Михаил Тюшняков

Почему наш народ обожает брать кредиты и ипотеки ,но ненавидит ростовщиков и банкиров ?

Ответы
Stanger

потому что наш народ сплошные негодяи и ублюдки, которые взяв у тебя денег, считают их своими, а намеки, что пора бы и вернуть, принимают как радостный сигнал к ссоре и конфликту, которые, по их мнению, и вовсе позволят не отдавать долг, попутно полив вас с ног до головы самыми вонючими помоями, коими они наполнены... Но с банком сложнее, так как там нет идиотов и, обычно, рассматривают кредиторов исключительно через призму реальности, поэтому дают не каждому придурку кредит)

Алексей Старшинов

Был такой классный сериал про инопланетянина "Альфа"... Ему вечно запрещали есть котов, как принято на их Мелмаке. Он справедливо спорил, что люди, ведь едят коров, как на Земле принято... Мы не потому кого-то более успешного ненавидим, что вор, ростовщик, злой и гадкий, а потому, что самим эти опции НЕДОСТУПНЫ по разным причинам...

Максим Иванович, Если Что

Народ интуитивно чувствует себя едиными с этим миром. И понимают так же интуитивно что деньги которые они берут у поставщиков, банкиров и тп, являются их собственностью. Просто народ пока что еще не понял, как это делать без последствий.... Но!!! Уверенно двигаются в этом направлении.

Михаил Тюшняков

Это обычный бизнес и если один умнее и энергичнее других,может что-то организовать ,то он по вашему должен делиться с тупыми?

Максим Иванович, Если Что

Это обычное воровство у земли, людей и жизни.... Происхождение которого проистекает из эгоизма. И тупые не они, а кто о них так думает. И между прочим!!!

Василий Бубновский

Здесь суть не в обожании, а в необходимости иметь крышу над головой. Единственный способ получить квартиру - это ипотека. А ненавидят ростовщиков потому, что таких гигантских процентов нет нигде в мире. Покупаешь квартиру в ипотеку - значит покупаешь одну себе и еще одну банку.

Михаил Тюшняков

Это такой же товар Не будет спроса ,не будет предложений ! Люди попавшие в кредитную кабалу ,это жертвы своих желаний !

Михаил Тюшняков

Товар бывает разный : материальный , интеллектуальный ,финансовый ,юридический итд. За всё нужно платить ,а точнее отдавать свою энергию.

Василий Бубновский

Не нужно также забывать, что существует закон, мораль и нравственность, которые собственно и делают человека человеком не смотря на звериные порядки рынка.

Михаил Тюшняков

Рынок это политика государства !

Михаил Румянцев

У тебя з/п большая? Позволяет покупать жильё, дачу, а/м за наличку? А у народа таких денег нет, а жить где-то надо. Дача и а/м тоже нужны. А, не дай БОГ!!!, заболеет кто-то близкий и понадобится дорогущее лечение, кредит не возьмёшь? Пусть умирает? Не суди, судим не будешь.

Александр Колосов

Проблема двоякая: я рассчитаюсь, дайте отсрочку на месяц, но хренушки, а есть, что: наживаются на моих деньгах, хрена я платить буду им. Привыкли многие на халяву жить за счёт других, а: берëшь чужие, но на время, а отдаëшь свои, и навсегда. Менталитет такой.

Михаил Тюшняков

Да такой менталитет.

Александр Колосов

Десятилетиями взрощенный.

Михаил Тюшняков

Шариковской властью.

Александр Колосов

Не совсем так, но похоже.

Полина Синина

не только наш народ "любит" брать кредиты ,а кредиторов не любят потому что они наживаются на чужом иногда безвыходным положением почему то в советское время люди безразлично относились к банкам потому что кредит был 0 процентов

Михаил Тюшняков

Ну сейчас же банки частные и какие % хотят такие ставят ,а безвыходных положений нет ,а кредиты берут , чтобы исполнять свои хотелки!

Полина Синина

не всегда только хотелки

Михаил Тюшняков

Почти всегда!

Полина Синина

наверно далеки от простых людей особенно в глубинке я знаю одну медсестру у нее двое детей муж сбежал у нее хотелки или просто нищета и таких нищих миллионы

Михаил Тюшняков

Но кредит сомнительная помощь.

Полина Синина

другой помощи нет

Виктор Шаламов

Потому что деньги всегда нужны, их всегда не хватает. А проценты за кредит берут мироеды-ростовщики. Мы в СССР тоже занимали друг у друга "до зарплаты". Но никогда никто о проценте не заикался. Иначе могли и морду набить.

Михаил Тюшняков

Шариковская философия.

Виктор Шаламов

Да нет. Это чистой воды марксизм. А доходы банкиров - НЕТРУДОВЫЕ доходы, как их квалифицировал Маркс. Если человек ни капли труда не вложил, за что я ему платить то должен?

Михаил Тюшняков

Не платите ,не ходите в банк ,живите по средствам! По вашему что,труд может быть только с киркой в руках?

Виктор Шаламов

Почему это? Я сам был трудящимся умственного труда, но труда. У которого был результат и продукт труда. Причём полезный. А какой труд у ростовщика? Какой продукт? Равно как и у простого спекулянта.

Юрий Иванович Мишенков

"Обожает" не то слово. Это вынужденная необходимость для выживания в нынешних условиях без выбора. В 1977 году я создал ЖСК, но мог выбрать: ждать бесплатную квартиру, или взять у государства кредит под 0,5% годовых

Михаил Тюшняков

Нет ни какой необходимости ,но я про другое ,как эти Шариковы радуются когда ограбят банк ,кричат грабь награбленное и обвиняют банки и государство в своей несостоятельности.

