Александр Юрьевич

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что Англия – это лишь мелкое островное государство, но которое всегда жило и процветало за счёт своих колоний, т.е. путём колонизаций и порабощения других стран? Площадь её территории всего 133 396 км², что чуть больше Оренбургской области (124 000 км²), но меньше по площади Омской области (139 700 км² ) РФ.

Ответы
Хв
Хвостато-Мехастый)))

Англия вообще итригант еще тот, сколько раз за прошлые века они подзуживали другие государства нападать на Россию, и другие страны, конфликт Пакистана с Индией на их совести, вообщем везде свою руку приложили

Александр Юрьевич

В том числе, русско-японская война, первая мировая война XX века.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

и не только все (наверно) русско-турецкие войны были с подачи Англии, Наполеон что в Россию то поперся? англичане нашептали

Дмитрий Настевич

Задумывались и кое что выясняли для себя и в историческом и в политическом аспекте. Выясняется что центр всех бед там, а деньги в Швейцарии. Это только слепым не видно.

Севиль

Да, конечно задумывалась, маленькое государство но с большим амбициозным народом, то же относится и ко Франции, Испаниии....

Лариса Пасечник

молодцы колонисты, умеют пользоваться чужими ресурсами , а мы своими не умеем правильно распорядиться

Александр Юрьевич

Так мы тоже становимся криптоколонией Евро-Американского конгломерата. Европейской Нигерией. Не страшно как и где будут жить ваши внуки?

Лариса Пасечник

страшно, но вы еще больше страха нагоняете

Александр Юрьевич

Почему? Подумайте, что происходит сейчас. В стране полная деинструлизация, с/х тоже на боку. Любая сфера еле-еле дышит! В стране практически всё зарубежное, в т.ч. и ростовщические банки.

Лариса Пасечник

вы историк или экономист

Александр Юрьевич

Почему такой вопрос? Скорее социолог.

Игорь Бондарь

отключаюсь от Википедии с вопросами только к Александру Юрьевичу

Олеся Lovelyness

да так и есть правильная экономика

Александр Юрьевич

Так мы тоже становимся криптоколонией Евро-Американского конгломерата. Европейской Нигерией. Не страшно как и где будут жить ваши внуки?

Олеся Lovelyness

нет все неопределенно

Александр Юрьевич

Почему неопределенно? В стране полная деинструлизация, с/х тоже на боку. Любая сфера еле-еле дышит! В стране практически всё зарубежное, в т.ч. и ростовщические банки.

Олеся Lovelyness

да так и есть и чо мы сможем с этим поделать маленькие бессильные мира сего

Александр Юрьевич

Для начала. Изменяем своё мировоззрение и миропонимание.

Валентин Красовитов

не только Англия этим занималась...

Ирина Скрябина

Я не задумываясь это знала 🙂

Ольга ***

действительно интересно

Александр Юрьевич

Будет перезагрузка библейского проекта. Им всем и нам тоже требуется срочно изменить своё мировоззрение и миропонимание.

Ольга ***

Кавказ, Чечня...нам своего хватает, да..

Александр Юрьевич

Это всё управляемые процессы. Против России стоит весь Евро-Американский конгломерат. Мы не нужны здесь. Нужны только наши природные ресурсы. .

Ольга ***

со всех сторон...мы лакомый кусок

Александр Юрьевич

Очень даже.

Ирина Хуштова

нет, не думала об этом

Александр Юрьевич

А также Франция, Испания, Италия (практически вся Европа) всегда жили за счёт колоний. Видите, что там сейчас происходит. И что происходит с нашей страной, как мы становимся криптоколонией.

Наиля Юсупова

ничего себе

Александр Юрьевич

вот так вот

Сонечка Левина

иди в банюд

Александр Юрьевич

иди самап

****** ******

не знала

Александр Юрьевич

Задумайтесь ))