То
Томейка)

Хронически не перевариваю мат. Встречая вопрос или ответ, содержащие это или намёк на это, помещаю чела в ЧС. Простите меня, матершинники? 😎

Ответы
Максим Jw

Это хорошее качество 🙂
Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

То
Томейка)

Я в курсе, просветитель😁

Татьяна

Я тоже не люблю. Но иногда он бывает нужен, как ни странно. Когда-то была такая сослуживица, которая издевалась над новенькими., а я к ней по-хорошему, и бесполезно., одна подсела ко мне:её надо послать, другая подсела, то же самое говорит..и я её послала..всё!-посягательства прекратились, другого языка такие не понимают. И иногда у меня вылетает, иногда..

Александр Колосов

На стройке - мат на перемате, но выхожу - речь меняется. Стоим на остановке: я, жена дочь, - а рядом трое пиво с похмель бухают, матерятся попусту, а женщин наостановке набирается. Не выдержал: "Так, хамло, пиво своë взяли, и вон осюда, вы тут с похмелья бухаете, матами, вокруг женщины и дети. Не поверите, 10 метров китск

Александр Колосов

.. киоск, вас трое, я один, как видите, я один, объясню вам, когда и в каких обстоятельствах можно так ругаться. Заткнулись. А так - сам не люблю материться, да иной раз приходиться. В Армии, что на на дембеле дома: Ты был такой косноязый, - а я боялся сматериться: простое слово было связью для матов.

То
Томейка)

Улыбаюсь)

Александр Колосов

Да ладно, фигня, всякое бывает. Папа мне как-то в школе: "Если человек ругается матом - слабый у него лексикони образования нет. Зато одним словом можно несколько эмоций выразить: сидим пацанами у костра, договор- Кто сматерится, тот "Блядь". Сидели, смотрели на огонь, и вдруг один протяжно - блядь (мечта) , ой, блядь (воспоминание о договоое, блядь

Не
Непослушная

я с Вами согласна.....у меня нет желания беседовать с человеком, который ....но однажды я не выдержала и сказала....меня послали ...очень далеко....мол не мешай говорить как мне удобно...

Сергей Коваленко

Дело не в матерных словах, а в том смысле который человек в них вкладывает. А смысл у всех разный. А вообще, такого рода запрет, демонстрирует уязвимость человека.

То
Томейка)

Оправдательная чушь.

Олег

иногда мат это просто изюминка или усиление языка.недаром классики не брезговали пользоваться матом.а иногда он бывает беспредельно безобразен.

То
Томейка)

Всегда не любила булки с изюминамт, бррф😁

Леонид 獅子急 Шестаков

самое интересное, что мату специально нигде и никого не учат, а знают его все... и кто любит материться, и кто не переваривает его...

То
Томейка)

Ой, прям не излагаете, а бальзамируете себя😁.

Уральская Рябинушка

Понимаю, тоже отношусь отрицательно. Но.....тогда вам скоро общаться не с кем будет. Особенно с женщинами, у некоторых как из рога изобилия льётся

То
Томейка)

Да будет так🤷‍♀️

Юрий Котляров

Наша Томэй не переносит мат, но с удовольствием слушает хоХляцкие бредни . Подкреплённые отборным ( русским ) матом .🖼

То
Томейка)

Идиот.

Юрий Котляров

Что, опять рожу воротишь ? Ещё немного -- и тоже перейдёшь на мат. Такова ваша Хохляцкая Доля ...🖼

Александр

Конечно, даже не пи-пи-пи ни разу, Ваше право, пи-пи-пи, так если пи-пи комфортнее Вам, то пи-пи-пи-пи-пи всех матершинников!

Леонид 獅子急 Шестаков

так вы его знаете в совершенстве... можете переводить на литературный или, хотя бы, на разговорный... простонародный...

До
Добряк

Я представляю, какой мат стоит в моём ЧС, ибо все любители его (и в большинстве женщины) оказываются там мгновенно.

То
Томейка)

Ни фига се)... А все мужчинки здесь белые и пушистые? К слову, женщинки и у меня в чс).

До
Добряк

Да нет, мужчинок там тоже полно. Просто женщинки больше удивляют.

То
Томейка)

Согласна🤷‍♀️

Ни
Николай

Всегда помню слова моего комбата(на срочной):"Мат это движущая сила в армии,на огневой позиции он должен греметь"!

То
Томейка)

Ясно. Дуйте на огнепозицию!

Алексей Старшинов

Материться в юности меня и одноклашек наyчил... yчитель черчения... Чтобы редко, к местy , хлестко и в яблочко!

Златка Золотая

Им пофиг на ваши чувства и на то, что вы отправляете их в чс. Или вы думали, что это кого то из них задевает?)

То
Томейка)

Они об этом и не знают, ни разу никого в известность не поставила. Я поделилась своим неприятием оного. Вы же себе в этом не отказываете, задавая свои вопросы😁

Златка Золотая

Одно дело поделиться неприятие, другое дело заявить о намерениях, которые звучат как предупреждение.

Борис

Странно..... Военные на нем разговаривают.
При этом информативность речи командира повышается в 4,3 раза.

То
Томейка)

Я не в армии🤷‍♀️

Борис

А жаль, научились бы. )))

Ол
Олег

ок... не люблю... но блин! вот честно: применяешь же? хотя бы иногда... нет? у меня есть записанный факт...

Ол
Олег

да не твой... подобной девочки... и не плёнку там, а в моём мозгу... рассказать?...

То
Томейка)

Не нать.

Евгений Андреев

Не простим. Мат-это древний культурный пласт. Когда-то эти сллова были обычными, нетабуированными.

То
Томейка)

Древнючесть из себя не вывести.

Евгений Андреев

Это уважение к традициям

Евгений Андреев

Так что матершинники на самом деле-это люди. с трепетом относящиеся к культурным традициям родной страны. Вот у украинцев нет своего мата.

То
Томейка)

Я вас поняла, но осталась при своем мнении. Спасибо за просветительскую пропаганду😁

Евгений Андреев

И ещё. В берестяных грамотах древних новгородцев даже в официальных документах мат использовался без стеснения.

То
Томейка)

Всё течет, всё изменяется. Никто не живет древними канонами🤷‍♀️

Сысо Александр

Как только человек начинает оправдывать свои поступки, он перестает быть самодостаточным

То
Томейка)

Это вот к чему

Сысо Александр

поставил в чс значит ты себя считаешь правым. зачем объясняться, извиняться зри в корень - ты прав - всё. и похер тебе как они сие поймут

То
Томейка)

Я им не сообщаю никогда, не надо здесь себя считать столпом морали. То был сарказм. Всего доброго.

Сысо Александр

и тебе не хворать а главное не расстраиваться по тем.........

Людмила Иволга

Тоже ненавижу матершинников,Сразу пишу жалобу в Службу поддержки,чтобы их заблокировали.

То
Томейка)

Не пишу, просто самоизолируюсь😏

Людмила Иволга

У каждого свои методы.Я хочу от всех матершинников изолировать,а не только себя Чувствуете разницу?

То
Томейка)

Я не принимаю решение за всех - чувствуете разницу? 😂

Людмила Иволга

За всех совсем необязательно,а вот изолировать матершинников от всех - это самое то!

Сергей

Знаете, а вот почему-то сразу захотелось поставить вам одну песнЬ)))😛🤘

То
Томейка)

Почему-то сразу не захотелось слушать, простите🤷‍♀️

Сергей

Не, ну допустим в диалоге неуместный мат у мну тоже восторга не вызывает, зато ет весЧ Юрца в купе с вашим вопросом, оч.даж вызывает😄