чистота по всем параметрам Ж И З Н И !

Галина

ТАК Я МИРОВЫЕ СТАНДАРТЫ НЕ ВИДЕЛА И КАК Я МОГУ ОТВЕЧАТЬ .

Галина

А В ЧЕМ ПЕЧАЛЬ И ПОЧЕМУ . ПРОСТО БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не можете сравнить, что жизнь есть лучше и комфортней

Галина

Не могу ,потому как не видела ,в кино ?Так это кино .

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это не кино.

Николай Бочкарёв

Я даже не знал, что есть какие-то стандарты уровня жизни.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жаль, а они есть.

Анатолий Иванов

У нас стандарт установил путин-17 тыров,средний класс.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Можно гордиться, ага.

Анатолий Иванов

А как же! Горжусь так,что грудь выгнулась в другую сторону!😃🌷

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

👍хороший у вас юмор)

Алексей Григорьев

по мировым не знаю, но по российским - мтобы не подох

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Многие явно и не знают, что такое мировые. Эх.

Частное Лицо

штоб выбирать по желаю што пожрать а не по ценам!

Яду Хари

неспособность отличить вечность от преходящего

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, и это тоже, верно

Елена

неспособность видеть людей, которые делают твою жизнь комфортной

Яду Хари

комфортная жизнь наступает после смерти

Елена

слова

Яду Хари

факт

Ал
Алекс

Это когда банка 3 л. самогона на столе .

Ал
Алекс

Это даааа ...... Аж дух захватывает ....

Ал
Алекс

🖼 Как то так !!!

Ал
Алекс

🤗👍