Мишка

А если, за не выполненные "предвыборные обещания" ввести уголовную ответственность.... Прировнять, к даче заведомо ложных показаний!?...

Ответы
Alexander Hurgel

Это совсем другое деяние. Кандидат на выборах заведомо не может знать, что будет после выборов. Предлагаемое Вами введение наказания не может быть правомерным по той причине, что инкриминируемое Вами преступление не было совершено в прошлом. На момент, с позволения сказать, "совершения" данного деяния, только, предполагалось, что оно - обещание будет ложным. На основании предположений или при выяснении задним числом, что предположение было ложным, обвинение строить нельзя!

Гребцова Лариса

если кандидат прошел в депутаты за счет своего обещания, то это и есть аргумент в пользу наказания за введение в заблуждение... всей аудитории, что порой инкриминируется, как мошенничество, хорошими прокурорами.. Это тоже хороший вариант...

Alexander Hurgel

Возникает ситуация, когда кандидат обещает, а после его избрания не может выполнить своего предвыборного обещания и доказать, что он заведомо знал об этом, практически невозможно, т.к. прямых улик в инкриминируемом преступлении нет. Все улики косвенные. А на основании, только, косвенных улик фигуранта обвинить нельзя!

Гребцова Лариса

опять выкрутился таки 😄

Kirill Mikheev

была однажды в УК ст.58. помогла не только убрать либеральную шваль,но и поднять страну из разрухи,победить практически в одиночку в Великой Отечественной войне и восстановиться в послевоенные годы

Мишка

А как называлась?

Eлена (К.)

не получится : обещания будущего ( планы-- это же не подготовка к преступлению, это только мечта о преступлении) и ложные показания об уже произошедшем преступлении ( о прошлом) не стыкуются.

Владимир Титов

Подними чашку! Поднял - молодец! Теперь постарайся поднять его! Не, Не, не руками. Просто старайся - что не получается? Вот в это и разница между - сделаю и постараюсь!

Мишка

🙂

Владимир Титов

Надо ввести традицию - договор между избирателями и депутатом - где прописывать все вплоть до сроков и штрафные санкции - вот это ближе к теме - в случае чего будут основания для подачи в суд.

Dave Voitanen

Было бы хорошо, но сложно доказать, так, как давая предвыборные обещания депутаты не присягают и не подписывают договоров с государством на эту тему.

Любовь Зотова

об этом все мечтают -тогда бы мы не жили как сегодня=все было по другому=нелезлибы в депутаты кому не попадя=боялись бы уголовной ответственности.....

Андрей Радцев

политики-это актёры и они играют какие то роли...это тогда актёров надо тоже сажать...за то,что они говорят словами Ричарда 3-го или короля лира...

Роман Кучер

а ти слушаеш обещания???Я нет-я просто смотрю кто входит в состав той или иной командиЮпросто один человек ничего не изменитЮа команда -может

Елена Овсянникова

Уголовную-то зачем?! Не рассчитал человек свои силы, административно стоит повоздействовать, а если проворуется, конечно, пусть посидит.

Елена Максимова

😄 :Dпредставила "мины" всех управленцев за последние 300 лет...Всех в УГОЛовку ,а иначе, будет как с Андрущуком в Мариуполе. 👿

Татьяна Мехрякова

это сложно у нас в России нет справедливого суда .хотя меня пока тьфу тьфу не трогает полиция я живу с законом божьм

Анатолий Федотов

а кто вводить будет? ведь мы умеем только хорошо кричать и врать, правда иногда, поборов лень, работать тоже умеем

Ди
Диана

а за это много дают? и тем более в наше время , уголовники могут выдвигать себя в президенты (Ю.Тимошенко).... смысл?

Тамара Гончарова

К казакам их на суд чести, наказать плетками принародно, да по ТВ транслировать. Казачки мало плетей не дадут!

Владимир Должиков

Хорошая идея, но там и так стресса хватает, лучше пускай чему новому поучаться!!!, если конечно сообразят где)))

★Елена Sky★

есть право -не свидетельствовать против себя )) адвокатам прибавится работы по работе с такими кандидатами

Василий Бескоровайный

не помогет- лучше- дача взятки должностному лицу в особо крупных размерах- чтоб на долго и с конфискацией!

Людмила Кабаева

хорошее предложение правда несбыточное они сами принимают законы кто же против себя закон примет

Демьян Горшков

это обещания,их надо каждый год теребить,за невыполнение в отставку,пусть пишут в письменном виде

Antonina Ribac

А еще за отсутствие в зале заседаний приравнять к прогулу и уволить по статье , с волчьим билетом.