Aleksander Astashenkov

Стоит ли закусывать первую рюмашку водочки горячим ?

Ответы
Галина А.

"Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими."

Елена Чайко

хотите прочитать о еде почитайте Мельникова-Печерского " В лесах ", только слюнями не захлебнитесь .. там и о первых рюмашках написано подробно ..

No
Nora

нет, культурой пития нужно обладать, вначале идут закуски холодные, прочитайте Собачье Сердце - там Преображенский классно говорил на эту тему.

Сергей Жигулин

"Холодными закусками закусывают только недобитые большевиками буржуи" ( проф. Преображенский)

Aleksander Astashenkov

Лимон с коньяком здорово,хотя считается извратом,конечно....

Сергей Жигулин

Пусть считают - зато вкусно, не огурцами же закусывать

Aleksander Astashenkov

ну ещё вкусно кофе ...только отдельно от коньяка)

Сергей Жигулин

Полностью согласен, но не холодным)))

Сергей Жигулин

Лучше сделать глоточек воды, чтобы рецепторы языка освободились и снова почувствовать и вкус коньяка и вкус кофе

Анатолий Комаров

всё зависит от того в какую кондицию собираетесь впасть,как надолго веселиться 🙂

Анатолий Комаров

он оно что а я то и не знал.хотя догадывался. 😄

Aleksander Astashenkov

Кстати ,большинство советуют закусывать холодным...не пойму ,почему...

Анатолий Комаров

ну идеале я первую тоже закусываю либо огурчиком либо селёдочкой,не знаю почему но кровь играть начинает.

Aleksander Astashenkov

Холодцом ещё вкусно,с хреном....

Анатолий Комаров

о это абсолютный гут ☕

Ангелина Сошнева

нет...для этого и предлагаются сначала холодные закуски в нормальных ресторанах

Де
Дед'уктор

Не знаю. Я к тарелочке горячего более трепетно отношусь, чем к стопке.

Не
Неизвестность

А то зависит от того какого эффекта вы хотите добиться....................

Ан
Андрей

...конечно стоит, вторую могут и не налить...останетесь голодным

Yanka Egyptianka

стоит съесть что-то горячее и мясное перед этими рюмашками))

Yanka Egyptianka

чтобы не первым в салатик мордочкой падать и гастритом не страдать)))

Aleksander Astashenkov

Вы прям какие то страшные варианты вспоминаете...

Yanka Egyptianka

прям таки и страшные...все из жизни)

Aleksander Astashenkov

Нееее...такое не рассматриваем

Lvbnhbq Gfyfctyrj

спорный вопрос требующий серьезного изучения на практике...

Aleksander Astashenkov

Изыскания проводились....результат не могу вспомнить почему - то

Lvbnhbq Gfyfctyrj

значит необходимо повторить эксперимент, собрать статистику, выявить закономерности.. и только после многократных испытаний делать вывод. помните что права на ошибку у нас нет..

Aleksander Astashenkov

это то и пугает....тут ошибаться нельзя...

Lvbnhbq Gfyfctyrj

ничего.. глаза боятся а рюмки.. то есть руки шевелятся

Галина Стукова

Нет, сначала надо чем-то холодненьким, а потом уже......

Дмитрий Пенкин

как нравится, и как позволяет здоровье

Галина Стукова

На здоровье грех жаловаться, но по этикету все-таки сначала закусывают холодными закусками, а потом как пойдет.

Дмитрий Пенкин

по какому такому этикету?? где он прописан:

Галина Стукова

Я читала ... уже не помню где, было давно.

Елена Бистерфельд

В зависимости от обстоятельств и места потребления

Татьяна Сергеева

Первая рюмочка идёт далеко впереди горячего блюда.

Светлана Фомичева

Закусывать лучше всегда, да бы не портить желудок

Ki
Kirpin53

грех это, вторую только хлебцем занюхать можно

Svetlana Borzikova

Не спец но думаю что лучше чем то холодненьким

Татьяна :))

и сгубить её этим? сжечь?!....да вы- злодей))))))))))

Татьяна :))

пусть холодком разольется по внутренностям)

Aleksander Astashenkov

Прелесть,ну ты что я ж на работе...пришлось в холодильничек поставить......

Татьяна :))

🍷 это хорошо! не торопитесь получить удовольствие) Всему -своё время!

Осенний Блюз

горячая закуска - это уже еда, а не закуска))

Aleksander Astashenkov

Браво ,Валентина...не ожидал..

Осенний Блюз

я сама от себя не ожидала))

Зона_Іn_Тересу

Профессор Преображенский рекомендовал

Aleksander Astashenkov

Ну не ехать же в "Славянский базар" за жульеном из мозгов.....

Зона_Іn_Тересу

а борща навернуть?

Aleksander Astashenkov

Супом закусывают только недорезанные большевиками помещики.(он же)

Зона_Іn_Тересу

а борщом кто?)

Зона_Іn_Тересу

борщ