Тихая Мелодия

Вы можете выразить своё мнение по поводу этого фото?Буду благодарна за любую оценку) 🖼

Ответы
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

В целом хорошо, только я бы добавил что-то влево, камень какой-то или что-то такое, а то перевес идет вправо там и телега и лесок, к тому-же облака создают направляющую линую, а там НИЧЕГО! Я бы добавил туда что-то на тот берег, какой-то дом или замок, а примерно в левый угол что-то еще, камень или ведро. Это уравновесило бы правую сторону.

Тихая Мелодия

Спасибо.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Либо можно просто обрезать так чтобы слева озера от леска осталось примерно сантиметр, два.

Тихая Мелодия

Думаете-будет нормально??

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Думаю да, пробел пустого пространства слева почти исчезнет, а телега переместиться в центр композиции.

Тихая Мелодия

Уйдёт красота реки.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да у нее и нет особой красоты там) Ну смотри мне то все равно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не профи в фотосъемке, меня только чуть-чуть дед учил снимать (а сам он снимал профессионально). Снимок славный, натура выбрана хорошо. Небольшая помарка - чуть бы камеру влево, - излучина реки просто просится в кадр целиком. Но, в общем, мое мнение - любительское, спорить до хрипоты не готов

Тихая Мелодия

Вы абсолютно правы!Спасибо)

Тихая Мелодия

Хорошего дня!

Фд Зуекщм Alexandr

Полостью испорченный кадр.
Правая сторона завалена деталями, перевешивает и валит кадр. Горизонт посередь кадра тоже не улучшает.
О впечатанной дате я не говорю
А была возможность сделать глядябельную картинку, сделай пять шагов вправо и найди более высокую точку съёмки...

Тихая Мелодия

Вот это не нужно...нос кверху поднимете...кто меня учить будет уму-разуму фотографии....)))))

Фд Зуекщм Alexandr

А ругабельности у меня надолго хватит!

Тихая Мелодия

Я это поняла...очень придирчивый учитель))))))

Кир

с точки зрения композиции есть один просчёт... линия горизонта режет картинку ровно пополам... это нехорошо... формат выбран верно... добавьте неба за счёт травы...попробуйте отрезать примерно 2/3 расстояния межу краем картинки и надписью... и столько же добавьте к небу....)))

Николай Палыч

... Красивый вид...... ПО мне так это ПСЕЛ.....в районе Дятлова....рядом со старым лесничеством ..... и как сказано..... ЧУДЕН ПСЕЛ ПРИ ВСЯКОЙ ПОГОДЕ.... а так весна в разгаре... скоро сенокос ... вот и кургон хозяин готовит для этого

Тихая Мелодия

Это не Псёл...

Николай Палыч

.. я знаю.....но требовалось любое мнение.... Чем же мое не такое ?

Тихая Мелодия

Прекрасное....природа вся хороша....

Николай Палыч

.. ну вот теперь в теме

Александр Луньков

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 Рука схватилась за удочку, глаза зацепились за пейзаж, а спина хочет завалиться на эту повозку и дать глазам смотреь на облака в небе )))

Тихая Мелодия

Прекрасно...того и добивалась.

Дмитрий Самойленко

Хорошее фото, правильные пропорции. Если бы я снимал, то возможно сдвинуться бы правее, чтобы изгиб реки влез полностью и чуть-чуть поднял кадр, чтобы меньше зелёного было. Но в целом красиво

Тихая Мелодия

С зелёным соглашусь....а вот с изгибом реки нет...тогда телега окажется в самом углу.

Дмитрий Самойленко

Чтобы она осталась в том же месте и изгиб влез, точку съёмки можно сместить вправо. Телега только чуть под другим углом получится

Тихая Мелодия

Я Вас поняла.....пожалуй соглашусь....когда там буду в другой раз...попробую снять ,учитывая Ваши замечания)

Дмитрий Самойленко

Попробуйте. Интересно что получится. Ещё дату бы убрал. Её можно в любом редакторе поставить, а вот убрать сложнее

Тихая Мелодия

Да ...согласна с Вами...нужно изменить настройки фотоаппарата.

Kapitan Nemo

сразу охота пулемет поставить с холостыми патронами и тройку лошадей запрячь и как в кино в Чапаева сыграть.. Место красивое удивительное...Такая безмятежность Класс!!!

