Саида (Samarkand)

Шекспир, "Король Лир". Шут: "...Лошадей привязывают за голову, собак и медведей — за шею, обезьян — поперек туловища, а людей — ..." За что привязывают людей?

Ответы
Ник 137

Хм....Когда слышу "Король Лир", сразу вижу Юри Ярвета с развевающимися седыми космами......Шута там Даль играет, в фильме Козинцева... За ноги людей привязывают...За ноги.......

Саида (Samarkand)

я тоже ..хотя Вам благодарна за напоминание их светлых имён

Василий Сычёв

Вы мне напомнили как невообразимо , потрясающе , показывая высший пилотаж актёрского мастерства , Шута в драме " Король Лир" играл Олег Даль ..

Саида (Samarkand)

Олег Даль ..спасибо . что напомнили его в этой роли

Василий Сычёв

Кстати об этих фильмах осведомлены только тонкие ценители советского кинематографа.. Мне приятно что Вы относитесь к их числу .. Всего две экранизации делали наши советские режиссёры по мотивам произведений Шекспира это " Гамлет " со Смоктуновским и " Король Лир"

Саида (Samarkand)

так они двое и блистали - Даль и Смоктуновский ..Высоцкий мне не нравится в роли Гамлета

Василий Сычёв

Я понял .. Вы имеете ввиду театральную постановку на Танганке .. Но телевизионной версии, насколько мне известно нет . Кроме монолога " Быть или не быть .." При всём уважении к великому поэту но хочу заметить что актёрского мастерства ему явно не доставало ..

Саида (Samarkand)

конечно ....

Василий Сычёв

Приятно было обменяться мнениями ..

Владимир Тунгусов

У людей особая привязанность, их привязывают за содержимое головы не разрушая последнюю.

Геннадий Попов

... за НОГИ. Кто больно прыткий, тому надевают на ноги деревянные чулки.

Аскар Байжанов

идиотские вопросы по этому тебе ни кто и не отвечает......

Саида (Samarkand)

никто пишется слитно ... а я я снисхожу до идиотов - ответить

Семён Семёныч Горбунков

За прочие выступающие части...😜

Анна Матвеева

И за шею, и за руки и за ноги. Кого как.

Саида (Samarkand)

я тоже верю в сказки . верю в добро... и людям

Анна Матвеева

Вот - главное верить в ту реальность, которую желаем! И будет нам по вере нашей!

Саида (Samarkand)

я в это верю

Юр
Юрил

Мужчин или женщин ?????🙂 🙃

Роман Обрамович

На лассо привязывают и за шею .. ))

Ильдар Касимов

Такое вслух не говорят... стыдно..

Вадим Семененок

или за чувства или за шею

А*
Аристарх ***

Мужчин ли женщин?...)))...

Влад Малкин

За ноги наверное

Саида (Samarkand)

да

Монтана

Гениталии?

Саида (Samarkand)

нет . ноги

Монтана

А я за гениталии....так потешнее)))

Евгения

За сердце?

Саида (Samarkand)

за ноги ... страшное наказание - в деревянные колоды

Евгения

Аа, так тут про наказание))) а я подумала, что про любовь)) 🌹

Сергей Прохоров

за палец.

Саида (Samarkand)

нет

Евгений Самсонов

За уши...

Саида (Samarkand)

нет

Евгений Самсонов

Они же слушают не отрываясь от ТВ...

Юр
Юрий

За ноги

Саида (Samarkand)

да