Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»
Ваше мнение?

Ответы
Санбай Манибай

Я Вам добавляю! Надо жить по этому пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Валерий Шишкин

Спасибо. Все эти пороки оди человек назвал одним словом НЕВЕЖЕСТВО.

Асия Люкшина

Что религия и государство - это поработители, я с Вами полностью согласна... А с другой стороны Ваш призыв жить на родной земле уже, как то, и тоже оттуда, ушел в прошлое потому, что наша Россия - это уже придаток, управляемый Америкой: Конституция написана и утверждена ими, где и прописано, как с нами надо поступать и что и как делать...пенсионный возраст - это и есть прямое распоряжение оттуда, промышленность не развивать, что и делает наш национальный банк, не копейки не выделяет на развитие... по всей стране одни торгаши...Пятерочки, магниты и еще, Бог знает сколько их, у всех у них зарубежные хозяева....в нашу казну не идет ни копейки наших денег, которые мы ежедневно оставляем в этих точках.. Да и деньги то наши, вовсе и не деньги, а векселя... Так что, вот так ка то.ю..

Валерий Шишкин

В США, тоже живут люди и они тоже хотят быть счастливыми! И им тоже не всё нравиться в своей стране. Но они поняли, что тоталитарные страны несут угрозу Миру и лично им, по этому они борятся с этим режимы, как могу.

Валерий Шишкин

Спасибо большое за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Аркадий Жарков

Богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А русские - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Для этого следует заняться русской историей. Русские веды довольно подробно изложили свое древнее мироощущение, абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому их потомки до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.

Валерий Шишкин

Сказанное Вами могло быть в прошлом. Сейчас религия втиснулась между Творцом и человеком и приследует свои интересы.

Аркадий Жарков

уважаю мнение каждого

Валерий Шишкин

Взаимно. Удачи Вам.

.... Реус

Бог - это воображаемое существо, существующее только в вашем воображении. Все религиии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко использует этот страх. И кстати, когда это рабы божьи стали "сынами"? Ведь идеальный верующий: смиренный, покорный, всепрощающий, аскетичный, в общем такой, который обладает полным набором качеств раба.

.... Реус

Так это ж не я "думаю", это ж вы такую глупость ляпнули, а теперь в кусты. Ну да, когда ответить нечего, приходится изрекать банальности, не так ли? Неужто мой вопрос оказался для вас таким сложным?

Валерий Шишкин

«Вот именно - все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, вы сами это и подтвердили.».
Где я это утверждаю?
«В т.ч. и ваша, христианская религия, так что веры без религии не существует, не стоит лукавить.».
Для меня всякая религия, это бизнес, не облагаемый налогами, там нет места Вере.
« И да, вы не ответили, когда это рабы божьи стали "сынами"?».
Творец создал нас сынами. По этому, всегда, чтобы уничтожить или ассимилировать какой либо народ, всегда убивали мужчин, а жнщин брали в наложницы.
«А как же "дочери"? Вы про них не упомянули потому что им нет место в вашем свободном от государства рае?».
Не государство опора женщины, правильный мужчина - стена, опора для женщины! Правильная женщина, это надёжный тыл мужчины! Место котрой не рядом, не впереди, а замужем - ЗА МУЖЕМ!

.... Реус

"Где я это утверждаю?" "Он дал нам великое счастье - Свободу выбора. И по этому, у каждого свой путь к Нему. Верующий в Создателя не боится смерти." Вот вам и ваше "счастье", ваш страх смерти. А какое обилие заглавных букв, вопреки правилам орфографии русского языка... И не стоит лукавить, вы ж поклоняетесь богу христианской религии. Или что, придумали себе своего, индивидуального божка? И мечтаете жить по "Домострою"? Ну-ну.. Повторяю, сначала надо доказать существование этого вашего "творца", а после уж придумывать ему какие-то телодвижения. Вот только за 5 000 лет так никто и не представил ни одного объективного и проверяемого доказательства. Так что это всё - слепая вера, суеверие и мракобесие, не более того.

