Ма
Марина

«Время не бежит, а убегает, повергая в грусть мое сознание. Да и люди чаще удивляют пустотой души, чем содержанием» ... а Вас, удивляет сегодня что-нибудь?

Ответы · страница 2
Дмитрий Носырев

Полностью солидарен с автором процитированного мини-шедевра. Удивляет меня сейчас, до какой степени изменились мои сограждане в последние два-три десятка лет - и большинство из них, увы, не в самую лучшую сторону. Как говорится, людей вокруг много - а Человека не вижу...

Ма
Марина

Главное самому оставаться человеком;). Вы, согласны?

Дмитрий Носырев

Абсолютно согласен! В любых, даже самых невыносимых условиях и обстоятельствах, нужно всё-таки постараться оставаться людьми, а не скотинами. Хотя бы для умиротворения собственной совести...

Руслан

Меня удивляет каждый день вот что, как я умудряюсь себя ежедневно обманывать, что лягу спать раньше? И, главное, верю. Вот сейчас сижу, и верю, что уж завтра-то я точно лягу часов в 10 вечера. А вчера я так же верил, что сегодня лягу в 22 часа. Как? Ну как такому не удивляться?

Ма
Марина

👍🏻🤣режим у Вас отсутствует👻

Руслан

Напротив. Режим есть, но он самотечен и не поддаётся корректировке без применения силы воли.

Ма
Марина

Интересный у вас режим...:crazy_face:😝

Мария Кийко

время не зависит от нас... оно идет своим чередом... просто мы не умеем правильно использовать подаренное нам время... у каждого поколения свои приоритеты... мы, старшее поколение, привязаны к прошлому... молодежь, как и мы когда-то, смотрит вперед... строит свое будущее

Ма
Марина

Спасибо за ответ). Правда суть вопроса в не во времени...😉

Мария Кийко

я попыталась ответить на ваш вопрос полностью, то есть на 2, как вы их разделили... и главным здесь все-таки является время! Время течет... и все меняется... и именно время все меняет... каждый новый день неповторим... невозможно жить старыми мерками, стремиться сохранить только то, что нам дорого (я не об единичных случаях - счастливых для кого-то)... пустота Души сегодняшнего дня - результат прогресса... для кого-то "рэгресса"... но мы не в силах остановить время и тем самым сохранить то, что нам было дорого... для молодого поколения существуют новые цели (не всегда нас радующие), но именно молодежь является двигателем прогресса и именно она создает "новое", свое, что именно им интересно... мы - консерваторы (в основном большинстве) и поэтому не всегда хотим мириться с существующими изменении сегодняшнего дня... мы передали свои знания своим детям, и теперь они творят будущее... это их путь...пусть этот путь будет направлен на ДОБРО!!!

Ма
Марина

Добро, это хорошо! В любом смысле;) пусть творят!🌺

Любови Белла

Тот кто занет наполнением своего сосуда,мало обращает внимание на содержание других сосудов. Интерес должне быть перемещен на себя. Это удобно и удивления не будет вызывать. А мир он идет путем циклов,Что намечено,будет проходить,даже если это не содержательно.

Unknown User

Рубиновою каплей время
Сочится из поношенной души
И медленно сползает жизни бремя
С уставшей шеи, растворяется в тиши.

На эту хрень смотрю без удивленья.
Чего там, я ещё не то видал.
Ещё один стаканчик размышленья,
И грусть уж точненько нарвётся на скандал...

Любовь Ладыгина

Годы проходят - а мы и не жили; мало смеялись, мало любили. Видели мало, чуть больше читали, и от чего-то так сильно устали. Мы торопились, но время теряли; к счастью стремились, но много страдали. Правды искали, в себе сомневаясь; праздника ждали, тоске отдаваясь.

Ма
Марина

👍🏻«А годы летят словно птицы...»🍀

Любовь Ладыгина

"и некогда нам оглянутся назад..."

Ма
Марина

Да уж...некогда, загружены все!

Александр Горбунов

Меня удивляет каждый прожитый день. Это сложно понять тем, кто пережил инфаркт и открытую операцию на сердце, которое не могли запустить два часа. Радоваться нужно всему, даже неприятностям , ведь Вы принимаете в этом живое участие. Я знаю о чем говорю.

Александр Горбунов

Это наверное нирвана.😀

Александр Горбунов

Удел мужчины отвечать на вопросы а не задавать их.😀

Ма
Марина

У меня к Вам нет больше вопросов.

Дарья Григорьева

Конечно. Например , прожила с мужем 11 лет. Он бросил меня с двумя детьми и так себя ведет со мной,будто я от него ушла, я кусок какого то г. Разговаривает по хамски,денег на детей каждый раз пытается не заплатить. А ведь жили вместе и ничего не замечали.

