Василиса Котлова

У кого дома растут полезные травы? Многолетники например и какие?

–1
Ответы
Романа

На даче. Вчера рассаживала. Мята, душица, мелисса, розмарин, шалфей, любисток, чабрец. Что-то ещё, пока не определила, что это. Насеяла весной, не могу разобраться что есть что.

Василиса Котлова

Как ваши волосы?/

Романа

Не выпали))) Это было разово)

Василиса Котлова

То есть это чтобы выпали?🤣

Романа

Где-то читала, что волосы приобретают перламутровый блеск)

За
Заря

На огороде: мята лимонная, щавель, батун, петрушку какую-то смесь посадила она уже 4 год всходит обычная листовая но не погибает

Василиса Котлова

Сегодня снег будет

За
Заря

У нас пока только дождь обещают

Василиса Котлова

Актуально в доме

За
Заря

На улице 🙂

Максим Jw

Дома? Зачем? Дома - сад и огород 🙂 а целебные травы и растения мы, алматинцы, собираем в горах и в степи 🙂

Василиса Котлова

Зимой то не получится

Максим Jw

Зимой травы собирают лоси, яки 🙂 вы чего? Засушите, как положено и будет вам зимой мелисса, смородина, тысячелистник, душица, Иван чай.

Василиса Котлова

Спасибо мне свежего охота

Максим Jw

Зимой не то. Зимой многолетние растения отдыхают. Так задумано Богом.

Си
Сибирячка

Недавно алоэ пересадила, горшок аж треснул. Выкинула большую часть растения, не нашла применения ему

Василиса Котлова

Аааа мне он нужен для лечения что наделали

Си
Сибирячка

Вот так и думала- а ведь кому - то может и нужен

Валерий Шевченко

У меня росте каннабис среднеазиатский! Ну такое себе не прихотливое лечебное растение!

Василиса Котлова

Это неприятно😄но теперь я знаю что тебе приятно😁 ель)

Валерий Шевченко

Мне на Л!? Любить тебе на Т?

Василиса Котлова

Ой не знаю на ы😁😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Коноплю тут многие выращивают, уверяют что она полезна. У меня алоэ и алоэ "Вера"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не могу внушить себе что вкусно, если совершенно не вкусно/) уж извините, что полезно всё не вкусно. Да и польза относительна. Знакомая тоже перешла на овощи и фрукты. И малокровие. Пошла проверять, оказывается лейкемия. Так что одному польза. А другому нет

Василиса Котлова

Там вообще трудно переходить, нужно дефициты закрывать. Все невкусно потому что вкус извратили. Сахар этот, дрожжи убивающие и тд

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено. Каждому своё. Она ходила к диетологу и всё по советам делала. Как скажут.

Василиса Котлова

Диетолог посоветовала сыроедение??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вегетарианство скорее говоря. Готовка сена на пару ))))

Бо
Бока

Иван-чай на три метра вымахал! Малина, её листьями за три дня от ОРВИ вылечился

Василиса Котлова

Это сад я про внутри дома😄

Бо
Бока

Также я могу посмеяться, в доме не место таким травам. Разве тока конопля 😄

Ал
Александр

Конопля полынь чистотел и подорожник. Есть другие но не знаю их свойств!

Василиса Котлова

Растет конопля

Ал
Александр

Да сын с дуру вырвал. три кустика разрешено садоводством для лечебных целей. На председателя донос сделали. Он её не сажал да и не пользуется. Покосил от всяких проблем. нахватал три участка на халяву. завистников много есть кому доносы писать.

Василиса Котлова

Вот именно только споры начнутся

Ал
Александр

Он не наркоман если походить по садам то её море.

Василиса Котлова

В общем как притягивать наркоманов

Ал
Александр

В этом смысле да садоводство всех оповестило. что бы боролись. с коноплёй!

Raf Kanyukaev

Розмарин на подоконнике, а в саду шалфей, мята, зверобой, тимьян, душица

Василиса Котлова

Красота

Raf Kanyukaev

эти травы входят в чайный набор и сильно помогают поднимать настрой с утра, собрал и приготовил кипрей,

Василиса Котлова

Тоже люблю травы но завариваю редко)

Ринат Фамутдинов

Табак!!! Курить его сложно, но всякая живность летающая отсутствует!!!

Василиса Котлова

Интересно

Тр
Трататут

🖼 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Карлсон

Мариванна. Шучу, а то мой личный следак из ФСБ приедет с проверкой.

Юрий Иванов

Мурайя цветет, благоухает и даёт красные ягодки типа лимонника.

Василиса Котлова

Необычно

Юрий Иванов

Семена мурайи зацветают на втором месяце роста.

Козяфка Гы Вооот.....

Окурки многолетние....сколько не убираю... всё равно появляються

Козяфка Гы Вооот.....

Соседи добрые выращивают...один раз за шкирку выташил убирать...заипали...скоро пиздеть буду

Василиса Котлова

Скотство

Иосиф Пятунин

У жены что-то растёт - делает настойку и растирает себе плечо.

Ирина И

В огороде много) а дома хочу алоэ, но почему-то не приживается

Василиса Котлова

Мне тоже нужно

Поля

А у меня прет

Алексей Корепанов

У меня много лет растёт конопля... ну, очень полезная трава...!!!

Василиса Котлова

Ткань соткали

Алексей Корепанов

ещё пока нет... всё в работе...

Игорь

Мята, мокрица, хрен, ревень, крапива, подорожник, пырей 😀

Василиса Котлова

Она чем полезна

Игорь

Тоже применяют. Правда, содержит мышьяк ☝️🤓

Игорь

Лекарства от ядов, зачастую отличаются, лишь дозировкой ☝️🤓

Григорий Шапиро

Фикус,толстянка,перец...Только это внучкино хозяйство...))

Василиса Котлова

Красота)))

Григорий Шапиро

Она любит,заботится...

Василиса Котлова

Умничка?

Angel Ok

только кошачий овес, не многолетник, но очень полезный

Василиса Котлова

Хм кошачий

Angel Ok

ага, трава для кошек называется 😝

Василиса Котлова

Думала они пырей или пшеницу едят

Angel Ok

может и едят, у меня только овес

Василиса Котлова

👍 спасибо