Никита Анохин

Похоже в России только однажды власть была не у хана, царя, генсекретаря и президента, а у народа!? Это - Новгородское Вече
1016 -1478 - собрание части мужского населения города — обладало широкими полномочиями: оно призывало князя, судило о его «винах», «указывало ему путь» из Новгорода; избирало посадника, тысяцкого и владыку; решало вопросы о войне и мире; издавало и отменяло законы; устанавливало размеры податей и повинностей; избирало представителей власти в новгородских владениях и судило их.

Ответы · страница 4
Вадим

А кто были представл

Славянин

И никаких депутатов

Юрий Никулыч

Ну, также Госдума....

Никита Анохин

Дума у нас ничего не решает.

Ирина

эхх были времена

Митяев

А что было потом?

Елёна

это не вопрос...)

Никита Анохин

Это наша история.

Елёна

лучшая её часть

Никита Анохин

Так и есть, к сожалению! В прочем, попытка в 1991 была!

Елёна

задушена в зародыше

Никита Анохин

Да в 1993 после Дома советов. Хотя тогда мне думалось, что так и нужно было делать. Это и был поворот к тому, что происходит сейчас.

Татьяна Павлушина

ну да...наверное

Александр Голубев

Вы тогда жили?

С.н.

Как интересно

Ми
Мира

Да но недолго

Ал
Алекс

Так это так

Се
Сергей

так и есть

Сергей Л-Ов!

Без Царя?

Никита Анохин

Князь правил. Потом Иван III захватил город и разогнал Вече.

Сергей Л-Ов!

Печально....

Наталья

Как Союз

Туничка

👍

Наташа

👍