Юрий Иванович Мишенков

Причём здесь Шариковы, если рыба : раша тухнет с головы?

Михаил Тюшняков

Что кругом несправедливость ,это психология Шарикова и проклятых коммунистов !

Юрий Иванович Мишенков

нет в раше настоящих вожаков увы

Cirill Chikorin

Народ не любят брать кредиты просто приходится их брать нет возможности своими заработком позволять себе что приходится брать кредиты и за этого люди не любят ростовщиков и банкиров

Михаил Тюшняков

Ну живите по средствам ,или копите ! А спрос порождает и предложение ,это обычный бизнес ,это частные лавочки и вы же не думаете ,что они будут работать на ваших условиях.

Cirill Chikorin

Мы бы могли копить если платили нормально так платят копейки тогда не брали кредиты и могли нормально жить

Михаил Тюшняков

Это вопросы к власти .

Омут

Не надо обобщать или говорить за весь народ... ) Я к примеру принципиально кредиты не беру и не брал, и знаю огромное количество людей которые поступают так же.... )

Михаил Тюшняков

Каждый имеет то ,что заслужил!

Сергей Пушкин

Еще напиши - каждому свое, гнида недобитая

Михаил Тюшняков

Сдохни мразь!

Сергей Пушкин

Паскуда обыкновенная, подвид шакалы 😃

Михаил Тюшняков

Я чем тебя обидел ? Так-то всё справедливо ! Или ты умных не любишь? Ты из пролетариев ? Шариков что-ли?

Я ------ Это Я

Ну так же и с друзями ,вот друзям одолжишь ты хороший а когда обратно свои же денег спросишь ,хуже тебя для них нет ни кого.так же и с банкирами

Михаил Тюшняков

Всё верно ,люди сволочи и любят только брать !

Я ------ Это Я

В этом плане да

Владимир Жиров

Народ вынужден брать кредиты под грабительские проценты. Поэтому и ненавидит ростовщиков и банкиров, созданных российской властью.

Михаил Тюшняков

У нас с голода кто-то умирает? Всё остальное ,это прихоть .

Владимир Жиров

А вы хотите, чтобы кто-то с голоду умирал? Многие умирают от болезней, связанных с потреблением эрзац-продуктов.

Михаил Тюшняков

Каждый получает по своей карме ! Я например ни какие эрзацы не ем ,а питаюсь разумно и веду ЗОЖ

Владимир Жиров

Откуда вам знать о чьей-то карме. В торговых сетях нет натуральных продуктов, априори.

Михаил Тюшняков

Продуктов может быть и нет ,но тем не менее пол страны ещё усугубляет свое здоровье алкоголем и курением !

Владимир Жиров

Им можно только посочувствовать.

❤️Мышка С Марса❤️

такой уж народ) надо понимать, что кредит - это все чужое. и придется отдавать денюжки) умнее надо быть - копить и купить целиком

Майя Петрова

Да не обожает, а жизнь заставляет... За труд нам сильно недоплачивают... Вроде не молодой человек, почему такой наивный-то?

Михаил Тюшняков

Я реалист.

Майя Петрова

Не смешите... Реалист - это я.

Михаил Тюшняков

Я не знаю ни вашего дохода ,ни ваших желаний😃

Майя Петрова

Речь не обо мне, а о большинстве населения страны

Михаил Тюшняков

Я и предлагаю губу закатать большинству населения 😂 Ну либо повышать свою квалификацию.

Лю
Любовь

странный вопрос ...ПОЧЕМУ- да потому, что хотят купить что-то, поехать куда-то. Зарплата не позволяет отложить на хотелки.

Михаил Тюшняков

А при чём тут кредитные организации? Они чем-то обязаны ,должны ваши хотелки удовлетворять?

Лю
Любовь

А никто Не удовлетворяет, все берут в ДОЛГ- взял и отдал чуть больше. Я, к вашему сведению, НИКОГДА не брала кредитов, займов и даже денег никогда ни у кого НЕ занимала. Я из большой и очень бедной семьи была, меня мама в детстве ещё научила жить по такому правилу- ПО ПРИХОДУ И РАСХОД. В голове никогда не бывает планов купить то, на что не хватает средств.

Михаил Тюшняков

Вы молодец ,я сам такой !

Лю
Любовь

Это маме моей спасибо за науку как выжить, как жить... её нет уже 44 года, а я всё живу по её наказам.

Михаил Тюшняков

А вот молодежь так не считает.

Лю
Любовь

Да, вы правы. У меня сын с легкостью расстается с вещами- выброси, мама! Ну и так далее, воспитание ДРУГОЕ- поздно родила, тряслась над ним, покупала всё что хотел, теперь понижаю плоды. Правда НИКОГДА не обращается ко мне за финансовой помощью- сама делаю финансовые вливания. Слепая материнская любовь. Виновата, не права.

Опять Же

Потому что считает, что они выше, что они, работая в системе и являясь ее представителями, соображают лучше и т.д.

Wolf Werwolf

потому что берут деньги здесь, сейчас и чужие а вот отдавать надо не только с процентами, так и свои...

Ку
Кубаночка

Терпеть не могу любые долги..Хоть кредиты, хоть ипотеки..не беру и другим не советую! это же кабала!!!

Михаил Тюшняков

Правильно.

Zаиц Харофый

Берут от жадности. А ненавидят за то, что отдавать надо. Это людской скот так себя ведёт. Нормально.