Ма
Марина

Непорядочный человек. Не разглядели Вы его сразу. Проявился.

Дарья Григорьева

В том то и дело,что до развода он так себя не вел. Всю жизнь молчал . Чем не доволен не говорил. А сейчас поперло.

Ма
Марина

Так он и был таким, поэтому и молчал. Молчание не всегда «золото», к сожалению... есть у меня один такой знакомый, тоже все молчит, тихим сапом бегает налево и молчит. Вообще не понятно, что у него на уме(((

Александр Бойков

Насчет времени согласен полностью. Конечно грустно от того, что его у нас остается все меньше и меньше.Насчет души не согласен. мы не можем залезть в душу другого человека чтобы судить о ее содержимом. В своем содержимом не всегда можем разобраться.

Ма
Марина

Вопрос не в обсуждении стихов... это мысли поэтессы... Вас сегодня удивляет что-нибудь?

Котлогазстрой Сибай

"Не воруй у Бога,не кради у друга.Не проси убого,даже если туго.Не скули,что пьяный,от нехватки блага.Пустотой кармана не маши,как флагом.И страдальцем к миру выйти не спеши:Брось,не демонстрируй пустоту души"А.Филиппов.неизвестный бард ,то есть я.

Ма
Марина

А с аккомпанементом можете👍🏻😉

Котлогазстрой Сибай

Конечно.Dm,Am,E7,A7,Dm,Am,E,Am,A7..."И очень странно,братцы,Ждать,что повезет Мне в пятницу,тринадцатого,Да в високосный год"

Артур Недбайло

Удивляет ! Как это в течении 1-2 лет оказалось, что в России ВСЕ умные, почти гении, а в Украине одни идиоты, дебилы, укропитеки ну или тупые укры в лучшем случае ! И вот чукча или татарин учит украинцев как они должны жить и что должны делать !!!

Ма
Марина

Ну это Вы хватили. В Украине, как и в России, много умных людей. И «идиоты,дебилы» везде имеются. Очень много украинцев живет в России , и наоборот, Россияне живут в Украине. Только Вы как то болезненно воспринимаете это( татары, не такие глупые люди, как Вы думаете. Да и среди чукчей, есть нормальные воспитанные и умные люди.

Артур Недбайло

Болезненно воспринимаю ? Безусловно !!! Мою Родину оскорбляют кому не лень !!! Умные татары и чукчи молчат ! Могли бы и одёрнуть своих глупых сограждан ! Значит молчаливое согласие !! То же самое про русских ! Конечно на этих грязных сайтах ну 20, ну 50 злых и обиженных россиян ! Так почему им разрешают лить грязь, яд, злобу на соседей ? Или в России власть и народ не имеют силы, что бы заткнуть им рты ? Так наоборот -, ЭТО МНЕНИЕ НАРОДА !!!

Ма
Марина

Давайте не будем уподобляться таким людям.

Артур Недбайло

Я с Вами полностью согласен !!

Александр Суш

Марина, мир бесконечен и в смысле пространства и в смысле разнообразия форм существования, и , если вы активный мыслитель , то дивится и удивляться не устанете, а если пассивный наблюдатель, то окружающий вас мир наскучит вам в два счета....

Ма
Марина

Не совсем согласна;). Окружающий мир тоже може удивлять и радовать, если Вы внимательны)

Александр Суш

Внимание.... это мыслительный процесс , активное действие, а безразличный взгляд не пробуждает мыслей ....., что ведет к деградации и сужению границ окружающего познаваемого мира.

Ма
Марина

Не уверена, что все могут активно мыслить. Но при этом ведь могут быть не безразличными и мыслить в пределах своих возможностей. Ведь не все люди могут быть Учеными....

Александр Суш

Вы не так понимаете.... мыслить не значит ломать стереотипы фундаментальных законов , а просто не останавливаться на достигнутых познаниях , расширять их границы.... и делиться ими с друзьями и просто людьми.....

Ма
Марина

Это все очень хорошо, что вы пишите. Я не против. Но ведь не все люди способны расширять границы своих познаний. У вас есть к этому способности и это радует, и вам есть чем делиться. Поделитесь, удивите, что за последнее время вас особенно заинтересовало?;)

Александр Суш

У меня очень много направлений и мне тяжело с чего-то начать.... К примеру, академическая история развития человечества по Дарвину... блеф чистой воды, а более вероятное результат освоения Матушки Земли несколькими инопланетными цивилизациями и глобальными войнами их между собой ( войны богов).... Или возможности создания автономного источника электрической энергии .... Или формирования в настоящий момент из-за всемирного экономического кризиса всемирной виртуальной денежной системы..... И т.д.