Валерий Шишкин

И в отличае от Творца, извените, у меня нет возможности тратить время на слепых и глухих .

.... Реус

Стандартная отмазка, когда нечего изречь по сути. Оно проще всего - обосрать оппонента. Спорить с боговером - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Oн раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.... Про бисер - обязательно.

Бес Пристрастный

Тупая фраза, полная противоречий.
"Религия и государство, есть инструмент порабощения" и следом "Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!".
Как можно написать такое в одной фразе?
Ну и общий уровень грамотности дополняет и без того неприглядную картину.

Валерий Шишкин

Спасибо.

Бес Пристрастный

Так вы против религии или за?
То, что вы против государства и наплевали на русский язык, это понятно и так.

Валерий Шишкин

Вам это не нравиться. Это ваше право. Ещё раз, спасибо за ответ.

Бес Пристрастный

Не нравится что?
PS http://tsya.ru/

Екатерина Жуковская

Религия-это один из способ постижения мира.Государство лишь тогда,когда оно реагирует на борьбу противоположных классов.Если нет противоположных классов,то и нет государства,но прогресс дает борьба.Человеку только остается выбрать:"...их выбор-мука для толпы,для мудреца-игра..."

Валерий Шишкин

Это ваш выбор. Играйте дальше.

Юр
Юрий

Есть три категории отношений с БОГОМ, первая - рабская (подчинение ради того, чтобы не получить наказания), вторая - наёмника (надежда на награду), третья - сына (дочери) - (выполнять волю ОТЦА, боясь расстроить ЕГО), Очень мало людей, которые достигли третьей стадии!!!

Валерий Шишкин

Похоже, Вы правы!

Елена

Согласна с Вами, смотреть больно, как люди превращаются в " собак", лаются, грызутся, стараются побольнее укусить..А жизнь ведь одна, наслаждаться ее нужно, радоваться детям, внукам, солнцу и мирному небу над головой..))). Побольше всем радости и позитива в жизни!!!!!

Валерий Шишкин

Спасибо Вам большое. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Елена

Благодарю Вас! Абсолютно взаимно)))

Василий Комышний

Это мы всё ещё в школе слышали. Ну, дак никто и не против. Все согласны. А дальше что? Государство не является инструментом порабощения человека, кем бы то ни было. Как не является нож инструментом убийства. Всё зависит от того, в чьих руках этот нож.

Валерий Шишкин

Не все оплакивали его смерть на Кубе, а кто смог убежать от его режима, праздновали освобождение Родины.

Василий Комышний

А нигде и не бывает что бы все плакали. Где-то есть или была страна, где по правителю все плакали? Да хоть взять Иисуса Христа. Кто-то по нём плакал. А кто-то его распял. Вы сейчас о чём, уважаемый? Вы что, религиозный фанатик?

Валерий Шишкин

Сейчас, потому и не бывает, что правит лукавый. Если для вас вера в Творца - фанатизм.

Василий Комышний

Сильно Вам помогла вера в творца, если Вы не можете что бы не упомянуть о лукавом. Так кто Ваш кумир, лукавый, о котором Вы говорите на каждом шагу, или Творец?)))

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Михаил Пухов

Раб не такое плохое слово. В Его понимании это наемный работник. Как у любого родителя, у Бога есть требования к своим детям. И пока мы противимся Его воли, Он не может нас усыновить. Остаётся быть рабом, но не презренным.

Светлана Баразгова

И этот процесс набирает обороты...Стало актуально быть верующим ,хотя в советское время не страдали люди из-за атеизма...слова Карла Маркса "Религия опиум для народа" для меня и сегодня имеют глубокий смысл.....

Валерий Шишкин

Отказались от Творца и Помазанника Божего - Николая Александровича и покатилась Держава в пропасть.

Nadin

Совершенно с Вами согласна!Чтобы распознать фальшивую монету надо хорошо знать настоящую!Чтобы быть уверенным,что ты угоден Богу надо внимательно исследовать письмо Бога к нам ,людям,Библию!

Людмила Миронова

Как я с Вами согласна!!!! В Самаре свечные заводики как грибы растут, и в транспорте, как при инквизиции, тётки (не только бабушки) молятся проезжая мимо очередной луковки. Слов нет.

