Константин Ра... Ду

"Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦИРОН...МАРК ПРАВ ИЛИ НЕТ?

Ответы · страница 3
Галина Балуева

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ДУМАЛ

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Ираида Несмеянова

не берусь судить Великих

Константин Ра... Ду

А не мешало бы и потягаться с ними... Когда то эти Великие были нашими учителями и помогали подняться на их уровень...

Лиза Иванова

Как обидно, если он прав.

Константин Ра... Ду

Обидного ничего нет если включить Волю и мозги, что бы понять. Смысл слова СКАЗКА знаешь?

Лиза Иванова

Сказ, рассказ. Сказание, только маленькое и несерьезное.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.
Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).

Лиза Иванова

Вот оно как... Может и так. Совпадает многое. Но все-равно, обидно, если предопределен весь тот маразм, который в движении общества происходит.

Константин Ра... Ду

Пока не позволим себе понять кто и зачем нами манипулирует ... до тех пор и всё будет предопределено.

Лиза Иванова

А, вот в каком смысле. То есть, случайно пришедшие к власти подонки все же бывают время от времени.

Константин Ра... Ду

То что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует...

Ольга Ходченко

Случайности не случайны

Константин Ра... Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Ольга Ходченко

Все очевидно, название соответствует смыслу. Как и любое Русское слово имеет расшифровку по буквам. Моя бабушка расшифровывая слово хлеб: Христос, любовь, е(возвышенный,евангелие), Бог. Все смеялись над нет и говорили, что из ума выживает

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Ольга Ходченко

Значит не готова. Всему своё время

Женя Поплетеев

Случайности не случайны

Константин Ра... Ду

Да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Марина Короткая-Пустова

Случайности не случайны

Константин Ра... Ду

Да. Рассказать притчу о Правде?

Наталья Полищук

Я ДУМАЮ ОН НЕ ПРАВ...

Константин Ра... Ду

А я думаю что прав..."...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО, ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".
"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...
..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Наталья Полищук

НЕ ХОЧЕТСЯ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ. ХОЧЕТСЯ ПРОСТОТЫ, ЯСНОСТИ И КОНКРЕТИКИ.

Константин Ра... Ду

Есть такая поговорка в народе. Святая простота хуже воровства...

Наталья Полищук

МОЖЕТ БЫТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ.НО ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКАЯ ПОГОВОРКА-ГОРЕ ОТ УМА.

Кобра 13*****

ЦИ-ЦЕЕЕЕЕ..... ПРАВ !

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Кобра 13*****

нет)))) ненавижу стихи и притчи

Константин Ра... Ду

...что такое Притча знаешь?

Кобра 13*****

знаю -- серьезный анекдот или басня в прозе

Константин Ра... Ду

Знать и понимать - это разные понятия... *Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Кобра 13*****

ой не смешите! )))) ржу-не-могу. Прям противно, когда посторонний дядя пытается делать выводы о пути МОЕГО ЛИЧНОГО интеллекта, роста и т.д... ПЛЕВАЛА Я НА НАРОДНЫЕ ГЛУПЫЕ МУДРОСТИ и прочую народную хрень. Народ - это разношерстная неопределенная масса - и ничего полезного для меня (до чего я сама не смогу додуматься своим умом) выдумать не может! Я не слушаю бред непонятно кого, тем более в массе))) Я думаю сама - или прислушиваюсь к тем, кто заслужил мое уважение оригинальным умом и интеллектом. К таким, как ты, что ли прислушиваться? 😄 -- который сам не смог даже дать определение притчи ))) А тупо скачал интернетную шаблонную пошлость -- небось из ГУГЛа ))) И он меня еще пытается чему-то учить 😂

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Винецкая Клара

100%%%%это же МАРК!!!!!!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Галина

Всё идёт по плану

Константин Ра... Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Ва
Валентина

еще и как прав!)))

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

Да... он свою песню создал под воздействием этой притчи.

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Ва
Валентина

...дааа...но в этом ее и красота...видеть надо уметь...

Константин Ра... Ду

У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Ва
Валентина

...)) я кривду спинным мозгом чувствую....

Константин Ра... Ду

Тогда, что скажет твой спинной мозг об этом...
"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И
ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
"Вскоре я понял, что Истина это ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ, но постигнуть её снаружи как ВЕЩЬ невозможно, как принцип работы телевизора, как человека только по внешнему виду, – это неправильный подход, базирующийся на БОЛЕЗНИ и безволии людей. Истина имеет внутреннее содержание, она состоит из мельчайших кусочков и отдельных слов, это ажурная конструкция, такая же сложная и простая как Вселенная. Истину можно осознать как книгу, буква за буквой, как Вселенную – звезду за звездой. Только тогда возродившаяся в познании личность сможет понять простую Вещь – Истину. А сейчас мы находимся лишь в начале пути."-Пятибрат.
*Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Фима Задунайская

ишшо как прав...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

С образным мышлением проблема? ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Фима Задунайская

да,с воображением -беда совсем.)притча понравиласьспасибо.

Константин Ра... Ду

Фима Задунайская

а мне давно не интересны...лица.

Бегущая По Волнам

прав еще как!

Константин Ра... Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Людмила Гладкова

может быть..

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Смысл слова СКАЗКА знаешь?

Людмила Гладкова

всё пересказывать долго,знаем же оба..

Константин Ра... Ду

Знать и понимать две большие разницы... Вот мой вариант ответа...СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...

Константин Ра... Ду

Рекомендую послушать одного сказочника.

Людмила Гладкова

спасибо,наслушалась,правды не было ни на грош.

Tatyana Cherny

прав, прав))

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Tatyana Cherny

так вот почему все её так боятся..

Константин Ра... Ду

Tatyana Cherny

Я считаю, что правды в принципе не существует..Это иллюзия.."Разницы нет никакой между правдой и ложью Если, конечно и ту, и другую раздеть"

Константин Ра... Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Галина Фетисова

согласна

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Лариса Крушельницкая

Не прав

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять. "2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."— Бернард Шоу.

Лариса Крушельницкая

Извержение вулкана, которое погубило минойскую цивилизацию, тоже кем-то подстроено?

Константин Ра... Ду

... несомненно... Рассказать притчу о Правде?

Руфина Заинуллина

прав..

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Руфина Заинуллина

несколько раз спасибо. как жизнь...погода...?

Константин Ра... Ду

В норме... Смысл слова СКАЗКА знаешь?

Константин Ра... Ду

Получается. Правдивый рассказ души...

Константин Ра... Ду

Рекомендую послушать одного сказочника.

Константин Ра... Ду

*Самая Старая Сказка на Земле...
**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

134." Церковникам Слово Отца не подходит, Но Дело Небес по -другому не входит, Не может священство Дар Бога принять, Посла от Добра надо сердцем понять". Нострадамус о Втором Пришествии?!

Елена Боталова

канеш

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Фаина Крохмаль

Прав.

Константин Ра... Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.

Константин Ра... Ду

У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Фаина Крохмаль

Кривда возвратится к своему хозяину,а правда уже давно пришла вместе с детьми -Индиго,а теперь и с Кристаллическими детьми.Мне не важна сама притча,главное для меня -расшифровка слова"Правда"