Ма
Марина

))) вы, настоящий кладезь всего интересного и удивительного! В моей голове это все не уложить😆

Александр Бен Борис

Порою день - сплошной экзамен, порой он пуст, как небытиё.
Как измерять нам жизнь – часами? Или событиями её?
По кругу стрелки мерно мчатся, но есть у времени секрет:
Бывает год... беднее часа, а час... богаче многих лет.?
(Петрусь Бровка)

Александр Воротилин

Многое.Время неминуемо, со скоростью 60 мин в час,просто уходит. Если спешишь,то можно не успеть.Народ мельчает,как реки!Ведь большие реки медленно текут, размеренно,никуда не торопятся...Время, как хвост у котёнка,не догнать его.

Ма
Марина

Вас удивляет то что? Течение времени?;)" 60 мин в час"?😉😄

Александр Воротилин

как оно медленно идёт и быстро убегает.А СКОЛЬКО ЕГО ПРОШЛО???нам не дано его поймать))

Ма
Марина

А сколько сколько еще пройдет...;)🙈🍀👻

Александр Воротилин

Немного.Скоро солнце потухнет,вернее разольётся по нашей галактике и не будет земли,опять будут атомы.Осталось всего пять миллиардов лет!А время вечно!

Юрий Буторин

Да! Удивляет, что от пустоты души и ума 90% пользователей данного сайта тупо скачивают основу "своих вопросов" из интернета. Люди совсем разучились говорить своими словами. Вот, что больше всего удивляет на этом сайте.

Ма
Марина

Да ладно, очень много общительных людей здесь. Поговорить любят и умеют. Вы зря так;)

Юрий Буторин

Порою не знаешь с кем и говорить - с автором афоризма или статуса или с его самозванным и непрошенным посредником. Поверьте мне, чем мудрёней фраза, тем глупее посредник. Приходится тратить время пока в этом не убедишься. "Никто не любит в нас людей простых, а это скверно" (А.П.Чехов)

Ма
Марина

Общайтесь с теми, кто Вам приятен в этом смысле😜👍

Юрий Буторин

ПЛАГИАТОРАМ В УТЕШЕНИЕ

Тревожиться надо поменьше вам
И пусть успокоятся нервы,
Ведь музы, как всякие женщины
Не скажут, кто был у них первым.

Дмитрий Дорофеев

Сегодня меня ничто не удивляет. Сегодня меня приводит в отчаяние картина моей судьбы - как я её вижу.

Что касается людей, которые нам встречаются, то я стою на позиции, что внешний мир - это отражение внутреннего.

Пустоты и в космосе не сыщешь. Там частицы атомов летают. Люди души ваакумом считают. Время для себя изобретают. Зачастую из других вселенных отголоски содержанья прилетают И другие их не понимают.И мечтают...

Ма
Марина

Мечтают те, кто ничего не делает;)

)))... и снизу подпись,- Циолковский!)))))

Ма
Марина

Сорри...не у курсе😆

Ма
Марина

Спасибо за инфу 👍🏻

Олег Самохин...

Время.... да что оно без моих километров, чашек кофе, да и во обще без меня... когда я сажусь в седло своего Харлея- мои часы -по традиции- остаются в дорожной пыли... Стрелка спидометра не живет возле цифры ноль...

Ма
Марина

Я тотуже проснулась;)) доброе утро 👋🏻

Олег Самохин...

☕ ☕ доброе утро... дождливо у нас в Карелии и так хорошо... сосны -как умытые а подстриженный моим новым тримером газон как изумрудный ковер... в прочем и асфальт ... хорошее настроение а у Вас?

Ма
Марина

Отличное;) только спать хочется😆

Олег Самохин...

А я что Вам говорил... а знаете что вы это самое вздремните на работе- скажите что я разрешил...

Олег Самохин...

Хорошей Работы! Успехов!...

Андрей Патшин

Думаю что сильно удивляет, что людей как будто зомбировали, и внутри у них ни души не сострадания. становятся злыми и агрессивными. Всем на всё наплевать. Ну разве так должен жить человек? становится страшно

Ма
Марина

Ну не все такие. Не бойтесь. Хороших, приятных, понимающих больше😉

Андрей Патшин

Вы хорошая и красивая женщина, думаю у вас всё будет хорошо. Желаю добра

Ма
Марина

Спасибо;) у меня все хорошо😁

Estrella

Нет, все идет *Своим чередом, люди обычные, души не раскрывают как *ворота, только для *близких, поэтому не следует *стучать, если Вам не открывают, или говорят с вами *через закрытую дверь. Это было всегда.