Валерий Шишкин

Спасибо.

Людмила Миронова

Это Вам спасибо. Хочется, что бы побольше "трезвых" людей осталось. Народ как с ума сошёл, путает веру и РПЦ.

Валерий Шишкин

И Вам, тоже, большое спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Людмила Миронова

Вам того-же!

Елена Сочинская

Это призыв к внутренней свободе,а она может быть лишь у личности...И все равно даже личности нужна какая-то стабильность - а она не возможна без государства...

Елена Сочинская

А Вы говорите Религия не нужна...Вера нужна,только без фанатизма и искренняя!

Валерий Шишкин

Религия эксплуатирует Веру. Вера, это не религия.

Елена Сочинская

А если есть вера в Творца? Разве это не религия,точнее,, не признание религии?

Валерий Шишкин

Это вечная тема... Выходит, что для вас-да, но не для меня.

Елена Сочинская

Выходит...Добра Вам!

Михаил Алексеенко

Ему вряд ли нужны новые проповедники. Всё сказано. Самопальная, сектантская самодеятельность убога, ущербна. Будем верны тому, что получили с крещением.

Валерий Шишкин

А до крещения, значит, были нелюди? Как сказал Париарх Гундяев.

Михаил Алексеенко

Прозрение не исключает прошлого опыта.

Валерий Шишкин

Вот. я и прозрел.

Михаил Алексеенко

И - с Богом!

Валерий Шишкин

Спасибо большое. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Lara Aldoschina

СОГЛАСНА!ТОЛЬКО С РОДОВОЙ ЗЕМЛЕЙ..НЕ СОГЛАШУСЬ....Бог иногда посылает на чужбину.что бы там произвести Свой Святой труд.через определенных людей!

Валерий Шишкин

Спасибо.

Леди "Х"

Без командира и войско гинет ! Государство это не религия ! У каждого человека свой творец его отец и мать , потому все мы разные . 🙂 🌹

Валерий Шишкин

Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.

Леди "Х"

Глупость несусветная сравнивать государство с мошенниками религий ! 😯

Валерий Шишкин

Значит, для Вас, это так!

Леди "Х"

Жалко что вы - слабак !😯

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Ва
Вася

Всегда встречай свою судьбу в полный рост,ибо Боги на стороне мужественных,Христианство-одна из наиболее непростых,но и гуманных религий

Валерий Шишкин

Гундяев сказал, что до крещения на Руси жили выарвары, звери.

Ва
Вася

А как же Анна Ярославна,впитавшая древние традиции предков и научившая Европу ходить в баню

Валерий Шишкин

Я не патриарх Кирилл.

Ва
Вася

Да и я не Папа римский

Валерий Шишкин

Точно!

Владимир Ульянов

Лишнего , не нужного на Земле НЕТ. Всё взаимосвязано.Право выбора даёт мне возможность знать на каком я берегу, Светлый или Тёмный.

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья. С наступающим Новым годом!

Владимир Ульянов

ПРИНИМАЕТСЯ !!! ВАМ, СВЕТЛОЙ РАДОСТИ ! СИЛ Духовных и физических в приодолении любых препядствий !!!

Крысанов Андрей

нормально - заточил кремень выстругал им соху запряг домочадцев и паши . что посеешь то и пожнешь - и никто тебе больше не нужен.

Валерий Шишкин

Посмотрите как живут в Родовых поселениях.

Крысанов Андрей

так они все равно и чужим трудом пользуются - одежда инструменты....

Валерий Шишкин

А это плохо?

Крысанов Андрей

это неизбежно. именно поэтому призывы "жить своим трудом" бессмысленны. жить придется и использую чужой труд и подчиняясь законам государства-"поработителя" в котором живете. просто меняете "рабство" от государство на рабство своих возможностей. как например Робинзон был рабом одиночества

Валерий Шишкин

Большое спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Крысанов Андрей

на бога надейся - да сам не плошай. предпочитаю не ждать пока бог подаст что либо.