Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

ваше субьективное мнение!!!как по вашему,в каких годах появится реальный терминатор(в прямом смысле)!!!

Ответы
Илья Южанин

Гай Саллюстий Крисп (Gaius Sallustius Crispus) был родом из городка Амитерна Сабинской области. Он происходил из плебейской семьи и получил хорошее домашнее образование, откуда вынес восторженное преклонение перед греческой литературой, особенно перед историком Фукидидом. В своих этических воззрениях Саллюстий был последователем философа Платона с его идеалистическим противопоставлением души и тела, с "его предпочтением ума практическому опыту. Совсем молодым человеком он попал в Рим, поразивший его своим беспутством, роскошью и продажностью. Саллюстий, идеолог демократических слоев, примкнул к "народной" партии "популяров", во главе которых стоял честолюбивый Цезарь; будучи старше Саллюстия на 15 лет, он оценил молодого провинциала, привлек его к себе, и Саллюстий надолго остался верным "цезарианцем".
Порожденные эпохой гражданских войн, произведения Саллюстия глубоко тенденциозны. Стремясь сильнее воздействовать на читателя, Саллюстий прибегает к свойственным античным историкам художественным и ораторским приемам. Он рисует яркие художественные образы, развертывает характеристики, влагает в уста исторических лиц речи.
Саллюстий написал три произведения: "Заговор Каталины", "Югуртинская война" (история войны римлян с нумидийским царьком Югуртой, 111-106 гг. до н.э.) и дошедшие лишь в отрывках "Истории". В этих сочинениях Саллюстий с точки зрения своего этического идеала и демократических позиций бичует моральное падение римского нобилитета, его корыстолюбие, разврат, честолюбие. Воплощением всех пороков нобилитета изображает Саллюстий Катилину. Если политическим идеалом раннего Саллюстия был сенат и подчиненный ему "народ", то поздний Саллюстий как идеолог среднезажиточных групп, ущемляемых после смерти Цезаря политикой триумвиров, делается демократичнее и выдвигает приоритет "народа", хотя все же является противником низших слоев плебса (vulgus).
Политический противник Цицерона, Саллюстий отличается от него своей идеологией и словесной формой своих произведений. У него краткая фраза, глубоко продуманное, острое и убивающее замечание, никаких длинных периодов, но в то же время исключительная отделка и красота фразы. Благодаря этим достоинствам языка Саллюстий уже вскоре после смерти заслужил названия: "соперник греков" (Веллей Патеркул), "первый из всех историков Рима" (Марциал, XIV, 191), "самый блестящий писатель римских деяний" (Тацит, Анналы, III, 30). Квинтилиан восхваляет Саллюстия, и даже его враги, например Ливий, упрекая его "за обезьянничанье с Фукидида", широко пользуются его материалом и его выражениями. В средние века его много читали - на это указывает большое количество рукописных текстов его произведений. В эпоху Возрождения не очень увлекались Саллюстием, - тогда велико было обаяние Цицерона и Ливия; но мы знаем, что сочинения Саллюстия были, например, в библиотеке Петрарки.
Русский перевод: "Заговор Катилины" и "Югуртинская война" - Н. Б. Гольденвейзера, в изд. Сабашниковых (М., 1916); "Заговор Катилины" - С. П. Гвоздева в книге "Заговор Катилины" ("Academia", 1934).

Мадина Абдуллаева

я не понимаю о чем это Вы вот серьезно совсем совсем не понимаю как раз его только нам и не хватает для интересной жизни.... Терминатор?!

Павлик*))))

я думаю вряд ли, подобие уже давно сотворили, ну а так чтоб на человека был похож, не вряд ли! хотя хз!)))

Vital Polipterus

лет через 150-200 думаю по крайней мере можно будет сделать , как он потом поведёт себя вот это вопрос )

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

ученые дают нам всего 15-20 лет

Vital Polipterus

я имею ввиду человечество изобретёт искусственный интелект !!)

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

я про тоже...это произойдет гораздо гораздо раньше,чем мы с вами предпологаем

Vital Polipterus

навряд ли , мозгов ещё маловато что бы такое создавать , лет сто точно понадобиться что бы немного в науке и технике поразвиваться !!! ) ну это я так думаю

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

технологии создания исскуственного разума развиваются в геометрической прогрессии

Артём Радченко

мне кажется терминаторы не появятся ,они уже есть - это те кто терпит и терпит ,чтоб добиться цели!

Светлана Колесникова

Знаю человека которого если разозлить, он тут же превращается в терминатора. Даже круче!

Спецмонтажсервис Бис

терминатор не знаю, но таинственные существа находятся в Гималаях..

Егор Колесник

Оо очень важный вопрос O_o :? Они уже среди Вас жалкие людишки 😄 😄

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

хахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха

Сергей Колпаков

ну я точно не скажу ну вот японцы создали лндроида Азиро

Aнатолий Иванюгин

сегодня его показывали по телику это российский танк

Вера Харламова

О таком не загадываю на ближайшее время, не доживу....

Татьяна (((

Я думаю,мы не доживём до этого.Может,наши правнуки?

Эльмира Асанкулова

В век технологического прогресса в любой момент

Советхан Батырханов

он уже появился, просто пока ни кому не говори)))))

Лидия

Нескоро.Прогресса нет.Технологии устаревают.

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

технологии как раз то наоборот,идут бегут вприпрыжку семимильными шагами

Лидия

:DИменно это я и хотела сказать)))

Слава Горбачев

завтра выпущу этого электроника погулять)))

Misha K

2016-2020 технология очень быстро развивается)

Misha K

а если терминаторы будут как в фильме всех мочить)

Misha K

ну я на барикады не хотел бы лесть против врога которого собираьб за 24 часа)

Misha K

ну тогда ты в перёд иди а я потсрохую))

Наталья Канева

ни мы ,ни дети наши,ни внуки этого не увидят

Оксана Нападовская

возможно он уже есть.....вы так не считаете??

Дана Мейрам

НО ОН УЖЕ ЕСТЬ,В АМЕРИКЕ (ШТАТ ЛОС-АНЖЕЛЕС)