Анастасия Коровина

как вы относитесь к наказанию детей по заднице? был опыт?

Ответы
Борис Грабовский

Да... когда сыну моему внушили, что он "нервный" ребенок... то он стал выбивать из нас то, что ему захотелось... пришлось применить дедовский надежный метод - пару раз по заднице ремешком... хватило на всю его жизнь! Куда все сразу исчезло - не понимаю?

Федорино Горе

был однажды. сына ремнём по попе. неделю прогулял в школе. в интернет клубе спустил деньги, данные на обеды на следующий месяц. в общем, получил!!! на всю жизни запомнил. сейчас взрослый, а улыбается, когда напоминаю

Анастасия Коровина

что сказали вы ему до и после?

Федорино Горе

когда пришёл домой как бы после школы, я стала расспрашивать, как будто ничего не знаю. (а позвонила учительница, спроси , что с сыном? болеет?)...как в школе дела. что на обед кушал, много ли задали на дом...ну как обычно. стал врать! вот тогда я и не выдержала. а после слово дал, что никогда не обманет и врать не будет

Анастасия Коровина

вы за или против чтоб по попе?

Федорино Горе

против.насилие порождает ненависть.ведь это дети. психика у них неустойчивая. ни оценить ни понять ещё не могут. пойдёт накопление зла и гордыни

Николай Стуканев

Категорически отрицательно! Ребенок чист, как ангел, проблемы только в нас самих. Это мы постоянно куда-то торопимся, не уделяем им должного внимания, не выслушиваем. Не видим в них личности, наконец!

Виктор Педосенко

Да, английский парламент 300 лет поднимает вопрос об отмене телесных наказаний. Все "За", но когда доходит до голосования, вопрос не проходит. Консерваторы чертовы. Почему и культура выше.

Павел Гришин

А то! И не чего,все в "елочку". Старшая мед академию на отлично 16.06.15 закончила.Должен получится хороший врач.Так что я внес ремнем свою лепту в отечественное здравохранение.

Анатолий Свешников

это опасное место, так как рука может ударить не точно и удар придется по пояснице. Это крайне опасно. В древние времена даже рабов не разрешали бить по пояснице

Алекс Иванов

уместно, но ребенок не должен быть наказан таким образом. Наказание должно быть ожидаемо и пугающе, но при применении не больным а обидным.

Huli-Gan ....

не быть детей это не хорошо нужно объяснять если быть ругать они потом будут бояться и постоянный стресс у ребенка появиться

Марина Счастливая

плохо отношусь. ребенок беззащитен и не может защититься. 1 раз шлепнула, и дала слово себе больше этого не делать. И не делаю

Татьяна Матвеева

был......Не вариант..но иногда нужно..когда совсем слов не понимают..Но никогда специально не лупила..Могу подшлепнуть

Татьяна Матвеева

В основном, да... но иногда и импульсивно получается) но без агрессии

Анастасия Коровина

а как именно предупреждали?

Татьяна Матвеева

не прекратишь капризничать, схлопочешь по заднице, например)

Татьяна Матвеева

ну сейчас уже я такими методами не пользуюсь) Младшему уже 13 будет)

Татьяна Матвеева

да его мало приходилось вообще наказывать) он у меня покладистый ребенок..Учится на отлично, спортом занимается) Вот сейчас возникают проблемки в связи с переходным возрастом,,стараюсь беседовать

Михаил **

Наказание должно принести пользу,задуматься заставить,измениться,а чем именно,в каждом возрасте по разному

Наталья Досужая

желательно не бить и не ругать,а объяснять

Михаил **

Когда объяснишь,любое наказание пойдет на пользу

Михаил **

Это кто?

Михаил **

А у нас уже темно

Михаил **

🙂

Галина А.

Воздействие на "филейную часть" тела стимулирует работу головного мозга. Слова учителя биологии

Галина А.

Конечно

Галина А.

У меня двое детей. Плюс племянники.Иногда доставалось всем

Галина А.

Не пугала. Наказывала

Галина А.

Конечно

Галина А.

"Этого делать нельзя!"

Анастасия Коровина

а то что накажите по попе?

Галина А.

Нет. По попе я могла всыпать сгоряча. Или когда спровоцируют.

Нина Сергеева

отрицательно, воспитание детей надо начинать с воспитания самих себя, дети они подрожают нам

Валерий Носков

Мой зад пробовал. Иногда, если по исключительному поводу, помогает. Если часто - бессмысленно.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

только придурки полные могут бить детей и рассчитывать на то что они чему-то их научат так)

Щербаков Денис

один раз можно, не сильно но больно, если ребёнок поймёт - второго раза не потребуется...

Скептик

Ребенка проще лишать поощрений. Если он не дурачок, он поймет что быть хоршим.

Светлана Шурманова

за насилие могут посадить... скоро такие дела возможны будут на практике.

Р.
Руслан .

Не было пока Но как говорил Сенека Ударить ребёнка можно- унизить нельзя

Zhazi Zhazi

Дисциплина должна быть. Дети должны слушаться родителей а не наоборот.

Zhazi Zhazi

Меня нет. Вот и чувствую что надо. По детям тети вижу не избивала конечно но в строгости держала. Зато какие молодцы мейчас. Мамины слова бесприкословно выполняют.