Justus

Раб мечтает не о своей свободе, а о своих рабах. \Марк Туллий Цицерон
С Униженными и оскорбленными людьми та же беда... Вам Не Кажется?

Ответы
Бэла

Помню выражение Ленина.Раб,который борется со своей рабской жизнью есть революционер.Раб ,который ничего не делает есть просто раб.Раб,который со слюной у рта рассказывает о прелестях рабской жизни есть хам,холуй.

Улугбек

Как проницателен был этот Цицерон... За столько лет вперёд знал - чем обернётся Российскому народу эта Октябрьская Революция... Уж вроде переиграли, а последствия - всё ещё те же!!!

Романа

С рабами, всё же. Вчера пересмотрела "Убить дракона" - униженные и оскорблённые - это те, кто чувствует унижение. Те, кто ему рады или принимают, как должное -это рабы.

Helena Veselova

Боюсь, не кажется очевидно верной мысль Цицерона. Он сам никогда рабом не был. Вполне мог ошибаться.

Justus

Я не думаю что его слова нужно применять и понимать буквально.

Helena Veselova

😊 Верно. Люди очень разные.

Татьяна Tatiana

униженные и оскорбленные должны САМИ осознавать, кто они и меняться....но это не всем дано

Ѻлегъ

мил человек, рабом не был, судить не могу 🤷‍♂️ по мне, как аукнется, так и откликнется

Zmey_Ua. Слава Україні!

Око за око.

Григорий Иванович

Не буровьте

Григорий Иванович

Горемыки

Zmey_Ua. Слава Україні!

У Григория Ивановича даже морды лица нет.🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

Горемыка, однако.

Сильвия Нагваль

Наполнение человека видно по его проявлениям - и не только в негативном аспекте.

*** Лали***

Тоесть ,когда мужчина оскорбляет женщину- у него внутри сидит обида ,унижение ?

Justus

Возможно одна из причин.

*** Лали***

Значит я не ошиблась.

Justus

Я не настаиваю на верности моих наблюдений😊

*** Лали***

Спасибо, я сама вывод сделала,а ваш вопрос подтвердил.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не хочу я ни кого оскорблять. Пусть и хамов тут полно.. отправил в ЧС и забыл их

Светлана Филюкова

я никого не обижаю, а кто обидел меня- я им прощаю... пусть идут своей дорогой,

Сергей Ханьжин

100%-он прав!!так и делали революционеры!!вы были господами,а теперь мы будем!!

Григорий Иванович

Не обольщай

Епифания

Есть такая байка. Раба сделали царём, чего он пожелал в первую очередь?

Владимир Тунгусов

Это говорит о низменных потребностях Рима и современных нуворишей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на фоне BLM это уже не кажеца.. это уже блять действительнасть нах

Justus

BLM как раз и доказывает справедливость в посту указанных высказываний.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не все мыслят как рабы.. кто то жаждет именно Свободы..

Rima Kravcenko

зря не унижают и не оскорбляют ,чай

Rima Kravcenko

как посмотреть со стороны?

Justus

Считаю что такие получают больше неприятностей чем раздают.

Rima Kravcenko

как знать

Justus

😊

Rima Kravcenko

☺️

Николай Бочкарёв

Да, со всеми та же беда - Цицерон.

Алексей Соколов

Похоже, в этом кроется истина.

Евгений Во-Ин

Здорово - я люблю такие цитаты

Татьяна Хван

Как победить в себе дракона?