Kapitan Nemo

Ааааа ну понятно... Тогда все нормально!!!☺️ 😇 👍 🌹

Тихая Мелодия

Недалеко от того места есть дача Хабенского...правда давно его не видела....только мать....

Kapitan Nemo

Оооооо Круто-Круто!!! Классный артист..☺️ 👍

Тихая Мелодия

Да...мне тоже нравится.

Kapitan Nemo

😇 🌹

Надежда Из Сибири.

Очень красивое фото...отражено все .. и настроение... и любовь к природе.... и спокойствие. Кажется.. где-то в стороне пасутся кони.....Мне нравится. У меня небо такое на кухни.

Тихая Мелодия

Да,Вы правы)

Абжат Темешев

Красота ...где то недалеко лошадь траву щипает ,тишина безветрие ,солнечно внизу вы на речке купаетесь, в метрах пяти от телеги обед готовый ,птички поют просто рай...

Тихая Мелодия

Идиллия....

Абжат Темешев

Да, тихо звучит музыка и запахи травы, цветов не передать словами .

Олег Таб

на мой взгляд композиция не удачная,ну как река может с телегой сочетаться...пошучу,зачем ее вообще к реке притащили,чтоб утопить?недотащили бедолаги...

Тихая Мелодия

Необычно же....

Stormbringer

Это не фото , а картина...и слов не хватает выразить свой восторг и восхищение.... Тихая , неброская красота России наверное милее всех заморских красот.

Тихая Мелодия

Ну....если услышишь бабах...так и знай....фсё случилось....))))))

Stormbringer

договорились ))) а о каких бабах я должен услышать ?

Тихая Мелодия

Вот....у кого что на уме....)))))))))Бабы-не главное.....Бабах-это звук падения моего тела.......

Stormbringer

аааааа... ну так бы и сказала....

Тихая Мелодия

Говорить поздно,когда такое происходит....тока крик.....упоминающий некую особу....))))))))

Cahe Black

рак и щука в реку свалили а лебедь смылся в канаду а воз они просто бросили нафиг он им сдался после Крылова! попазировали тогда и хватит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тихая Мелодия

)))))))

Cahe Black

💋!!!!!!!!!! пока Тихая!

Светлана Филюкова

Над тихою речкой телега стояла,Телега стояла над тихой рекой, И я догадалась, купили машину, Спокойно лошадку продали с тобой.!!!экспромт 12.10.17г. С.Ф.

Тихая Мелодия

Прекрасно)))

Vlad Talalian

Фото -супер . Воспоминание детства , в гостях у деда с бабушкой . и такая-же телега покрытая соломой и... тряска из стороны в сторону ... -было весело !

Тихая Мелодия

У нас мотоблоки.

Vlad Talalian

У каждого ? Или по просьбе ... ?

Тихая Мелодия

Сейчас у многих.

Vlad Talalian

Ну и слава Богу - жизнь продолжается

Тихая Мелодия

Пока да

Алексей Пигулевский

Цвета отличные, освещение тоже, разрешение. Композиционно построено по всем правилам... Только левый край срезался, его бы чуть левее, до берега...

Тихая Мелодия

Да знаю...спасибо)

Владимир Ефимов

Линия излучены урезана, - уменьшена энергетика воды, а телегу следовало бы немного сместить к правому нижнему углу, опять же приоткрыв реку.

Тихая Мелодия

С этим согласна.

Юра Робинзон

Штук девятьсот Этих:
Спасибо, ТихМел-ая..
Навеяло: -"Лето моё... месяц в Деревне"...
Нашёл: "Белый налив" . Михаил Шелег.

Тихая Мелодия

Прекрасно же)

Юра Робинзон

Ищу Семь лет. Не попадаются же..
Одиночества...
Да, Любви и так Ласку отдать....
Так ведь хочется той,
Которая будет Умней.

Вот такой Я -Юра: Ваше Высочество..!

Владислав

Реально приехали сено собирать. Лошадь распрягли, ходит где то рядом. А фото - где то средняя Русь. На наше похоже.

Тихая Мелодия

Вы не внимательны)

Владислав

Вы правы. Нет оглоблей, не вижу левое переднее колесо. Других признаков не замечаю. Следов, колеи от проезда тоже нет.

Тихая Мелодия

Колесо есть...в остальном Вы правы.